Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 871523

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 14 Мая 2010 Птн 23:14:31
    Ну почему сразу карамба. Может и пердимонокль. Very Happy
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 23:17:59
    ну а чего тогда удивляетесь?? 50 тугриков за живое вкусное пиво, этож почти даром, если учитывать цены пивных ларьков с подобым.. Вот я и повёлся на то как Вы отреагировали.. Думал что стока за 0,5 Мы краснеем!
  4. Commercant


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 0:23:38
    Да уж, о том что пиво портится после раскрутки факт, пил Холстэн теперь кислятина, ТуборгБлэк тоже мыло, Сейчас Козел Черный более менее. Но ведь опять, не надолго, раскрутят и его потом порошком забулыжат. А про кофехи рестораны где на разлив продают, ха да там пиво разбавляют и причем чем пьянее клиент тем больше. Травят нас везде и обманывают, где ток можно… эх обидно
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2010 Суб 0:50:35
    Commercant писал : Да уж, о том что пиво портится после раскрутки факт, пил Холстэн теперь кислятина, ТуборгБлэк тоже мыло, Сейчас Козел Черный более менее. Но ведь опять, не надолго, раскрутят и его потом порошком забулыжат. А про кофехи рестораны где на разлив продают, ха да там пиво разбавляют и причем чем пьянее клиент тем больше. Травят нас везде и обманывают, где ток можно… эх обидно
    Не могу сказать за Омск,перееду только в июле,но в Сургуте знаю хорошо несколько директоров ресторанов,поверьте не станут они пиво бодяжить,мелко Смайлик :-)
  6. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Мая 2010 Суб 0:55:39
    Мексиканское Carta-Blanka.
    Очень неплохое на мой вкус.Хорошо тем,что не чувствуется никакой химии.
  7. 15 Мая 2010 Суб 10:37:05
    cuba80 писал : но в Сургуте знаю хорошо несколько директоров ресторанов,поверьте не станут они пиво бодяжить,мелко Смайлик :-)

    директора здесь причём?
    не знаете, что мутят бармены?
  8. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 11:21:34
    Да, у барменов есть такой грех.
    Пиво в последнее время еще Медведь разливной. Пока еще Хайникен не испортился, но тоже иногда вкус отличается. Гус не понравился.
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2010 Суб 11:31:00
    ШиршоFF писал :
    cuba80 писал ... : но в Сургуте знаю хорошо несколько директоров ресторанов,поверьте не станут они пиво бодяжить,мелко Смайлик :-)

    директора здесь причём?
    не знаете, что мутят бармены?
    У хорошего директора не забалуешь.В Сургуте пошла мода открывать пивные рестораны(в двоих посидеть 4-5 руб.),конкуренция большая,так что контроль строжайший.
  10. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2010 Суб 12:01:13
    Infest\_dead писал(а) :
    Если здесь найдутся такие же ценители как я, было бы интересно пообсуждать. Very Happy

    Согласна, что наше пиво катастрофически испортилось. В 2001-2002 годах, помню, очень любила "Балтику", сейчас её пить невозможно. Даже не верится, что за десять лет продукт одного завода так сильно испортился. Что мешало дальше выпускать такое же пиво? Грустно :-(
    Из зарубежных сортов на нашем рынке очень понравился "Козел" — не калужский, а именно чешский, тёмный сорт. Пробовала также "Пражечку" и "Крушовице" — вкус приятный, но в целом ничего особенного.
    С тоской вспоминаю свою экскурсию по датскому заводу "Карлсберг" с дегустацией свежесваренных сортов, такое пиво... Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  11. 15 Мая 2010 Суб 19:20:24
    Пражечка и Крушовице - сейчас ничего особенного, а раньше было просто супер. тут дело в том что их стали выпускать специально для россии.
    чешского козла темного пил помнится лет 5 назад, отличный был. и калужский когда только появился мало в чем усступал. а потом... ну вы знаете.

    еще ужасно не радует то, что после того как какоето пиво начинают по лицензии производить у нас, оригинал уже не купишь. так было со многими сортами, но особенно меня взбесило то что сделали с гиннессом - ирландский пропал, а продавать стали только эту питерскую гадость, да и еще по 60-70р.

    кстати, я всетаки нашел чешского козла в продаже, правда только светлого. в торговом центре стоит прям рядом с калужским, забавно смотрится - вроде как одинаковое пиво а цены в 3 раза отличаются.
    вот думаю взять и того и друго сравниить.

    вот кстати статья почему заводы пиво портят. на примере хугарден в европе. (про всеми любимый Intrebrew - InBev)
    [внешняя ссылка]
  12. 15 Мая 2010 Суб 20:57:17
    cuba80 писал :но в Сургуте знаю хорошо
    О! Вопрос есть - как называется пиво, откуда то из Башкирии, которое только в Сургуте продают. Местная легенда была, что кто то оттуда купил пивзавод, чтоб никто кроме него это пиво не пил. Я сам ничего лучше из пива не пил. А вот название позабыл.
  13. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 21:35:34
    Сегодня на рыбалке пересёкся с сотрудниками росар. Они складывали улов в жёлтые 20-ти литровые вёдра с надписью (не дословно) "хмелевый концентрат" и дословно: product U.S.A. Ну и вот, стало быть
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2010 Суб 22:25:57
    Roman! писал :
    cuba80 писал ... :но в Сургуте знаю хорошо
    О! Вопрос есть - как называется пиво, откуда то из Башкирии, которое только в Сургуте продают. Местная легенда была, что кто то оттуда купил пивзавод, чтоб никто кроме него это пиво не пил. Я сам ничего лучше из пива не пил. А вот название позабыл.
    Впервые слышу.Поспрашиваю тех кто постарше,отпишусь.Хотя скорее всего это шутка про богатых северян с их понтами,а ля Задорнов Смайлик :-)
  15. 16 Мая 2010 Вск 0:07:38
    prorab писал(а) : "хмелевый концентрат" и дословно: product U.S.A. Ну и вот, стало быть


    ох ты! даже так!

    а я вообще думал из бельгии ноги растут - InBev же оттуда
    а тут вон что оказывается
    Недовольство!
  16. 16 Мая 2010 Вск 11:11:20
    да пивко в последнее время испортилось.. а цена выросла..

    пару дней назад купил в фирменном магазине ОША ихнего Золотого Хмеля вроде.. специально в котором меньше спирта выбрал)) ну и могу вам сказать, что вполне сопоставимо по качеству с тем же Туборгом и Хольстеном..

    про Туборг Грин я вообще был в шоке когда купил его, а там в банке какие-то ПОМОИ были))) отвратительного вкуса с явным спиртовым вкусом и запахом... даже звонил в их горячую линию по качеству.. с тех самых пор не люблю Туборг

    чаще всего пью сейчас Жатецкого Гуся. ну и наверное Козел..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 195, 196, 197  Вперёд