Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Олега Иванова торопятся "закрыть" 

Создана: 22 Марта 2010 Пон 15:13:04.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1696

  1. 22 Марта 2010 Пон 15:13:04

    Главу поселка Ключи торопятся осудить, причем с многочисленными нарушениями действующего законодательства. Напомним что на Олега Иванова заведено уголовное дело по нескольким статьям (317, 159, 286 ст. УК РФ). Олег Иванов известен своей бескомпромиссной борьбой с местной мафией в структурах ЖКХ. В свое время ему удалось добиться значительного снижения тарифов, убрав посредников из цепочки оказания услуг населению района. И этого оказалось достаточно для развязывания масштабной кампании давления и угроз в попытках сместить с должности или устранить другим способом строптивого народного избранника. В марте 2009 противостояние дошло до того, что Олега Иванова жестоко избили люди в штатском, прямо перед зданием районной администрации.
    [внешняя ссылка]
    Позже в нападавших опознали милиционеров из соседнего района. Причем один из них вскоре погиб, разбившись на автомобиле, а второго в конце февраля поймали на взятке!!!
    Вместо справедливого разбирательства Олег Иванов был обвинен в нападении на сотрудников милиции (!!!), находился под следствием, потом переквалифицирован в свидетели по сфабрикованному делу и даже был объявлен в розыск, позже был помещен под домашний арест, который через некоторое время отменил Омский областной суд. Еще более усилилось давление на Олега Иванова после того, как он публично выразил поддержку мятежному майору Алексею Дымовскому и поддержал его регистрацию в Омской области.
    Вот мнение следователя Саенко, который вел дело Олега
    [внешняя ссылка]
    5 марта 2010 адвокат Куликов получил уведомление о том, что предварительное следствие по делу Иванова завершено и согласно 217 ст.УПК РФ может быть передано обвиняемому и защитникам.
    10 марта Куликов получил уведомление, что ему следует явиться для ознакомления с материалами дела 9,10,11 и 12 марта, однако у него же на руках имелась бумага о том, что все ознакомительные действия до 12 марта отменены, и уже вечером 17 марта Куликов получил уведомление о том, что ему и Олегу следует явиться для ознакомления 15,16,17,18 и 19 марта. Когда же адвокат Куликов приехал 19 марта в СКП, чтобы ознакомиться с делом, он с удивлением узнал, что дело передано прокурору для вынесения обвинительного заключения, несмотря на то, что ознакомление с делом на этот день было запланировано и адвокат был уведомлен!!!
    Хотя согласно части 3 ст.217 УПК РФ обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела.
    Мало того, не были никак уведомлены о датах и времени выполнения процессуальных действий согласно статьи 217 УПК РФ другие адвокаты и защитники Олега Иванова, в частности правозащитники Шадрин и Дашин, адвокаты Бычков и Бунаков. Адвокат Тамбовцев был уведомлен только 17 марта.
    Кстати 18 марта Омский областной суд принял решение все-таки временно отстранить от занимаемой должности главы поселка Ключи, несмотря на все веские доводы защиты. Для этого людям, пытающимся посадить неудобного им чиновника, потребовалось всего лишь договориться о смене председательствующего судьи, поскольку судья Плахин все подобные решения отменял.