Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помогите посчитать затраты на шкаф купе 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 12:20:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5258

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Марта 2010 Срд 12:20:31
    Хочу сделать шкаф размером
    высота 2,6
    длина 3,2
    Глубина 0,6 метров
    Требования к материалу, - ЛДСП белого цвета. Нужен рассчет каркаса, дверей, боковушек, фурнитуры и все. Внутренние полки буду делать из старого ДСП, т.к. там внешний вид особо не нужен.
    Интересно во сколько он мне обойдется если буду заказывать и собирать сам.

    Также оч. интересно разобраться в вопросе насколько все таки выгодно делать шкаф купе самому. Точные данные не нужны интересно узнать цифры хотя бы в общих чертах.
  2. 17 Марта 2010 Срд 23:43:13
    PRINT\_serv писал : при полностью самастоятельном изготовлении экономия около 70\% от заказного!


    Офигеть

    Гы-гы-гы Это про "Командоры"?
  3. 18 Марта 2010 Чтв 7:03:38
    RRRRRы писал(а) :
    PRINT\_serv писал ... : при полностью самастоятельном изготовлении экономия около 70\% от заказного!


    Офигеть

    Гы-гы-гы Это про "Командоры"?


    Вопрос как к специалисту. Шкаф я делать не собираюсь. Но как его выбрать. И, например, чем ваш шкаф лучше Командоровского.
  4. 18 Марта 2010 Чтв 8:48:11
    жительница формозы писала :
    RRRRRы писал(а) ... :
    PRINT\_serv писал ... : при полностью самастоятельном изготовлении экономия около 70\% от заказного!


    Офигеть

    Гы-гы-гы Это про "Командоры"?


    Вопрос как к специалисту. Шкаф я делать не собираюсь. Но как его выбрать. И, например, чем ваш шкаф лучше Командоровского.


    Присоединяюсь к этому вопросу.
  5. 18 Марта 2010 Чтв 8:56:27
    жительница формозы писала :
    Вопрос как к специалисту. Шкаф я делать не собираюсь. Но как его выбрать. И, например, чем ваш шкаф лучше Командоровского.


    Мои шкафы не лучше командоровских. В своё время добиться их качества при меньшей цене и то было достижением. Разрыв в цене наблюдается и сейчас, им приходиться содержать большое количество салонов при гораздо меньшем спросе.
    Я сказал про один из профилей в их линейке. Когда человек пытается съэкономить они предлагают профиль "стандарт". Это г я бы даром не взял.
    [внешняя ссылка]

    Сейчас большое количество алюминиевых профилей.
  6. 18 Марта 2010 Чтв 9:09:01
    Так алюминиевый профиль. А стандарт, какой профиль предлагает. вы извините, я просто в мебели круглый ноль.
  7. 18 Марта 2010 Чтв 9:45:29
    У алюминиевых дверей есть ряд преимуществ. Это помимо внешнего вида.

    Возможность делать комбинированное наполнение.


    Возможность делать двери широкими.


    Одно из новых направлений. Надо на днях попробовать согнуть профиль.
  8. vumako


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 12:56:54
    Гнутые в перспективе интересуют. Пробуйте.
  9. 18 Марта 2010 Чтв 13:33:30
    Любопытно, как на гнутых колесики ездят.
    Или там и колесики гнутые? Смайлик :-)
  10. 18 Марта 2010 Чтв 14:01:06
    ceppro писал : Любопытно, как на гнутых колесики ездят.
    Или там и колесики гнутые? Смайлик :-)
    бред какой-то. а как трамваи на поворотах поворачивают?
  11. 18 Марта 2010 Чтв 14:01:24
    ceppro писал : Любопытно, как на гнутых колесики ездят.
    Или там и колесики гнутые? Смайлик :-)


    Просто радиус не сильно крутой! Смайлик :-)
  12. 18 Марта 2010 Чтв 14:35:12
    Goodmorning писал(а) : бред какой-то. а как трамваи на поворотах поворачивают?

    Бред какой-то, а мы разве про трамвай речь ведем? Смайлик :-)

    Полагаю, что не всякую систему можно загнуть дугой без ухудшения плавности хода и других моментов.
  13. 18 Марта 2010 Чтв 14:56:09
    ceppro писал :
    Полагаю, что не всякую систему можно загнуть дугой без ухудшения плавности хода и других моментов.


    Я буду пробовать подвесную систему. А на фото вверху, странно, но ходовой профиль в низу.
    Ход колёс, это не проблема. Проблема в изготовлении самого ходового профиля. Да и изогнуть нижнюю горизонталь на двери дело не шуточное. Это не физически тяжело, а при загибе может "побелеть"покрытие профилей.



    Это подвесная система
  14. 18 Марта 2010 Чтв 14:59:20
    Оно может и полопаться.
  15. 18 Марта 2010 Чтв 15:04:21
    До сих пор ещё никто не разглашал как добиться конечного результата! Смайлик :-)
    Но раз фото существует, значит выполнимо. Просто боюсь ценник может оказаться неподъёмным. Может добавиться такая статья затрат, как окраска профиля.
  16. 18 Марта 2010 Чтв 16:02:24
    "Теперь дальше мне любопытно. Кто вам будет помогать высчитывать деталировку для начала? Мне это не интересно. Там, где заказываем распил, такой услуги просто не существует. Это одна из первых проблем."

    Нмного подумал и отвечаю.
    1. Куплю 4 или 3 доски ЛДСП 1000*2700, это будут дверки, из рассчета, что ширина дверки будет 1000 мм а высота примерно 2500-2700мм.
    2. Куплю к ним профиль, а)верхний , б) нижний с) боковой профиль.
    3. Распилить профиль в общем и сам смогу, есть эл лобзик.
    4. Сборка, в сборке сначала соберу двери с креплениями, потом посмотрю как лучше и на что крепить верхние и нижние направляющие по которым будут ездить дверки.
    Точных цифр пока сообщить не могу, т.к. не до конца понял сколько будет расходов на мою конструкцию, на ЛДСП и профиль.
    В общем как нибудь так.
    Если грубо прикинуть что на фурнитуру уйдет 10 000 руб, а на ЛДСП только на дверки на фасал 1300*3=3900 или 1300*4=5200 руб итого получаем около 14000-15000 руб. Считаю ЛДСП только на фасад потому что с 3х сторон будет стена и там ЛДСП не нужен, еще нужен будет брус для внутренних полок, по нему тоже расходы пока не известны.

    Покритикуйте меня.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд