Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Даешь ликбез по платиковым окнам! 

Создана: 28 Февраля 2010 Вск 19:07:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2056

  1. 28 Февраля 2010 Вск 19:07:07
    собственно собираемся поставить окна в квартире и закрыть лоджию - отсюда и тема...
    есть на форуме спецы по пластиковыми окнами? что посоветуете, если учесть что я даже не интересовался никогда окнами этими?
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2010 Вск 19:59:36
    здесь по окнам говорили. почитайте.

    /viewtopic.php?t=122952&highlight=\%EF\%F0\%EE\%F4\%E8\%EB\%FC+\%EE\%EA\%ED\%E0

    думаю ликбез пройдет. если все же будет беспокоить - пишите в личку. поделюсь опытом. сам ставлю окна.
  3. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2010 Вск 20:12:21
    в связи с кризисом и попытками как то выжить в зиму многие фирмы перешли на самый дешевый профиль,грустно.если сравнивать с машинами,то продают одни запорожцы.
  4. 28 Февраля 2010 Вск 20:20:54
    pahomch писал :в связи с кризисом и попытками как то выжить в зиму многие фирмы перешли на самый дешевый профиль


    в первую очередь надо на цены смотреть. ежу понятно, что объява типа "окно под ключ всего за 8990" подразумевает полный минимум. для хорошего фарша эту цифру надо умножать на два.
  5. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 16:26:34
    Дороговизна не всегда гарант качества, все зависит от фирмы. Не советую выбирать и самые дешевые цены - больше шансов нарватся на плохое качество.
    Профиль только 5-и камерный.
    Фурнитура немецкая или австрийская.
    Монтаж почти везде стандартный.
    Гарантию уточняйте, на что именно она идет.
    Советую походить по офисам, узнаете много интересного, посмотрете на сотрудников,оцените так сказать благосостояние фирмы - это важно. Есть вопросы, можете обращатся по аське 397985914
  6. 04 Марта 2010 Чтв 16:48:24
    Рекламаций всегда много.Особенно в период диких сибирских холодов.Тут много факторов и криворукие монтажники или просто ленивые, бывает брак завода производителя. По поводу 5-ти камерных, ну вот у меня в организации окна ставят пластиковые и многие кто поставил 3-х камерные уже, наотрез отказываются ставить 5-ти камерные. Так что позвоните поспрашивайте, а косячат уж поверьте мне все конторы.И убедительный совет не обращайтесь вы к "шальным монтажникам"..Экономия в 500 рублей потом может вылиться в гораздо большие неприятности.Лучше в организации с гарантийными обязательствами (5 лет) и Договором.
  7. 04 Марта 2010 Чтв 16:50:36
    в первую очередь надо на цены смотреть. ежу понятно, что объява типа "окно под ключ всего за 8990" подразумевает полный минимум. для хорошего фарша эту цифру надо умножать на два. [/quote]

    а что вы имеете ввиду под словом "фарш", кондиционер и отделанные кожей ручки?
  8. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 17:35:02
    Keegan55 писал : По поводу 5-ти камерных, ну вот у меня в организации окна ставят пластиковые и многие кто поставил 3-х камерные уже, наотрез отказываются ставить 5-ти камерные. Так что позвоните поспрашивайте, а косячат уж поверьте мне все конторы.И убедительный совет не обращайтесь вы к "шальным монтажникам"..Экономия в 500 рублей потом может вылиться в гораздо большие неприятности.Лучше в организации с гарантийными обязательствами (5 лет) и Договором.

    Разница в цене между 5-и и 3-х камерным не такая уж большая. Так что так ли уж наотрез отказываются? Коллега, опытный монтажник на мой вопрос - поставил бы он себе 3-х камерный профиль, ответил: только если забесплатно!
  9. 04 Марта 2010 Чтв 18:42:45
    вот что я уяснил из темы по ссылке про строительство: что меньше чем пятикамерные окна плохо держат тепло и могут "плакать" зимой...
    а вот что касаемо профиля?
    чем они отличаются друг от друга? имеет ли значение какой производитель?
  10. 04 Марта 2010 Чтв 19:08:04