Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84540

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 02 Марта 2010 Втр 15:06:11
    Требуется совет какой способ правильный. 1.частный дом каркасно-насыпной утепление снаружи сначала прикрепляем подвесы к стене, затем плиты технолайт 50мм одеваем на подвесы, мембрана, затем брус 30мм или профиль не решил, и обшиваю сайдингом.
    2.способ к стене крепим брус 50мм или профиль, затем между брусом укладываем плиты технолайт 50мм, мембрана крепится к брусу степлером, обшиваем сайдингом? Понимаю что-то не правильно,но хочу разъеснения как правильно, и потом чтобы не выбросить деньги на ветер.
  3. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:07:09
    Политика такова, что мне нравится общаться не с упертыми в стену лбом людьми, пытающимися что-то доказать пустыми словами, а с адекватными людьми, которые обращаются с вопросами, у которых развита инженерная мысль и в процессе диалога, которые получают физически и практически обоснованные ответы.
    И тема собственно создана для этого, а не для того чтобы великие строители устраивали здесь споры.
  4. 02 Марта 2010 Втр 15:07:48
    Ошибся отправил дважды
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:09:36
    xoxol\_spiker писал : Политика такова, что мне нравится общаться не с упертыми в стену лбом людьми, пытающимися что-то доказать пустыми словами, а с адекватными людьми, которые обращаются с вопросами, у которых развита инженерная мысль и в процессе диалога, которые получают физически и практически обоснованные ответы.
    И тема собственно создана для этого, а не для того чтобы великие строители устраивали здесь споры.

    Так а вы же тут самый упертый в стену или еще что-то и великий Very Happy
    С вашей стороны ни одной нормативной ссылки не было, все пустословесно
  6. 02 Марта 2010 Втр 15:15:30
    Junkie27 писал : Может кто подскажет идеи.

    В новом доме балкон. Ну типа такого панорамного остекления, так было изначально (ade-plast). Балкон был объединен с комнатой и утеплен. Т.е стоят стеклопакеты, утеплены стены. Батарея есть.



    Просто как идея.
    Я не тех. специалист. При том, что нет щелей и пр. сквозняков (плохое прилегание створок, кривые окна (да-да такое бывает:) и пр.)
    Можно попробовать заменить сами стеклопакеты на стеклопакеты из атермального стекла или с большим количеством стеколкамер. У них меньше теплопроводность.
    Ну и утепление+доп.радиаторы.
    Удачи.
  7. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:20:25
    Anydy писал(а) :
    Блоки марки 100, купил 100шт с расчетом на 10 столбов метровой высоты, другого ничего пока нет. Заливать бетоном дороговато.....может уменьшить глубину вкапывания, а сделать вокруг столбов опалубку и залить раствором сантиметров 5-7 толщиной? И насколько недолговечно из блоков? Бревна максимум 20см вроде не тяжелая конструкция, на 10 столбах не устоит?

    Тут дело не только в весе вашей бани, но и ряд других причин: воздействие грунтовых вод, качество блоков, тип применённого керамзита, и вообще что у вас там за грунты на глубине один метр, там может строительный мусор с опилками или ещё что ...
    Да у меня сразу возникла мысль про "бутобетонный" фундамент.
    Блоки полнотелые или с отверстиями? какой формы отверстия?
    Единственное что вам могу посоветовать в такой не простой ситуации, сделать армированные столбы по принципу бутобетонного фундамента, с бетонной рубашкой, армированной сеткой, толщиной не менее 50мм. Марка бетона 150-200.
    Но тут есть нюанс, по правилам ваш изюм (блоки) должны быть большей марки чем бетон, а получается наоборот.
    Обязательно надо будет сделать щебёночную и бетонную подготовку, по 100мм. Желательно подготовкой уйти на глубину, хотя бы 180 см.
  8. 02 Марта 2010 Втр 15:23:42
    xoxol\_spiker писал : Политика такова, что мне нравится общаться не с упертыми в стену лбом людьми, пытающимися что-то доказать пустыми словами, а с адекватными людьми, которые обращаются с вопросами, у которых развита инженерная мысль и в процессе диалога, которые получают физически и практически обоснованные ответы.
    И тема собственно создана для этого, а не для того чтобы великие строители устраивали здесь споры.


    Если быть точным то спор был устроен Вами и кроме уничижительного отношения к моему мнения я от вас ничего не получил, равно как и вразумительных возражений. И к великим строителям себя не отношу, но вопросы монтажа вент фасадов знаю на зубок. Ну и вот, стало быть
    И если вы не желаете признать что можите ошибаться, то даже если я предоставлю Вам утвержденный альбом тех решений, в котором будет подтверждаться мое мнение, вы скажите , что это все от "мурзилки" или от нечистого...
  9. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Марта 2010 Втр 15:31:29
    xoxol\_spiker писал :
    Блоки полнотелые или с отверстиями? какой формы отверстия?
    Единственное что вам могу посоветовать в такой не простой ситуации, сделать армированные столбы по принципу бутобетонного фундамента, с бетонной рубашкой, армированной сеткой, толщиной не менее 50мм. Марка бетона 150-200.
    .

    блоки с 4-мя овальными отверстиями...
    Что то сложно так для бани......раньше бани на валуны или на деревянные столбы ставили....спасибо за ответы!
  10. 02 Марта 2010 Втр 15:33:46
    Вопрос к xoxol\_spiker, и просто специалистам:
    Новый кирпичный дом 2008г. Пластиковые окна (других теперь вроде и не ставят). Застройщик "Полет и К". При сильных морозах (за минус 28 градусов), промерзают некоторые углы окон и места соприкосновения подоконника с рамой. Можно-ли предъявить претензии по качеству и кому (застройщику/управляющей компании/другим лицам?)
    На руках просто договор купли-продажи (не долевое участие), с подрядчиком.
    Спасибо.
  11. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:35:48
    Anydy писал(а) :
    блоки с 4-мя овальными отверстиями...
    Что то сложно так для бани......раньше бани на валуны или на деревянные столбы ставили....спасибо за ответы!

    Вот если вы поставите на валуны, то будет тогда всё отлично :))))
    раньше природа другая была, не было тогда ещё агрессивных вод и керамзитоблоков.
    Понимаете, тут всё условно. Валун сам по себе прекрасен, но если вы поставите валуны на пучинистый грунт, например, будет ваша баня прыгать туда сюда весь год.
    Кстати заармируйте через вертикальные отверстия насквозь столб, самой не большой арматрурой d10-12 АIII, резко повышается прочность на сопротивление моменту.
  12. 02 Марта 2010 Втр 15:42:16
    добрый55 писал : Требуется совет какой способ правильный. 1.частный дом каркасно-насыпной утепление снаружи сначала прикрепляем подвесы к стене, затем плиты технолайт 50мм одеваем на подвесы, мембрана, затем брус 30мм или профиль не решил, и обшиваю сайдингом.
    2.способ к стене крепим брус 50мм или профиль, затем между брусом укладываем плиты технолайт 50мм, мембрана крепится к брусу степлером, обшиваем сайдингом?


    Первый способ более правильные с точки зрения технологии вент фасада, но под подвесы надо подкладывать паронит, чтоб подвес, который выходит наружу не передавал на прямую холод с улицы стене. Утеплитель надо использовать в 2 слоя лайтс к стене а венти снаружи, затем менбрану. использую только Лайтс вы действительно рискуете выкинуть деньги. т.к. этот утеплитель долженбыть дополнительно защищен, хотябы утеплителем Венти толщино 20 мм. Маты утеплителя следует укладывать строго со смещением швов между слоями лайитс и венти. Точек крепления матов к стене (при размере плиты 50х100 см. должно быть не менее 5 на мат.
    Обязательно должен быть зазор хоть 3 см. между мембраной и сайдингом, чтоб по поверхности мембраны было свободное движение воздуха.
    По этойже причине неправилен 2 способ т.к. неостается свободного пространства меж сайдингом и мембраной.
  13. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:53:04
    Bigalex писал(а) : Вопрос к xoxol\_spiker, и просто специалистам:
    Новый кирпичный дом 2008г. Пластиковые окна (других теперь вроде и не ставят). Застройщик "Полет и К". При сильных морозах (за минус 28 градусов), промерзают некоторые углы окон и места соприкосновения подоконника с рамой. Можно-ли предъявить претензии по качеству и кому (застройщику/управляющей компании/другим лицам?)
    На руках просто договор купли-продажи (не долевое участие), с подрядчиком.
    Спасибо.

    Безусловно вы можете предъявить претензию Полёт и К. В соответствии с ГОСТ Р 52749-2007 гарантия на окна НЕ МЕНЕЕ 5 лет со дня подписания акта приёмки-передачи в эксплуатацию. НО есть нюанс, придётся проводить экспертизу, почему это происходит (брак изделия, не соответствие характеристик изделия или монтажных швов ГОСТ, или же из-за повышенной влажности в квартире). То есть может оказаться что у вас стоит аквариум на 500 литров, и на окнах выпадает конденсат, экспертиза скажет что из-за повышенной влажности и экспертиза в итоге окажется за ваш счёт. А если у вас тонкие стеклопакеты (меньше 38-40 мм), тонкий профиль, и чувствуется, что конкретно промерзают откосы, тогда вперёд на экспертизу и в суд.
  14. 02 Марта 2010 Втр 16:40:02
    Аквариума нет (хотя не помешал-бы, успокаивает). Спасибо за оперативный ответ, приятно поговорить со Специалистом.
    Не подскажете, кто в Омске может провести подобную экспертизу.
  15. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 16:48:46
    Bigalex писал(а) : Аквариума нет (хотя не помешал-бы, успокаивает). Спасибо за оперативный ответ, приятно поговорить со Специалистом.
    Не подскажете, кто в Омске может провести подобную экспертизу.

    А у меня стоит - очень красиво!
    СибАДИ проводит, Некрасова 10. В ближайшие дни кстати поеду туда, мне нужен как раз тот человек который занимается этим делом, могу поговорить за вас, либо сами позвоните всё узнайте. Честно говоря давно не общался с ними по этому вопросу, год назад точно занимались.
  16. Ecoram


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 10:33:56
    xoxol\_spiker писал :
    Кирпич это лучший строительный материал - никто ничего умнее ещё не придумал и не придумает! Строить надо с умом, а не на материал причины перекладывать.

    Я не против кирпича, просто в индивидуальном строительстве получается дорого, надо тяжелый фундамент, земляные работы и пр. Для меня во всяк случае :).
    xoxol\_spiker писал :
    Пароизоляция - необходимо использовать современные мембраны и всё будет отлично, дерево дышит, утеплитель не замокает.

    Чет не очень понимаю как дерево будет дышать через пароизоляцию. Оне что, воздух пропускат ?
    xoxol\_spiker писал :
    Смысл брусового дома в том, что для поддержания микроклимата в помещении (теплло, влажность ...) должны иметься некие ограждающие конструкции, с определёнными характеристиками, а не пеностекло с гипсокартоном. Ваш вариант деньги на ветер.

    Имеется ввиду теплоемкость ? Что в брусе такого замечательного, так и не дошло ....
    xoxol\_spiker писал :
    А каким образом вы собираетесь закреплять стойки к фундаментам? а каркас между собой? а что это будет за каркас: рамный, рамно-связевый? Или вы всё соберёте на нагелях, как бог на душу положил (как у вашей бабушки 50 лет назад) и дом развалится через пару лет от простой ветровой нагрузки.

    Фундамент предлагается из винтовых свай, сверху роствек сварной из швеллера, к росверку брус 100х200 болтами, в брусе пропилы на 50 мм в пропилы вставлям стойки и гвоздим. Нагели - фтопку. Можно перфорироваными пластинами, это красивее но дороже. Каркас видимо рамно-связевый, хотя не очень понимаю разницу, непрофессионал :). Доски общивки предлагается по диагонали прибивать, снутри и снаружии по разным диагоналям.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 30, 31, 32  Вперёд