Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Обсуждаем беззеркалки со сменной оптикой 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 13:26:35.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 10455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Мая 2010 Вск 0:58:52
    Venom911 писал : собрался покупать себе зеркалку. фотографировать ей буду природу, людей, пейзажи. хочется получать теплые снимки с хорошей четкостью. в дальнейшем собираюсь заниматься фотографией не только, как любитель, но и попробовать себя в чем то более серьезном.
    по каким параметрам вообще выбирают зеркалки? что необходимо знать, учесть?
    зы. последнее время смотрю в сторону никона д5000 со стандартной оптикой 18-55. имею так же симпатию к сони альфа серии



    топикстартер, не слушайте вы всех.... купите Samsung NX10.... мой вам совет

    [так как тема беззеркалок оказалась очень актуальной, выделил ее в отдельный топик. bukov_ka]
  2. 17 Мая 2010 Пон 19:26:52
    44 писал : нафиг блин мне этот д1х когда микро уже во всю шпилится


    У тебя денег еще столько нет Wink
  3. 21 Мая 2010 Птн 15:23:21
    забавненько, если это правда....
    [внешняя ссылка]
  4. 21 Мая 2010 Птн 15:41:25
    fotomehanik, вы в курсе что Панас уже выпустил проф видео камеру стандарта м4/3 и туда можно будет ставить объективы от 4/3 с контрастным автофокусом?
  5. 21 Мая 2010 Птн 15:54:51
    ST520 писал : fotomehanik, вы в курсе что Панас уже выпустил проф видео камеру стандарта м4/3 и туда можно будет ставить объективы от 4/3 с контрастным автофокусом?


    Я знал об этом еще 3 месяца назад, и что? К тому же еще не выпустил а представил ее образец...
  6. 21 Мая 2010 Птн 17:05:41
    ST520 писал : Панас уже выпустил проф видео камеру стандарта м4/3

    Это будет скорее любительский класс.
    ПРО-камеры это RED с полнокадровой матрицей (35х24мм) и даже больше.
    Довольно часто на RED ставят оптику Nikon.
    Вообще, изобретение RED-камеры это хороший шаг в сторону "киношной" цифровой картинке за вполне вменяемые деньги.
    К примеру, Бекмамбетов свои шЫдевры на такую начал снимать.
    Это довольно бюджетное, но качественное, а главное модульное решение.
    Производство фильма на RED гораздо дешевле, чем отснять на пленку, проявить её, а потом оцифровать.
    Курим: [внешняя ссылка]
  7. 21 Мая 2010 Птн 17:19:19
    у меня такая дома стоит. явсегда думал это стиральная машинка
  8. 21 Мая 2010 Птн 18:15:17
    Дай поюзать на пару дней, а? Very Happy
  9. 21 Мая 2010 Птн 21:00:42
    electraice писал :
    ST520 писал ... : Панас уже выпустил проф видео камеру стандарта м4/3

    Это будет скорее любительский класс.
    ПРО-камеры это RED с полнокадровой матрицей (35х24мм) и даже больше.....


    Зря ты так, всетаки RED - это цифровая кинокамера, заточенная получать именно "киношную" картинку, отсюда и байонет типа ARRI и прочие прелести с возможностью аноморфирования картинки и тд и тп.

    Панас же именно проф. видеокамера... это свой клас и свое применение - ну например порнушку снимать Гы-гы-гы
    Вспомни например Betacam, Betacam-SP, Digibeta, HDCAM, DVCAM, DVСPRO.... ну список там длинный, вся документалистика и телевидение на этом сидит... да те же "Непутевые заметки" вспомни: Canon XL2 у него было вроде... тоже нифига не любительская, хотя и из HDV выросшего...
  10. 21 Мая 2010 Птн 23:49:31
    electraice писал :
    Довольно часто на RED ставят оптику Nikon.

    автофокус работает ?

    electraice писал :
    К примеру, Бекмамбетов свои шЫдевры на такую начал снимать.

    не лучший пример…
  11. 22 Мая 2010 Суб 13:55:22
    ST520 писал :
    electraice писал ... :
    Довольно часто на RED ставят оптику Nikon.

    автофокус работает ?


    Автофокус на кинокамерах реализован по другому, там на всю оптику надеваются специальные хомуты на фокусировочные кольца и делается зубчатая передача от спец. привода, только я вот не знаю... там скорей всего и не автофокус вроде, а мех. привод, иначе как же вручную регулировать фокусировку на нужных планах
  12. U1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2010 Чтв 18:03:34


    Lumix GH1 + Zeiss ZF 50mm f/2.0 Makro Planar (Tilt-Adapted)
  13. 27 Мая 2010 Чтв 19:59:40
    Всё как будто игрушечное.
  14. 05 Июня 2010 Суб 21:30:53
    Заходил в Медиамаркт, поюзал E-P1. До этого почитал обзор. Качеством фото не особо впечатлён. Присмотритесь к фото бензовоза.
    Впечатления. В руке не лежит, встроенной пыхи нет. Из плюсов - сменная оптика. Но упирается всё в вопрос денег. С китом - около 30 тыр. Опять таки - нет пыхи. FL-36R - 12 тыр по соседству лежит. Она не самая большая по размерам, но компактом не назвать. Сам фот компактом не назвал бы тоже, всё-таки объектив торчит ощутимо. Дизайн в принципе интересный. Управление несколько специфичное, с первого подхода запарился немного.
    Были бы деньги такие на руках - не взял бы. Лучше мыльницу какую-нибудь, действительно компакт, если критичны размеры.
  15. 07 Июня 2010 Пон 8:59:35
    А какая приличная вспышка компактная?
    У какой мыльницы качество снимков выше, хотя бы мало-мальски сравнимо?
    Габариты нужно было с блинчиком смотреть.
    Цена да, не поспоришь ))) Поеду в вс-е в медиамаркет, поверчу Марк III, обзор писать буду Very Happy
  16. 10 Июня 2010 Чтв 10:00:36
    ST520 писал : А какая приличная вспышка компактная?

    А хз, у E-P1 вообще никакой нету - даже неприличной, так что...

    ST520 писал :
    У какой мыльницы качество снимков выше, хотя бы мало-мальски сравнимо?

    Если не запариваться на сменные стёкла (что в мыльнице вот ну не нужно никак) - как по мне, так любая гиперфокальная мыльница за сумму до 500 у.е. И это будет компактнее во сто крат.

    ST520 писал :
    Габариты нужно было с блинчиком смотреть.

    Что есть блинчик?

    ST520 писал :
    Цена да, не поспоришь ))) Поеду в вс-е в медиамаркет, поверчу Марк III, обзор писать буду Very Happy

    Олимпусы ещё там поюзал. Не, не взял бы. Единственное, что после Е-500 ложится в руку - Е-520. Всё остальное - УГ неудобное. Телевик не понравился почему-то. Стабилизатор нормально работает только в первом режиме, во всех остальных - беспричинное мыло. Матрица да, шуметь меньше стала. Однако ж ну его нафиг этот кроп=2.. Ценник правда более съедобный, чем на E-P1. И качество лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд