Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Почему вы не предприниматель? 

Создана: 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 48211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04
    Единственная просьба - это троллям не тролить. Если вы недовольны своим текущим положением, не любите предпринимателей, воинствующий коммунист, скрытый Шариков или что-то подобное - просьба тему не засорять. Все вы хулиганы перед экраном монитора.

    Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ интересный.

    Вся экономика развитых стран показывает, что есть два типа предпринимателей - просто предприниматели и ремесленники.

    Первый тип - им хоть что сделай. Ничто не остановит. То есть это те, кто может заниматься чем угодно, организовывая людей. Главное, чтобы это приносило деньги. Примеров очень много - это бол-во крупных состояний. Малых бизнесменов таких тоже очень много.

    НЕ в нашей стране. У нас их немного - это Тиньков, Коркунов и прочие. Бывшие спекулянты. С нуля. Самые активные. Они появляются всегда. Пробиваются сквозь асфальт.

    Вторые - это те, кто доит одну тему, так как любит ее не ТОЛЬКО за деньги и разбирается в ней. Скажем, адвокаты частной практики, консультанты, владельцы даже цветочных магазинов, мясных лавок, фермеры и т.д. и т.п Данные предприятия ни одна крупная компания задушить не сможет.

    На них держится экономика всех развитых стран. От Финляндии и Швеции до Сингапура и Китая.

    Вот в России первого типа мало, а второго еще меньше.


    Вопрос очень важный. Если вы бы хотели работать на себя, но не работаете - какие есть причины?

    Не принимается только одна причина: отсутствие стартового капитала. НЕактуально. И то, что "нет жилки" =)

    Мне правда, очень интересно. Что мешает людям?
  2. 13 Апреля 2010 Втр 11:58:39
    Выгодно начинать предпринимателем, если сумма вложенных денег, риска и человеческих сил даст больше отдачи, чем при работе по найму.
    Пока этого не наблюдается. А ведь с подобных расчётов начинают умные предприниматели. "Это же элементарно, Ватсон!"
    Будет баланс в прибыль, народ не надо будет агитировать, сначала самые рисковые, а затем и профи потянуться туда.
    А сейчас, сколько бы правительство не агитировало за предпринимательство, это останется очередным мероприятием.
  3. 13 Апреля 2010 Втр 12:08:18
    Конопатый писал :Выгодно начинать предпринимателем, если сумма вложенных денег, риска и человеческих сил даст больше отдачи, чем при работе по найму.

    Вряд ли предприниматель будет ТАК рассуждать Гы-гы-гы Ну, скажем, получает на менеджерской позиции 400-500К рублей в месяц, но вдруг засвербила идея всей жизни (пусть даже с нулевой прибылью, пусть даже в убыток - "9 из 10 разоряются" - это полная правда). И что? Истинный предприниматель продолжит играть роль наемника? Вряд ли...

    Ivanko писал :Новые идеи малого бизнеса, приносящие выхлоп, легко забираются вместе с бизнесом.

    По моим оценкам никому не интересен (с точки зрения "забрать", "нажать", "доить") легальный бизнес с оборотами меньше, скажем, $1М в месяц. Мелкие чиновнички, конечно, могут пытаться вымогать символические суммы, но легко посылаются в пеший эротический тур и, обычно, больше никогда не возвращаются
  4. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 12:55:08
    Цитата :подскажи всё-таки хоть одну реальную тему


    Никто ведь не знает, что ты умеешь, чего ты знаешь, какой у тебя опыт и в чем, какая работоспособность, умение контактировать с людьми, умение самостоятельно мыслить... много еще чего...

    Универсальных советов нет и никогда не будет. Что для одного успех, для другого провал.
  5. 13 Апреля 2010 Втр 17:20:10
    "У нас потрясающая страна: за что ни возьмешься, ничего нет"

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Апреля 2010 Втр 17:23:11
    Эрхафан писал :
    Ivanko писал ... :Новые идеи малого бизнеса, приносящие выхлоп, легко забираются вместе с бизнесом.

    По моим оценкам никому не интересен (с точки зрения "забрать", "нажать", "доить") легальный бизнес с оборотами меньше, скажем, $1М в месяц. Мелкие чиновнички, конечно, могут пытаться вымогать символические суммы, но легко посылаются в пеший эротический тур и, обычно, больше никогда не возвращаются


    Вот оно ключевое слово. Не нужно давать рычагов давления.

    А вообще я среди малого бизнеса - ни одного случая, когда "отбирали" не слышал и не знаю. Только вот на форуме услышал про такую небылицу.
  7. 13 Апреля 2010 Втр 21:54:14
    нос,сядь на углу маркса и масленникова и пой жалобные песни. 10 проц. будешь отдавать ментам. никаких затрат и выхлоп 100 проц!!!
  8. 13 Апреля 2010 Втр 22:09:52
    Носорог писал :
    А вообще я среди малого бизнеса...

    Все это очень хорошо, что Вы среди малого бизнеса и для укрепления родной экономики, на общественных началах поднимаете предпринимательский дух в меру своих возможностей. Немножко, конечно Вы правы. Немножко, конечно Вы, убедительны. И в основном обсуждение, формальная полемика, в деталях которые, даже не принципиальны, идет дискуссия на уровне смакования темы. А те кто не испытывает интереса к предпринимательству, истинные непредприниматели, они эту тему проигнорировали, также как, и все совершенно неинтересное для них.
    Ну, что там скрывать, еще. В среде тех кто испытывает симпатию к богатству, имеет образование, собственный опыт, накопленный капитал знаний и мировоззрение не воодушивится просто так задором темы стать предпринимателем. Кроме, как отсутвие критического мышления, да идолопоклонничества, да банальных истин этот задор пока ничего не предложил. Very Happy Будем справедливы к себе и честны к собеседникам, в этой теме не сложилось общение для взаимного обогащения знаниями. Very Happy Я тугодум, это понял только сейчас. Человек который взял на себя роль читать проповедь о благе предпринимательства, может дать только одно- знание о благе предпринимательства. Very Happy
    В общем, занимайтесь люди предпринимательством!
  9. 14 Апреля 2010 Срд 6:45:56
    Студент, главное чтобы вы сами верили в то что говорите.
  10. 14 Апреля 2010 Срд 7:20:43
    Носорог писал : Нигде, никогда, кредитные организации не давали деньги для открытия бизнеса.
    Сейчас есть бизнес-инкубаторы, которых раньше и не было.

    Но предприниматели появлялись и продолжают появляться.

    Закладывайте собственное жилье. Самый распространенный вариант.
    ыфвыфвыфвфы
  11. 14 Апреля 2010 Срд 9:08:36
    Носорог писал : Студент, главное чтобы вы сами верили в то что говорите.

    Согласен со Студентом. Вы тут много букв написали, а почему и зачем - вопрос открытый.
    Есть много людей умеющих витиевато теоретизировать на многие темы, но абсолютно не умеющих что-нибудь на эти темы делать.
  12. 14 Апреля 2010 Срд 11:02:58
    какие ещё есть идеи для бизнеса?
    лучше всего открыть бкумекерскую контору и тупо сшибать бабки. ржу
    можно колеса по ночам откручивать и выставлять на форуме. хороший бизнес. но опасный. главное первоначальный капитал не нужен.
    можно открыть публичный дом и сколотить состояние за месяц. но тут крыша нужна серьезная.
    ржу
  13. 14 Апреля 2010 Срд 11:29:08
    Думаю основная причина в том что люди боятся. Страх потерять на много больше желаня приобрести. Лыба
  14. 14 Апреля 2010 Срд 12:11:08
    ceppro писал :
    Согласен со Студентом. Вы тут много букв написали, а почему и зачем - вопрос открытый.
    Есть много людей умеющих витиевато теоретизировать на многие темы, но абсолютно не умеющих что-нибудь на эти темы делать.


    У меня абсолютно корыстные цели. Чем вокруг больше успешных предпринимателей, тем больше денег у каждого из нас и у меня, в том числе. Это даже доказывать не надо.

    Или вы думаете, зачем правительства всех вменяемых стран мира развивают бизнес? Very Happy

    Не думал, что у кого-то еще возникнут вопросы почему предприниматели призывают к массовому предпринимательству.
  15. 14 Апреля 2010 Срд 12:29:03
    Т.е. вы здесь и сейчас реально просто призываете всех нас стать предпринимателями? Смайлик :-)
    Подняться, так сказать с колен и поднять Россию? Смайлик :-)

    Сейчас я, как наемный работник, от государства не имею никаких гарантий (тех, что в Конституции написаны).
    Завтра, став предпринимателем - тем более сам за себя и человек человеку волк.

    Про какой-такой интерес вы говорите? Поконкретнее, а то воды слишком много. В чем ваша заинтересованность? По пунктам для идиотов разложите, пожалуйста.
  16. 14 Апреля 2010 Срд 12:43:00
    ceppro писал ? ? ? : ...


    Я не призываю. Это точно. Просто утверждаю, что многие кто хочет верит иллюзиям и сами себя в них убеждают. И что никаких проблем о которых все говорят в бол-ве своем нет.

    Моя заинтересованность - предпринимательство увеличивает покупательскую способность. Да, и мне действительно хочется, чтобы Омск и Россия лучше жили. В этом нет ничего зазорного.

    А вообще - книги по основам экономики вам в помощь, а также истории того на чем поднялись ВСЕ современные развитые страны мира - от первых - США и Британии до последних - Китая, Индии, Бразилии. О бизнес-среде, об инвестициях, об инновациях. Там есть все.

    В ваше мировоззрение, наверняка, не впишется то, что я сейчас говорю. А книги - хотя бы немного дадут понять почему же одни страны живут лучше, а другие хуже.
    И дело тут не только правительстве, поверьте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд