Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сбербанк меня ограбил! Будьте бдительны, ограбит и Вас! 

Создана: 08 Мая 2010 Суб 9:43:26.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 26639

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 9:43:26
    Сегодня, 8.05.2010 года в 9:40 в районе Ленинского рынка пытался снять денег с пластиковой карты Сбербанка в банкоматах Сбербанка.
    Обошел 2 банкомата (по адресам пр. Маркса 84, а также Рождественского 6 к.1), но банкоматы были пустые, без денег. Своих кровных денег я получить не смог. А мне нужно было срочно кое-что купить и не хватало каких-то 200 рублей наличности. Эти 200 рублей я и хотел снять с карты Сбербанка. Более бегать по городу искать банкомат Сбербанка с деньгами не было времени, и мне пришлось снимать эти 200 рублей с рядом стоящего банкомата Банка-Москвы. В этом банкомате деньги были, я получил свои 200 рублей и купил что требовалось. Чуть позже я проверил состояние своего карт-счета и ооочень удивился. Снял я 200 рублей, а денег на моей карте стало меньше на 290 рублей. Тут же позвонил по горячей линии Сбербанка по тел. 8-800-200-11-02 и предъявил им:
    1. Почему я рано утром субботнего предпраздничного дня должен бегать по городу в поисках непустого банкомата, чтобы получить свои кровно заработанные.
    2. Почему по вине Сбербанка (я был вынужден снять деньги через банкомат другого банка) с моего карт-счета списались не 200, а 290 рублей.
    На что мне сказали, что минимальная комиссия при снятии денег с карточки Сбербанка через банкомат другого банка 90 рублей. Даже если я бы снял 100 рублей, с моей карты бы вычли 190 рублей!
    Грабеж средь белого дня! Сбербанк ты охамел в своей наглости и алчности! Я потерял всего 90 рублей, а Сбербанк потерял свою репутацию и приобрел нового врага в моем лице.
    Желаю скорейшего загнивания, ну ооочень дорогой Сбербанк!
    Будьте бдительны, не позволяйте так нагло Вас грабить!
  2. 08 Мая 2010 Суб 12:17:10
    anonimus писал : Тема тупее не придумать Very Happy

    Согласен!
    Каждый платит за свой выбор, а если кто-то не знал что услуга стоит денег, то читать условия договора нужно внимательно. Exclamation
  3. 08 Мая 2010 Суб 12:18:49
    Вы легко отделались :)

    Мое знакомство с комиссией сторонних банков началось с того, что как-то раз получив студенческую стипендию решил взять бутылку пива (стоимость по тем временам была около 20р), а банкомата Омск-Банка как назло не было, пришлось снять 50р с Банка Москвы, потом одной оказалось мало, и к тому же подошел друг, и я решил снять еще 50. Потом еще и еще, итого = 4 раза. :) Пиво успешно попили, правда утром очень удивился, когда обнаружил пропажу 800 р, каждый раз при снятии снимали порядка 100-150р комиссии :), щас уже не помню точную сумму. Сейчас смешно вспоминать, а тогда очень расстроился Гы-гы-гы С тех пор ни разу не снимал в других банкоматах, не знаю как должно приспичить, чтобы срочно пришлось снимать любую сумму денег.
  4. 08 Мая 2010 Суб 12:34:52
    Лесник писал :
    bass13 писал ... : Вы сам себе злобный буратино. Во всех банках есть комиссии при снятии денег в чужих банкоматах.

    Да, есть. Я вполне знал о наличии комиссии. Обычно комиссия в нормальных банках 3-5\%. Но чтобы снимать 90 рублей комиссии со 100 рублей, снятых с карты. Вам не кажется, что это наглость граничащая с хамством? Если Вас устраивает такое, то меня категорически нет. Написал ту же самую претензию на сайт Сбербанка.

    Улыбнуло Лыба и в самом деле, для начала нужно было внимательно прочитать условия договора обслуживания пластиковых карт. Общеизвестно, что маленькие суммы в чужом банкомате снимать крайне невыгодно, потому что в процентном отношении к снимаемой сумме проценты получаются большие. 90 руб - ЭТО МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ за снятие наличных. Впредь будьте осмотрительнее.
  5. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 12:35:41
    сбер всех ограбил и ни один раз а люди им почемуто все равно деньги несут...
  6. 08 Мая 2010 Суб 12:41:34
    c коммисиями при переводе денег тоже весело

    нужно было мне 100 р оплаты сделать и +50 р банк берет )
  7. 08 Мая 2010 Суб 13:27:18
    Это ещё не самое фиговое некоторые банки берут комиссию просто за то. что ты карточку в банкомат чужого банка вставил и посмотрел остаток. У брата жены так 30 рублей сняли. За просмотр.
  8. 08 Мая 2010 Суб 13:59:51
    Олег23 писал :Посмотрел на сайте Золотой Короны: нет таких комиссий.
    Посмотрел несколько городов, везде одно и тоже: для "своих" 0-0,5\%, для клиентов "чужих" банков 3-5\%

    Нигде нет ни слова о минимальной комиссии.

    Подтверждаю. Пару раз снимали деньги в банкомате не Промстройбанка, а Сибирского купеческого (или как там его), заявленные проценты были, а вот чтоб снимали минимум сотню или около того — такого не помню.

    Правда, несколько лет уж прошло, может, условия стали хуже.
  9. 08 Мая 2010 Суб 14:11:33
    Не путайте Золотую Корону с нормальными картами. Смайлик :-)
    У нее тоже есть свои плюсы, но с развитием информатизации и каналов связи необходимости в этих плюсах уже нет Смайлик :-)
  10. 08 Мая 2010 Суб 14:27:46
    Олег23 писал :
    Вот и не тупи, говорим о золотой короне, а ссылку на сбербанк даешь.
    уууу чувак... у тебя "клиника" в запущеном виде... эта тема вообще-то о визе/мк. какого хрена ты сюда выперся с ЗК?

    далее. были тупизмы:

    Олег23 писал : Почему тогда таких комиссий нет на Золотой короне и VISA?

    Олег23 писал :
    Нигде нет ни слова о минимальной комиссии.


    ответом на эти тупизмы был ответ:
    [внешняя ссылка]

    на тупизм
    Олег23 писал : Почему тогда таких комиссий нет на Золотой короне

    могу ответить следующее. там таки тоже есть комиссии. на, просвещайся. [внешняя ссылка]

    хотя опять же при чем тут ЗК?

    ну и кто ты после всего этого? Олень ?

    бесплатный совет на будущее. если чего-то не знаешь или не понимаешь - сиди и не звизди. может за умного сойдешь.
  11. 08 Мая 2010 Суб 14:37:01
    mm1aa писал ? ? ? :


    Мальчик, головка не бо-бо от умственных перегрузок?
    Если еще не бо-бо, то ответь сколько комиссии возьмут в СибКупеческом Банке за снятие 1000 рублей с карты ОТП?
  12. 08 Мая 2010 Суб 14:41:34
    Кажется мы с тобой на "ты" не переходили.
  13. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 14:56:17
    anonimus писал : Тема тупее не придумать Very Happy

    Ну не все же о высоком, да интеллектуальном. В форуме должно быть место и мелким жизненным дрязгам. Смайлик :-)
  14. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 15:00:52
    snow-rous писал(а) : Согласен! Каждый платит за свой выбор, а если кто-то не знал что услуга стоит денег, то читать условия договора нужно внимательно. Exclamation

    Я знал что жизнь стоит дорого. Но не знал, что настолько. Смайлик :-)
    К тому же, хочется, знаете ли, в субботнее весеннее утро просто жить, а не перманентно читать договора на каждый рулон приобретаемой туалетной бумаги. И кто виноват, что в этой стране, каждая мелкая или не очень конторка только и смотрит, как бы поменьше работать, и побольше содрать.
  15. 08 Мая 2010 Суб 15:06:13
    Олег23 писал : Кажется мы с тобой на "ты" не переходили.

    крестись если кажется
    Олег23 писал :
    Вот и не тупи, говорим о золотой короне, а ссылку на сбербанк даешь.


    головка болит у тебя и при том с рождения. родовая травма?

    Олег23 писал :сколько комиссии возьмут в СибКупеческом Банке за снятие 1000 рублей с карты ОТП?
    для особо тупых - эта тема про карты сбербанка.

    mm1aa писал :
    ну и кто ты после всего этого? Олень ?
    я правильно понял, что по данному пункту нет возражений? Гы-гы-гы
  16. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 15:06:32
    Zerg.Omsk писал : сбер всех ограбил и ни один раз а люди им почемуто все равно деньги несут...

    Мне порой кажется, что привитый русскому человеку многовековой историей мазохизм сидит глубоко в подсознании каждого из россиян. Если нас перестать дурить и накалывать, мы же так не привыкли. Не по нашему это. Вот и несут кровно заработанную денежку "у Сберкассу", хотя депозиты в СБ РФ одни из самых малодоходных.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд