Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 449835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. 22 Января 2010 Птн 3:21:44
    у меня теперь осовилась только хилс ..с тунцом./- сухой..и консервы с крольчатиной .. все больше не кушает ничего((
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 5:09:47
    Появился новый вариант корма "Бозита"--в соусе...В Москве я видел,думаю и в Омске в продаже есть...Мои котэ кушают хорошо:)
  4. 02 Февраля 2010 Втр 10:06:40
    Всем привет! Кто что знает про корма Ориджен и Акана?? Вроде их хвалят......
  5. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2010 Втр 16:14:24
    Моя заводчица советует кормить Оридженом - очень хороший состав, мало требуется для насыщения и т.д. и т.п. Пробовали Смайлик :-) Сейчас его ест только кошка, кот отказался его есть. Если животное ело другие корма, то его тяжело перевести на корма этой марки - нет запаха на который они "ведутся".
    А вообще отзывы хорошие.
  6. 02 Февраля 2010 Втр 17:28:32
    есть возможность привозить из Новосиба по оптовым ценам. Напр. Акана для щенков крупных пород 13,5 кг - 2350 руб. Кому интересно - пишите. Себе все равно заказывать буду. Не знаю как сейчас, а 3 мес назад такой же корм в Омске стоил 3600 рэ(((((((
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 6:08:44
    Хм...ориджен покупал--мои не стали есть,давал друзьям на пробу(для кошек,не для друзей:))--кошки у них разных пород(и дворянки в том числе)---тоже есть не стали,акану с трудом доели пробный пакетик--брал тот сорт о котором были лучшие отзывы...По прежнему едят RC34..
  8. 03 Февраля 2010 Срд 9:59:07
    На мой взгляд, главная проблема с такими кормами - их редкость. Если Роял Канин или ПроПлан у вас кончился, вы спокойно заходите в любой магазин и покупаете. Если в этом магазине нет, то в соседнем будет точно. А начни кормить каким-то редким, а он вдруг пропадет, или элементарно забыли вовремя купить, а есть этот корм только в 2-3 магазинах на другом краю города.
  9. 03 Февраля 2010 Срд 10:53:27
    Пока проблем не было с приобретением))) Просто заявочку заранее даю)))Что лично мне симпатично в этом корме - производитель. Не по лицензии, как тот же Роял. Ничего не имею против, но знаю варианты, когда после Рояла импортного производства брали Роял отечественный и были проблемы у животинок. А вообще, никого не агитирую, мы сидим на Акане, нас устраивает. Мой в свое время презрел и ПроПлан и Роял.....Хеппи Дог правда, не пробовала давать. А что касаемо полезности и состава - вот ссылочка, смотрите сами :
    [внешняя ссылка]
  10. 03 Февраля 2010 Срд 20:16:03
    DEMON писал : Появился новый вариант корма "Бозита"—в соусе...В Москве я видел,думаю и в Омске в продаже есть...Мои котэ кушают хорошо:)

    Попробовали привезти бозиту в магазин, пока только собачью, кошачью заказывали - не было. Корм новый, знают только те, кто в Москву ездит.
  11. 24 Февраля 2010 Срд 10:33:26
    меня вот вопрос интересует про консервы.
    конкретно про консервы вискас с содержанием мяса 44\%. конкретно это мур-р-рыбка - тунец и мяу-мясо курица в соусе. производство Тайланд.

    увидел в магазине такой продукт.. вроде по содержанию мяса вариант хороший. да и витаминчики добавлены. только форум наш кипит просто ненавистью к вискасу. Офигеть

    есть где-то нормальные данные проверенные, которые доказали бы что корм этот является "ядовитой отравой, к которой кошки как к наркотику привыкают"
    или это просто как с макдональдсом - "уууу!!!!! буржуи еврейские!! мировое правительство!!! весь мир отравить хотят!!!"))) (это шутка просто)

    вообще хоть раз кто-то сдавал на лабораторные исследования хоть какие-то корма? ведь стоит на том же вискасе знак ростеста.. мне как простому покупателю очень интересно что же там на самом деле. есть-ли там 44\% мяса, есть-ли какие-то вредные вещества.. да и про пурину узнать интересно аналогичную информацию, раз уж я пропланом кошатину регулярно кормлю))
    правда я еще и натуральные продукты даю, за качество которых тоже мало кто правду сказать может)) так что вот как-то интересен мне вопрос питания кошки Смайлик :-)

    яяяяхзззззззззззззззззззззздлщшшшшшшшу34хъъъъъъъъъъъннннрее - а это кошка напечатала пока я отходил))))) видимо её тоже волнует вопрос питания))
  12. 24 Февраля 2010 Срд 11:02:53
    а еще мне не понятно почему у нас такой маленький выбор консервов проплан для котят! а именно есть красный и синий)) зашел на штатовский сайт - там как минимум в 2 раза больше их. почему так?
  13. 24 Февраля 2010 Срд 13:47:14
    Консервы - очень просто. Баночка стоит - 40 руб. на раз-два хватит. Киллограм говяжъей печени стоит 80 руб. Говядина - ну за 160 можно купить. Курятина - 90-120 руб. Вот и выбор - дать сушку и консерву, происхождение которой точно не известно и сушку и натуралку. Вероятность что вам попадется плохое мясо - низка. Все таки вет. контроль достаточно строго у нас работает.
    Мясо в Вискасе. Мясо мясу рознь. Можно положить действительно мясо, а можно переварить всякие шкуры, хвосты, вымя и прочие субпродукты низшей категории. Объем есть, а питательности нет.
    Сколько стоит баночка такого Вискаса? Вот и решайте по цене, сколько там реально мяса, да не забудьте отминусовать расходы на брэнд.
  14. 26 Февраля 2010 Птн 11:42:49
    по цене я согласен.. проще покупать мясо сырое на базаре или еще где.. только вот бывают случаи когда готовить его совершенно некогда)) тогда в ход может пойти и консерва. сухой корм моя кошатина как-то неохотно кушает даже если водой его размочить... хотя голод не тётка.. ест изредка Гы-гы-гы

    а еще чем мне нравится та же банка консервов проплан для котят, так это возможность подмешать туда например рис! или еще какую кашу. для профилактики так сказать) рис вперемешку с куриным филе уже гораздо хуже идет, тк филе выедается в первую очередь Смайлик :-)
  15. 27 Февраля 2010 Суб 23:51:14
    А зачем мясо готовить? Можно дать сырое.
  16. 21 Марта 2010 Вск 21:31:36
    Pro Pac где можно приобрести??? и какая сейчас примерно цена на него
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 55, 56, 57  Вперёд