Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мега в Омске (Икеа, Ашан, Леруа Мерлен и др) 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 10:53:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 4317, просмотров: 1323605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 286, 287, 288  Вперёд
  1. 06 Июня 2008 Птн 10:53:42


    Как добраться до ТК Мега

    ТК Мега в Омске располагается по адресу Бульвар Архитекторов, 35
    Часы работы: 10:00 — 22:00, Ашан и Леруа Мерлен - с 8:30.
    Мега: т. 408170
    Икеа: т. 408040
    Ашан: т. 356090
    Леруа: т. 356020

    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске

    Информация дополнена 30.06.2010. омич.
  2. Onegina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2010 Чтв 10:35:13
    По всем магазинам Меги был совершен неоднократный обход с целью оповещения персонала о проведении лотереи и условиях акции. Если до чьего-то соображения не дошла простейшая суть программы, мы, простите, не виноваты. К сожалению, было немалое количество людей, неправильно проинформированных продавцами, кассирами, т.д. Против этого велась борьба.

    Выигрыш купона не зависел от его номера, терминал сам определял числовую последовательность выигрышей, например, в этот день 3й, 10й, 12й, 18й и т.д. будут выигрышными.

    Думаю, прикапываться к названию розыгрыша, как минимум, наивно. Название может быть каким угодно. Есть магазин "Даром.ру" - неужели это должно означать, что товар там отдается даром? Смайлик :-)

    И девушка с розыгрыша... сказала, не сказала. За один день подходит тысяча посетителей, девушки - не экстрасенсы, чтобы знать, какие у вас представления об акции. Но они были там для того, чтобы помочь вам зарегистрироваться, и ответить на все интересующие вопросы.
  3. 01 Апреля 2010 Чтв 10:47:54
    Onegina писала : ...Если до чьего-то соображения не дошла простейшая суть программы, мы, простите, не виноваты. ...

    Начинающий маркетолог? Виноваты вы... Виноваты... Виноваты в глупейших акциях. Виноваты в совершенно бездарном исполнении глупейших акций. В подборе персонала для воплощения данных акций. Именно вы виноваты и не надо с этим спорить, пожалуйста. Вы спросили мнение и вам ответили. Не надо оправдываться и кричать о своем величии в выбранной вами профессии и о том, что "быдло не схавало". Вы работаете как раз для того, чтобы "хавало". Просто попытайтесь сделать так, чтобы в дальнейшем подобного не повторялось.
  4. 01 Апреля 2010 Чтв 10:50:43
    Ну таки схавало! Это и было целью! И цель достигнута!
    Ведь если четко объяснить правила игры - никто играть не будет.
  5. 01 Апреля 2010 Чтв 10:55:10
    Onegina писала :

    О паспорте: есть закон о налогах на выигрышные призы лотереи. Данная лотерея следовала этому закону. Надеюсь, ни для кого это не будет новостью, и о том, что за приз будет возлагаться налог, было прописано на самом купоне. Чтоб не шокировать массы: для налогооблажения нужен приз номиналом 4000 рублей, но мелкие выигрыши суммируются.


    а кто налог платил?
  6. 01 Апреля 2010 Чтв 11:01:06
    ceppro писал : Ну таки схавало! Это и было целью! И цель достигнута!
    Ведь если четко объяснить правила игры - никто играть не будет.

    Ты не прав. Посмотри адекватный отзыв выигравшего.
    А цель не достигнута, а даже перечеркнута и спущена в унитаз. Ибо у подобных акций цель совсем не в привлечении максимального количества участников. Хотя, отчитается маркетинг с плюсом. Ибо Омцк сие.
  7. 01 Апреля 2010 Чтв 11:07:12
    Давайте спросим у Onegina - достигнута или нет.
    Хотите сказать народ будет ходить в другие дни надеясь таки выиграть "подарок" и отовариваться-отовариваться.... ?
  8. 01 Апреля 2010 Чтв 11:13:50
    ceppro писал : Давайте спросим у Onegina - достигнута или нет.
    Хотите сказать народ будет ходить в другие дни надеясь таки выиграть "подарок" и отовариваться-отовариваться.... ?

    1. Она (он) лицо заинтересованное в том, чтобы показать хотя бы что "карта сыграла", поэтому если и ответит... То ответ будет положительный.
    2. При входе на рынок подобного монстра совсем не такие цели ставятся.
  9. Onegina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2010 Чтв 11:32:56
    Я не маркетолог, начнем с этого.

    Оправдываться я не пытаюсь. Вы высказали мнение, я разъяснила некоторые непонятные моменты, указала, в чем вы были не правы ( = неправильно проинформированы), а измените ли вы мнение о проекте - мне абсолютно параллельно.

    Насчет цели ничего говорить не могу (я - не маркетолог! Смайлик :-) ), но число участников лотереи с каждым днем росло, большое количество людей ежедневно посещало Мегу специально ради розыгрыша, и в любое время рабочего дня центр выдачи призов был окупирован толпой посетителей. Смайлик :-)
  10. 01 Апреля 2010 Чтв 11:48:48
    Onegina писала ? ? ? : ...

    1. если не секрет, кто в таком случае?
    2. Именно пытаетесь. По крайней мере именно такое мнение сложилось после вашего "объяснения" неправоты покупателей и участников лотереи (безусловно, они неправы. Конечно. Именно так). И какого же хрена (пардон за мой французский) вы тогда спрашиваете мнение об акции, если вам "параллельно".
    3. Насчет цели... Вы лукавите, ибо все прекрасно знаете. Ну а по поводу оккупации вашего центра выдачи молодежью, собирающей чеки по урнам и считающей участников.... (кстати, даже взрослые тети и дяди копались в урнах, а потом стояли и так же считали участников вместе с молодежь... не замечали? Я заметил.) так это не ваши клиенты. И даже не будущие клиенты. Это "балласт".
  11. Onegina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2010 Чтв 12:16:39
    1. Секрет.
    2. Вы неправильно поняли. Да, я интересуюсь мнениями о прошедшей лотереи. Я могу объяснить, в чем вы заблуждаетесь. Но менять ваше мнение не в моих интересах. Грамотный человек выслушает и поймет, другой же будет бить в грудь и брызгать слюной, что он прав.
    3. Лукавим, ибо все прекрасно знаем. И распространять здесь данную информацию тоже не в моих интересах. Также и потенциального покупателя должны заботить другие вещи.

    Насчет "балласта" - не преподносите всё так, как будто это была основная масса участников. Основная масса участников приходила с тележками и пакетами и сомнений не вызывала. Конечно, были прецеденты с левыми чеками, и этим занимались, в основном, одни и те же люди.
  12. 01 Апреля 2010 Чтв 12:26:44
    Onegina

    Кхм. Сначала мне показалось, что вам действительно интересны мнения людей о вашей акции. Что вы хотите сделать какие-то выводы для себя, с какими-то целями. Однако ваши посты производят странное впечатление. Нет в них доброжелательности и дружелюбия. Хнык, хнык!! Зато чудится агрессия и попытка наезда на бедных покупателей. Заметьте, в этой теме вашу акцию не ругали. Вы появились, спросили. Вам ответили, как мне кажется, достаточно объективно. Вы же начали защищаться и оправдываться, причём довольно резко. Это не добавляет вам респекта.

    Не могу сказать, что я жестоко страдал от того, что меня кинули с подарком. :)) Ну не подарили, и ладно. Но ваш настрой какой-то не позитивный совсем.

    Цитата :мы, простите, не виноваты. К сожалению, было немалое количество людей, неправильно проинформированных продавцами, кассирами, т.д. Против этого велась борьба.


    Здесь слышится обида. Так и хочеться сострить, что борьба велась с покупателями, но не буду :)

    Цитата :Выигрыш купона не зависел от его номера, терминал сам определял числовую последовательность выигрышей, например, в этот день 3й, 10й, 12й, 18й и т.д. будут выигрышными.


    Мы так и думали, что реализован подобный алгоритм. И даже пытались его вычислить:) Правда, так и не поняли (и до сих пор не смогли понять) смысла. Зачем гонять человека к терминалу несколько раз, да ещё в разные дни? Особенно, наверное, замечательно чувствовали себя те, кто проиграл раза с третьего-четвёртого.

    Цитата :Думаю, прикапываться к названию розыгрыша, как минимум, наивно. Название может быть каким угодно. Есть магазин "Даром.ру" - неужели это должно означать, что товар там отдается даром?


    Эта фраза и вовсе не красит вас, как организатора акции. Confused Но всё-таки согласитесь, подобные названия придумываются специально для того, чтобы ввести человека в заблуждение. Я уже говорил о том, что слова "подарок" и "лотерея" несут разный смысл. Название магазина "даром" это скорее гипербола, и это понятно - никто не станет раздавать товар даром, просто подразумеваются низкие цены.

    А вот раздача подарков, бесплатная раздача подарков при покупке за деньги другого товара - обычное явление. "Купи холодильник - получи утюг в подарок!"Не выиграй утюг в лотерею, а получи в подарок. Поэтому, когда человек видит название акци "подарочек" - он скорее всего и подумает, что он придёт с чеком на пять тыщ, а ему подарят какую-нибудь ерунду, стоимостью в 30 рублей. А тут - лотерея! Да ещё намекают потом, что дескать, глуп ты, товарищ покупатель, и недалёк. Не сообразил сразу!

    Цитата :И девушка с розыгрыша... сказала, не сказала. За один день подходит тысяча посетителей, девушки - не экстрасенсы, чтобы знать, какие у вас представления об акции. Но они были там для того, чтобы помочь вам зарегистрироваться, и ответить на все интересующие вопросы.


    И опять слова ваши огорчают. Вообще-то, это работа девушки той. Я тоже не экстрасенс, читать мысли не умею. Трудно сказать два слова? "Это розыгрыш. Лотерея." Мы ведь подошли и спросили - где подарки, какие подарки? Задали ей вопросы. Но про то, что это вообще лотерея, я узнал только от вас, в этой теме. Тогда, на месте, мы просто решили, что это такая дурацкая система раздачи призов, чтобы людей погонять туда-сюда. А то, что можно ещё и не выиграть, не слова не было сказано вообще. Могла бы сказать нам, в двух словах суть объяснить. Но, похоже, вы не только продавцов не проинформировали нормально, но и собственных работников не проинструктировали должным образом.

    Кстати, подобные акции регулярно проходят в разных торговых комплексах. И всегда понятно было - говорят сразу, что ваш чек участвует в лотерее, что можете выиграть призы. И всё, никаких претензий. Есть желание испытать судьбу - приходишь на розыгрыш. Нет желания тратить время - со спокойной совестью выкидываешь чек или купон.

    Так что, я считаю, здесь явно видны грубые просчёты и упущения со стороны организаторов акции. Да, и если вы здесь присутствуете не как частное лицо, то ваши аргументы и тон сообщений не красят ни вас, ни организацию, на которую вы работаете.
  13. 01 Апреля 2010 Чтв 12:56:36
    Sm\_Wesson писал ? ? ? : ...

    Не поймет она. Ибо пришла сюда не за мнениями и объективными отзывами, а ради красивых отзывов и подтверждений собственных заблуждений, которые имеют вид "ай какая (какой) я молодец, а кто не согласен быдло и лохи".
  14. 01 Апреля 2010 Чтв 13:08:46
    Onegina писала : Карты в Икею были по 300 и 3000 рублей.

    Я участвовала в Новогоднем розыгрыше - там были по 200 р. карты. И паспорта у меня не было - данные практически от балды написала. Аха-ха!
  15. 01 Апреля 2010 Чтв 13:33:35
    Mikael72 писал :
    Не поймет она. Ибо пришла сюда не за мнениями и объективными отзывами, а ради красивых отзывов и подтверждений собственных заблуждений, которые имеют вид "ай какая (какой) я молодец, а кто не согласен быдло и лохи".


    Да, похоже, вы правы. Как она вскинулась, когда ей указали на недоработки! :))
  16. 01 Апреля 2010 Чтв 13:34:14
    Гефия писала :
    Onegina писала ... : Карты в Икею были по 300 и 3000 рублей.

    Я участвовала в Новогоднем розыгрыше - там были по 200 р. карты. И паспорта у меня не было - данные практически от балды написала. Аха-ха!



    Какая вы хитрая! :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 286, 287, 288  Вперёд