Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помогите посчитать затраты на шкаф купе 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 12:20:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5214

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Марта 2010 Срд 12:20:31
    Хочу сделать шкаф размером
    высота 2,6
    длина 3,2
    Глубина 0,6 метров
    Требования к материалу, - ЛДСП белого цвета. Нужен рассчет каркаса, дверей, боковушек, фурнитуры и все. Внутренние полки буду делать из старого ДСП, т.к. там внешний вид особо не нужен.
    Интересно во сколько он мне обойдется если буду заказывать и собирать сам.

    Также оч. интересно разобраться в вопросе насколько все таки выгодно делать шкаф купе самому. Точные данные не нужны интересно узнать цифры хотя бы в общих чертах.
  2. 17 Марта 2010 Срд 13:38:59
    специалист по страхованию писал(а) :
    Также оч. интересно разобраться в вопросе насколько все таки выгодно делать шкаф купе самому. Точные данные не нужны интересно узнать цифры хотя бы в общих чертах.


    Примерные расходы на ваш шкаф могут составить от 20 т.р.... Это с дверьми в алюминиевых профилях. За работу мы берём обычно 10 т.р. Это и есть ваша выгода при сборке шкафа самостоятельно.
    Теперь дальше мне любопытно. Кто вам будет помогать высчитывать деталировку для начала? Мне это не интересно. Там, где заказываем распил, такой услуги просто не существует. Это одна из первых проблем.
    Дальше вопрос про навыки сборки шкафа, не говоря уже про двери.
    Наличие инструмента.

    Даже учитывая, что я выкладывал инструкцию и видеоматериалы по самостоятельной сборке, необходимы навыки.
  3. 17 Марта 2010 Срд 14:08:25
    на 3 двери фурнитуры примерно на 4 тыры. + лдсп ~ 350-400 за кв.м. + наполнение дверей.
  4. 17 Марта 2010 Срд 15:37:05
    Goodmorning писал(а) : на 3 двери фурнитуры примерно на 4 тыры. + лдсп ~ 350-400 за кв.м. + наполнение дверей.


    На 3х метрах 4 двери.
    Только вертикальных профильных ручек 8 шт. Самые недорогие в Мебель сам, это на 3,3 т.р.
    [внешняя ссылка]
    А ещё ходовые(низ/верх) горизонтальные (низ/верх)... и т.д.
  5. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 22:27:58
    специалист по страхованию писал(а): Хочу сделать шкаф размером
    вы

    Также оч. интересно разобраться в вопросе насколько все таки выгодно делать шкаф купе самому. Точные данные не нужны интересно узнать цифры хотя бы в общих чертах.
    Я в Леруа принес свои размеры-посчитали-все уже распилино-бесплатно привезли-сам собрал!
  6. 17 Марта 2010 Срд 22:33:05
    Амбросий писал : Я в Леруа принес свои размеры-посчитали-все уже распилино-бесплатно привезли-сам собрал!


    А можно поподробней? Смайлик :-)
    Что собрал?
    Бесплатно, это сколько?
    Кромка какая?
  7. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 22:37:15
    Шкаф собрал. В десятку уложился. Можно и дороже-от конфигурации. И у них обучение проходит по определенным темам ремонта-заранее звонить надо что интересует. Я как раз и сходил на сборку-научили. Помучился конечно-неспец же.......Но результатом и качеством доволен-двери туда-сюда..Красота.
  8. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 22:38:36
    А товариш распил заказывал на фирмах и тоже сам собирал-и тоже доволен.Денег то лишних нет-на все руки от скуки!
  9. 17 Марта 2010 Срд 22:43:34
    Амбросий писал : Шкаф собрал. В десятку уложился. Можно и дороже-от конфигурации. И у них обучение проходит по определенным темам ремонта-заранее звонить надо что интересует. Я как раз и сходил на сборку-научили. Помучился конечно-неспец же.......Но результатом и качеством доволен-двери туда-сюда..Красота.


    Very Happy
    Я не корысти ради продолжу дальше разговор!
    То что рассказываешь из области фантазий! Как уже сказал, я и инструкцию выпустил и на форуме мебельщиков постоянно других консультирую. Так что, то что ты говоришь вызывает у меня сомнения.
    Ответь сколько стоит кв. м. материала?
    Какая фурнитура на двери? По умолчанию Икея и иже с ними используют фурнитуру для шкафов, которая не применима в Российских условиях( Хетих и т.п.)
    И кстати, какой размер шкафа, если это так.
  10. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 22:51:38
    Спорить не буду-Неинтересно. Как есть-так и рассказал. Спать пошел.Но Ваше мнение уважаю. Л учше всетаки сьездите сами.Я понимаю что Вы профи-я и не говору что у меня что то крутое. Просто шкаф из двух дверей.
  11. 17 Марта 2010 Срд 23:05:18
    Амбросий писал : я и не говору что у меня что то крутое. Просто шкаф из двух дверей.

    Не в коем случае не увожу разговор в сторону крутизны. Просто ваш шкаф 1,5 м. длинной по полу, а у топикастера 3.
    Много ещё мелочей, которым бы вы удивились. Например профиль-ручки на дверях, за которые вы заплатили, я вероятнее всего даже в продаже не найду. Доля такая у бросового товара.
    Командоровцы также втюхивают профиль "стандарт" за ту цену по которой я нормальный алюминий покупаю(ссылка выше).

    Я это к тому, что всё что нужно для шкафов продаётся, это не секрет.
    лдсп(и кстати не только) - Премьер Мебель.
    двери в сборе - Винт.
    фурнитура - Мебель Сам.

    ДубльГис в помощь.
  12. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 23:12:18
    Ну да согласен-у него в два раза длиннее.4 двери. Но качеством я все же доволен...Может я слаще морковки ничего не видел.....Неспорю Но мне-пойдет! Все работает. Одежа висит...
  13. 17 Марта 2010 Срд 23:20:15
    Амбросий писал : Ну да согласен-у него в два раза длиннее.4 двери. Но качеством я все же доволен...Может я слаще морковки ничего не видел.....Неспорю Но мне-пойдет! Все работает. Одежа висит...

    Можеш фото выложить или ссылку на ресурс где фото висит?
    Просто интересно.
  14. 17 Марта 2010 Срд 23:20:36
    Амбросий писал : Ну да согласен-у него в два раза длиннее.4 двери. Но качеством я все же доволен...


    Я и написал, что от 20 т.р. затраты у топикастера. Сначала написал, что 15, но потом исправил - в 15 врядли уложиться. Хотя хз.
  15. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 23:34:06
    при полностью самастоятельном изготовлении экономия около 70\% от заказного!

    метр пила 14 р по городу
    лист лдсп 1300
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд