Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А задумывались ли Вы, что жизнь просто проходит ? 

Создана: 29 Апреля 2010 Чтв 16:28:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 9248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 16:28:07
    Что вы делаете для того, чтобы избавиться от осознания мысли, что жизнь просто пролетает, как летит время...
  2. 29 Апреля 2010 Чтв 22:42:37
    жительница формозы писала : мне один знакомый сказал. я 10 лет приходил домой, ложился на пол в своей комнате (с женой также уже жили так себе) и тихо умирал. он развелся и...


    ну вот так вот не надо, тогда уж лучше развестись чем раньше, тем лучше, а не делать видимость счастливой семейной жизни.
  3. 29 Апреля 2010 Чтв 22:52:24
    OFLord писал : Что вы делаете для того, чтобы избавиться от осознания мысли, что жизнь просто пролетает, как летит время...

    Работаю над собой там, где могу. Чтобы вследствие этого изменить такое положение дел, и жизнь не пролетала, а была наполнена смыслом...
  4. 29 Апреля 2010 Чтв 23:30:00
    Утучняется плоть
    Уменьшается пыл
    Годы вышли на медленный ужин
    Согревает меня
    Что я все-таки жил
    И кому-то бывал даже нужен
    ( И. Губерман)
  5. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 23:45:42
    А надо избавляться?! Тогда что-то изменится? Жизнь коротка в любом контексте, а осознание этого придает смысл нашим действиям и остроту.
  6. 29 Апреля 2010 Чтв 23:46:44
    а мне вот этот нравится

    Мой небосвод хрустально ясен
    И полон радужных картин.
    Не потому, что мир прекрасен,
    А потому, что я - кретин.
    И. Губерман
  7. 30 Апреля 2010 Птн 0:10:36
  8. 30 Апреля 2010 Птн 6:15:01
    Негативный Персонаж писал : радость должна приносить семью или я должен приносить радость семье?


    это двусторонний процесс иначе все перестанут приносить радость друг другу.
  9. GoodWeen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2010 Птн 10:53:59
    В некоторых случаях такие мысли считаются очень полезными.

    У буддистов есть такая специальная практика, ежедневного обдумывания того, что человеческая жизнь скоротечна. И время смерти никому не известно. Смерть может наступить уже сегодня, и именно у вас. И если срочно не начать принимать меры, и не начать заботиться о своей следующей жизни уже сейчас, то можно крепко влипнуть, родившись в следующей жизни в одном из нисших миров. Например можно родиться бездомной собакой, и страдать еще больше чем сейчас.
  10. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 11:06:36
    лучше шлепнуться красиво с кем-нибудь,
    да так чтоб надолго запомнилось!
  11. 30 Апреля 2010 Птн 11:16:13
    Шлёпнуться - это в смысле ДТП? Если да, то лучше въехать в 200-й Крузак. Запомнится не надолго, навсегда.
  12. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:07:23
    жительница формозы писала : /// сейчас он чувствует, что живой.


    супер конечно, только вот, сильно привязан к семье, так мне кажется...
  13. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:15:57
    borisena писал : лучше шлепнуться красиво с кем-нибудь,
    да так чтоб надолго запомнилось!


    вас игнорю !
  14. 30 Апреля 2010 Птн 21:17:21
    Надо многое успеть!
  15. 30 Апреля 2010 Птн 21:26:19
    мои Мысли :) просты..
    живи или не живи...
    а просто так даже мухи...
  16. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:29:38
    GoodWeen писал(а) : В некоторых случаях такие мысли считаются очень полезными.



    буддизм, против ничего не имею ! состояние, уверен, временное ! только вот время или бремя продолжается (на мой взгляд долго, уже около полугода) ... состояние накатывает в тогда, когда возвращаешься домой, куда вроде очень хочется, однако сидишь в машине, в гараже, и вот двояко ! домой то уже и не хочется ! а время то бежит, летит... и жизнь, а жизнь ли это ? что это ? счастье такое ? с одной стороны и всё есть, а вот чего то не хватает ... хбз чего. может бросить выпивать ? выпивать в моменты ожиданья ? когда ждешь человечка, ждешь, занимаешься разными делами... серьезно ! наступает пустота. и дело даже, не в ожиданьи (мне так кажется) ВОТ В ЭТОМ и Вопрос что, сам себя потерял, в своих желаньях ? или все же Жизнь такова ? Живи как ты живешь...
    п.с. посещают такие мысли, после, прошедшей любви (около 2,5 года), сейчас живу с другой, однако, её работа в ресторане (до 12.00) малость напрягает!
    2п.с. пойдите сразу те, кто скажет, что я ною !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд