Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн рассылает рекламный спам! Как с ними бороться? 

Создана: 15 Апреля 2010 Чтв 15:49:28.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4224

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2010 Чтв 15:49:28
    Я уже устал от постоянного спама от билайн!

    При пополнении счёта на любую сумму, практически сразу же приходит смс с текстом типа:
    "Комиссионная распродажа автомобилей на выгодных условиях т. 33-05-05" Отправитель: "Роза ветров",
    или же типа:
    "Ищите новых друзей и общайтесь с услугой"
    или
    "Большой выбор бизнес литературы на wap.beeline.ru", отправитель: Beeline


    Звонил в тех поддержку, обещали убрать и убрали, но на 2 недели, а потом опять всё началось!

    Мучаюсь уже с ноября 2009 года...

    Подскажите, куда обратиться, как их наказать???

    Это ведь беспредел!


    Вот человек тоже жалуется:
    [внешняя ссылка]

    Важный вопрос:
    Всем ли приходят такой спам?, или тем кто пользуется много лет, чтобы уже точно от них мы не ушли...

    P.S.
    Сегодня поеду с заявлением-предупреждением об обращении в суд и возможном взыскании денег за приченённый моральный вред...

    Может нам всем собраться и пойти в суд??? Подадим иск на сумму с 6-ю нулями...

    Что вы всё об этом думаете?
  2. cor76z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 15:58:11
    Попробуйте написать сюда [внешняя ссылка]
  3. 15 Апреля 2010 Чтв 15:59:19
    cor76z писал : Попробуйте написать сюда [внешняя ссылка]

    Благодарю вас за ссылку, буду обращаться...
  4. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 16:53:18
    у меня тоже самое -круглосуточно
  5. 15 Апреля 2010 Чтв 17:05:41
    asretr писал : у меня тоже самое -круглосуточно

    Я только что зарегистрировал заявление в билайн на Ч.Валиханова.
    Приняли с ужасным нежеланием, даже обиделись кажется на такое заявление... (сказали рассмотрят в 30-ти дневный срок, и вышлют письменный ответ на домашний адрес)

    А вы сколько на билайне лет? Я уж например с октября 2005 года...

    А вообще я предлагаю всем обидевшимся на спам —- групповой сговор, против билайна(разом подать иски в суд...)
  6. 15 Апреля 2010 Чтв 17:10:57
    Верен билайну уже много лет. Спам бывает, да. Но смертелных количеств такового не замечал. Надо будет проследить зависимость его появления от пополнения счёта.

    А вообще - приходили левые смски, с призывами закупиться в каком-нибудь магазинчишке.
  7. 15 Апреля 2010 Чтв 17:56:47
    В суд идти бесполезно. Думаю это не основание для взыскания н-ой суммы. А вот то что достали спамом это точно и как с этим бороться действительно большой вопрос!
  8. 15 Апреля 2010 Чтв 17:57:21
    Мне тоже стали постоянно приходить рассылки, особенно часто приходило сообщение "Большой выбор бизнес-литературы на wap.beeline.ru". С конца марта начал периодически примерно раз в два-три дня звонить в службу поддержки, обещали включить номер в стоп-лист, и примерно через две недели рассылки исчезли. А сегодня опять пришло СМС "Ищите новых друзей и общайтесь с услугой "Чат". Инфо: 0678" .

    Видимо остается один выход, писать заявление в прокуратуру.
  9. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 18:37:42
    Аналогично, достала уже эта рассылка!!!
  10. 15 Апреля 2010 Чтв 22:02:12
    ЗАВХОЗ писал : В суд идти бесполезно. Думаю это не основание для взыскания н-ой суммы. А вот то что достали спамом это точно и как с этим бороться действительно большой вопрос!


    Почему бесполезно, вот человек выйграл суд против билайна за спам!

    Билайн проиграл суд за СПАМ:
    [внешняя ссылка]

    (читайте до конца, там есть проигрыш билайна)
  11. 15 Апреля 2010 Чтв 22:33:18
    меня тоже достала рассылка и Билайновская, и всякие Cleanelly или-как-их-там, и Степы, и Веллсити и прочая ересь.
    ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Недовольство!
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 22:58:17
    Вот ссылка где за спам дали аж 30 лет!!!

    [внешняя ссылка]

    Вопрос, а чем отличается билайн от Кристофера Смита ???

    Так может этот Кристофер Смит, не в Доминиканской Республике, а в России, и работает в Билайне? Гы-гы-гы
  13. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 23:10:06
    Дополнительные сервисы

    Я узнал о том, что с 1 декабря 2009 года в договоре появляется новый пункт. Что это за пункт?
    Ответ:
    Суть нового 9-го пункта в том, что в будущем Вам могут начать поступать сообщения рекламного характера: полезная информация об акциях, скидках, товарах, продуктах и услугах компаний – партнеров Билайн, которым мы доверяем. Все сообщения будут бесплатны для Вас.
    [внешняя ссылка]

    Я пока не хочу получать на мой номер полезную рекламную информацию об акциях, скидках, товарах, продуктах и услугах компаний-партнеров «Билайн». Как я могу отказаться (отписаться) от пользования этой услугой?
    Ответ:
    Свое несогласие с условиями нового, 9-го пункта договора вы можете выразить:
    - написав письменный отказ в офисе обслуживания абонентов;
    - отправив письменное заявление установленного образца ( [внешняя ссылка] ) по факсу (812) 740-60-01;
    - путем звонка на номер 0674 05551.
    [внешняя ссылка]
  14. 16 Апреля 2010 Птн 0:38:28
    Постоянно приходил спам от билайна
    Постоянно звонил в техподдержку и общался порой по полчаса по часу
    когда нечем заняться было.
    Бросить трубку они не могут по определению.
    Обещал им что подам на них в суд за вторжение в личную жизнь.
    Девушка лепетала что я могу отключить сам рассылки набрав последовательность цифр.
    Я ей в ответ вы включили рассылки вы и отключайте.
    Начал гнать ахинею мол почему вы мне присылаете рассылки рекламные а деньги и шлюх не присылаете,девушка вообще потерялась и не могла сообразить что сказать.
    Но рассылки пока прекратились.
  15. Mariner


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 18:21:07
    Та это довольно известная тема, про спам на БЛ ))) Кстати говоря, МТС последнее время тоже не отстает. То БМВ предлагают, то еще что-то - постоянно какие-то СМСки. По-моему, сейчас только Мегафон держится и не шлет всякую хрень насчет овер 9000 денег, которые можно получить вот прямо сейчас, только отправив СМСку, розыгрыша замечательных призов и всего прочего. Последнее, что я от них получил - это месяц назад "вы приблизились к порогу отключения" )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд