Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Путешествуем на машине по РФ 

Создана: 21 Апреля 2010 Срд 13:32:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4131

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Апреля 2010 Срд 13:32:42
    В предверии сезона отпусков предлагается обмен информацией и впечалениями о путешествии по территории России на автомобиле.

    Высказываемся, делимся опытом, собираемся в колонны ....

    И ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ПУТЬ НАЗЛО АВИА И ЖД ПЕРЕВОЗЧИКАМ
  2. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 13:48:45
    в прошлом году едили с женой по России
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Апреля 2010 Срд 14:08:26
    Sran\_Ga писал(а) : в прошлом году едили с женой по России
    [внешняя ссылка]

    а в энотом году собираешся?
    я вот намерен по лету скататься в Пензевскую область и Ярославль, почитай почти попутчики.... ктаи состав экипажа планирюу такойжа - пилот - Я Pilot\_78 и штурман - жена...
  4. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 14:10:51
    Не в этом году не получиться, через год хотим повторить, Если раз проехал, то потом сильно тянет!!!
  5. 21 Апреля 2010 Срд 14:27:43
    Sran\_Ga писал(а) : Не в этом году не получиться, через год хотим повторить, Если раз проехал, то потом сильно тянет!!!




    Дык значит говоришь что впечатления от поездки тока положительные?

    Тогда точно перетрехну подвеску и с крейсерской скоростью 100 км в
  6. 21 Апреля 2010 Срд 14:29:01
    ГИБДДэшики по трассе сильно лютуют?
  7. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 14:32:23
    1) Впечатления только положительные.
    2) если не обгонять под знак или через сплошную, то ты им не интересен, в саратовской области мимио гайцов проезжал на 130ти вечером по пустой трассе...
  8. 21 Апреля 2010 Срд 14:38:17
    точно поеду......

    тока боюсь урал проходить буду намного дольше чем 4 часа...штурман уж больно любопытный с остановками замучает Very Happy
  9. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 14:47:09
    Урал красиво ,но советую начать его проходить часов с 5ти утра, трафик небольшой, а к всей красоте, к симу подберетесь уже засветло, и в пробках не постоите и горы посмотрите.
    Мне урала хватило, теперь только ночью!!!!!!
  10. 21 Апреля 2010 Срд 15:03:21
    Присоединюсь к совету: Урал только утром ранним, с 05 часов.
    Как раз по маршруту из Омска Екат переедите к вечеру и заночуете (если по Северу ехать) либо к Челябе подъедите к вечеру (если по центру ехать). Спокойно ночуете в кемпинге, отдыхаете. А утром - встаньте пораньше, в 05 выехать и часа за 3-4 Урал перемахнете.

    Последние мои воспоминания о дороге там - как щас перед глазами: на небе мерзость, моросит дождь, утренние сумерки начинают таять, впереди меня метров 20 - фура, позади - тоже, еще больше ВОЛЬВО. Крутой спуск, обгон запрещен, передняя фура начинает тормозить... Взгляд со стоп-сигналов впереди идущей фуры плавно фокусируется на каплях лобового стекла и потом медленно на зеркало заднего вида, в котором позади идущая фура отчаянно тормозит, её ведёт юзом, её фары приближаясь, стремительно увеличиваются в моём зеркале....
  11. 21 Апреля 2010 Срд 15:36:46
    outminder писал : Взгляд со стоп-сигналов впереди идущей фуры плавно фокусируется на каплях лобового стекла и потом медленно на зеркало заднего вида, в котором позади идущая фура отчаянно тормозит, её ведёт юзом, её фары приближаясь, стремительно увеличиваются в моём зеркале....


    Ну надо думать, что у второй фуры тормоза всежтаки в конечном итоге сработали нормально Лыба
    Хотя согласен вид плавно растущей фары в зеркале эт что-то Офигеть

    К стате кто подскажет по какой дороге до лудьше до урала ухать, повторюсь конечным пунктом моего маршрута планируется либо ярославль либо пенза...
  12. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2010 Срд 16:06:05
    маршрут до урала; Омск-тюкалинск-ишим-бердюжье-макушино-курган-челябинск-УРАЛ
  13. 21 Апреля 2010 Срд 16:09:34
    ездил Омск- Киров в мае прошлого года.
    через Ишим, Тюмень, Екат, Пермь, Омутнинск.
    1720км за 25.5 часов.
  14. 21 Апреля 2010 Срд 18:48:28
    А я начитавшись отзывов про Омутнинск прошлым летом не рискнул через него ехать. Дёрнул на Ижевск, свернул на Игре на Глазов, потом Зуевку.
    Как потом пожалел об этом - кто бы знал Very Happy
    Особенно когда за окном стали мелькать заброшенные деревни, а дорога из грунтовки переходить в пролесок....
  15. 21 Апреля 2010 Срд 21:21:24
    бугага!!! мегалол!!!
    ты б хоть почитал отзывы, что ли.
    по Удмуртии ещё ничё, но в Кировской области... просто жесть жестяная!
    по сравнению с дорогой через Яр-Фалёнки-Зуевку участок Афанасьево-Омутнинск- Чёрная Холуница просто автобан, хотя местами на этом участке максимальная скорость составляла 20км/ч.
    вообще, такое впечатление, что по части дорог в Кировской области головой не думают достаточно давно, ибо дороги превратились в направления.

    кстати, говорят, что трассу через Омутнинск "дырочно-ямочно" починили, ибо тамошний губернатор Никита Белых домой в Пермь гоняет по этой дороге.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд