Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сбербанк меня ограбил! Будьте бдительны, ограбит и Вас! 

Создана: 08 Мая 2010 Суб 9:43:26.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 26634

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 9:43:26
    Сегодня, 8.05.2010 года в 9:40 в районе Ленинского рынка пытался снять денег с пластиковой карты Сбербанка в банкоматах Сбербанка.
    Обошел 2 банкомата (по адресам пр. Маркса 84, а также Рождественского 6 к.1), но банкоматы были пустые, без денег. Своих кровных денег я получить не смог. А мне нужно было срочно кое-что купить и не хватало каких-то 200 рублей наличности. Эти 200 рублей я и хотел снять с карты Сбербанка. Более бегать по городу искать банкомат Сбербанка с деньгами не было времени, и мне пришлось снимать эти 200 рублей с рядом стоящего банкомата Банка-Москвы. В этом банкомате деньги были, я получил свои 200 рублей и купил что требовалось. Чуть позже я проверил состояние своего карт-счета и ооочень удивился. Снял я 200 рублей, а денег на моей карте стало меньше на 290 рублей. Тут же позвонил по горячей линии Сбербанка по тел. 8-800-200-11-02 и предъявил им:
    1. Почему я рано утром субботнего предпраздничного дня должен бегать по городу в поисках непустого банкомата, чтобы получить свои кровно заработанные.
    2. Почему по вине Сбербанка (я был вынужден снять деньги через банкомат другого банка) с моего карт-счета списались не 200, а 290 рублей.
    На что мне сказали, что минимальная комиссия при снятии денег с карточки Сбербанка через банкомат другого банка 90 рублей. Даже если я бы снял 100 рублей, с моей карты бы вычли 190 рублей!
    Грабеж средь белого дня! Сбербанк ты охамел в своей наглости и алчности! Я потерял всего 90 рублей, а Сбербанк потерял свою репутацию и приобрел нового врага в моем лице.
    Желаю скорейшего загнивания, ну ооочень дорогой Сбербанк!
    Будьте бдительны, не позволяйте так нагло Вас грабить!
  2. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 11:19:43
    abshiss писал : Если нигде не написано, это не значит, что её нет. В целом да, комиссия по ЗК меньше, но там и банков-участников, по сравнению с международной Visa очень мало.
    Какие бы величины комиссии не устанавливал банк, клиенты банка вправе узнать об этом в самой простой и доступной форме, но не мелким шрифтом на последней странице 10-ти страничного договора обслуживания банковской карты. В частности, этот мой возмущенный крик души для того, чтобы побольше людей в доступной форме узнали что почем.
  3. 08 Мая 2010 Суб 11:24:01
    Ну че за тупак?
    Во всех банках на картах VISA/MC действуют такие правила.
    Да, Сбербанк допустил небольшой факап, не заправив вовремя банкоматы. Но такое случается со всеми банками (и не только в России, представляете?).
    Но никто вас силком не гнал снимать в банкомате другого банка. Тем более при заключении договора и открытии счета вас ознакомили с тарифами (ну или вы должны были сделать это самостоятельно). У меня тоже были ситуации, когда в банкомате Альфы кончились купюры и приходилось снимать в других банкоматах. И я шел на это сознательно и знал о минимальной комиссии (у Альфы это вроде 100 рублей).

    А вообще, надо поменьше пользоваться наличкой, сейчас практически все более менее приличные магазины принимают пластик.
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 11:29:05
    bass13 писал : А вообще, надо поменьше пользоваться наличкой, сейчас практически все более менее приличные магазины принимают пластик.

    А вот например, свеженького мяса на шашлык на рынке Вы тоже по пластиковой карте будете покупать? Покупать в супермаркетах тот суррогат в пластиковых банках с надписью "Шашлык" не предлагать. В наших суровых реалиях полно случаев, когда пластиковая карта с десятками тысяч рублей на счету будет просто куском пластика, а рассчитаться вы ей не сможете.
  5. 08 Мая 2010 Суб 11:36:01
    Пластиковые карты -- это хорошо и удобно.
    Я очень редко пользуюсь наличкой и банкоматами, правда часа через два, наверное, пойду на рынок за пресловутым мясом для шашлыка и придется снимать наличные Смайлик :-)
    В любом случае, кроме, собственно говоря, обсужденной темы самая главная претензия к вам -- неправильно названная тема. Назвали бы "Сбербанк. Вечно пустые банкоматы" и всё было бы нормально Смайлик :-)

    А вообще, Сбербанк -- тот еще кошмар Смайлик :-)
    Но ставить ему в вину комиссию, мягко говоря, некорректно.
  6. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 11:48:05
    bass13 писал : В любом случае, кроме, собственно говоря, обсужденной темы самая главная претензия к вам — неправильно названная тема. Назвали бы "Сбербанк. Вечно пустые банкоматы" и всё было бы нормально Смайлик :-)

    Тема может быть немного преувеличивает масштаб события, но я сознательно использовал метафору, чтобы выразить свое возмущение отношением СБ РФ к клиентам как к кроткой дойной корове.
  7. 08 Мая 2010 Суб 11:51:00
    я вам открою великую тайну. не существует банка который не вызвал бы у кого-нить большого возмущения Смайлик :-)
  8. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2010 Суб 11:51:35
    bass13 писал : Пластиковые карты — это хорошо и удобно.

    Привет от Большого Брата!
  9. 08 Мая 2010 Суб 11:55:06
    bass13 писал : Пластиковые карты — это хорошо и удобно.
    Я очень редко пользуюсь наличкой и банкоматами, правда часа через два, наверное, пойду на рынок за пресловутым мясом для шашлыка и придется снимать наличные Смайлик :-)
    А вообще, Сбербанк — тот еще кошмар Смайлик :-)
    Но ставить ему в вину комиссию, мягко говоря, некорректно.

    Согласен, что Сбер самый отстойный банк по уровню обслуживания клиентов и работают там в "совдепные" бабки пенсионного возраста!
    Простите, но зайти в ближайшее отделение Сбера, что на пл. Серова разве было нельзя? И там спокойно снять без процентов!
    Норм
  10. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 11:56:56
    mm1aa писал : я вам открою великую тайну. не существует банка который не вызвал бы у кого-нить большого возмущения Смайлик :-)

    Такой банк есть. Он обычно находится "в чулке под подушкой". И очередей в банкомат нет, нет очередей, не нахамят. А пустые банкоматы Сбербанка в выходной день - это бывает регулярно и часто. Просто раньше об этом молчали, как бы нет серьезного повода, такая очередная неприятная мелочь жизни. Только из этих мелочей жизнь и складывается.
  11. 08 Мая 2010 Суб 11:58:40
    in2009reg писал(а) :
    bass13 писал ... : Пластиковые карты — это хорошо и удобно.

    Привет от Большого Брата!


    Да-да, за нами следят! Россию спаивают! Табачные компании убивают людей сознательно! В моем шкафу сидит привидение! Каждый первый милиционер — оборотень! Сталин ел людей и пил кровь невинно убитых младенцев!
  12. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 12:00:15
    snow-rous писал(а) : Простите, но зайти в ближайшее отделение Сбера, что на пл. Серова разве было нельзя? И там спокойно снять без процентов! Норм

    Ага, выбранный товар уже упаковали и почти мне отдали. А денег немного не хватило. А до банкомата СБ РФ и других банков было 50 метров (в вестибюле ТК "Апельсин"), только он без денег. Предлагаете в этой ситуации бежать мне до площади Серова? Остроумно.
  13. 08 Мая 2010 Суб 12:01:13
    mm1aa писал : Олег23
    может хватит тупить? по ЗК вам кроме меня еще человек объяснил.

    по минимальной комиссии - скачивайте и наслаждайтесь
    [внешняя ссылка]


    Вот и не тупи, говорим о золотой короне, а ссылку на сбербанк даешь.
  14. 08 Мая 2010 Суб 12:03:18
    Лесник писал : А до банкомата СБ РФ и других банков было 50 метров (в вестибюле ТК "Апельсин"), только он без денег. Предлагаете в этой ситуации бежать мне до площади Серова? Остроумно.

    Ну если Вы так цените 90 рублей, что у Вас сняли за комиссию, то стоило и пробежаться до пл. Серова Wink и польза для здоровья в виде тренирлвки ССС и деньги целые Гы-гы-гы
  15. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 12:06:27
    snow-rous писал(а) : Ну если Вы так цените 90 рублей, что у Вас сняли за комиссию, то стоило и пробежаться до пл. Серова Wink и польза для здоровья в виде тренирлвки ССС и деньги целые Гы-гы-гы

    Деньги я, конечно, считаю. Но не в 90 рублях дело, сколько в грабительских тарифах. Эдак за каждый чих по 100 рублей будут брать, налог на бороду введут. Нормально, да? А бегаю для здоровья я итак немало. Иногда время критично, знаете ли. Дело не столько денег, сколько принципа.
  16. 08 Мая 2010 Суб 12:11:12
    Тема тупее не придумать Very Happy
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд