Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84543

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:13:47
    температура стены в точке росы не равна 0
  3. 02 Марта 2010 Втр 14:14:31
    xoxol\_spiker писал :
    Значит принцип работы таков:
    1) материал №2, пароизоляционная мембрана, пропускает пар из помещения, но только в очень ограниченном количестве, чтобы происходил процесс фильтрации воздуха, весь избыточный пар остаётся в помещении и должен удаляться через систему вентиляции и кондиционаирования.


    как я понял, материал №2 располагается снаружи на брусе, можно сказать, самый первый из материалов, и материал таков, что влаги/конденсата между ним и брусом не остаётся при любом раскладе?
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:16:33
    vitalpatriot писал :
    как я понял, материал №2 располагается снаружи на брусе, можно сказать, самый первый из материалов, и материал таков, что влаги/конденсата между ним и брусом не остаётся при любом раскладе?

    Рад что вы это понимаете, ведь вам и строить
  5. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:17:21
    vitalpatriot писал : если защищает от влаги из помещения, почему тогда размещение пароизоляции внутри сруба назвали цирком?

    Потому что ребята, влага которую задерживает пароизоляция должна куда то деваться: вниз или вверх в зависимости от того в каком она физическом состоянии.... дальше понятно думаю
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:19:46
    xoxol\_spiker писал : Потому что ребята, влага которую задерживает пароизоляция должна куда то деваться: вниз или вверх в зависимости от того в каком она физическом состоянии.... дальше понятно думаю

    ответ не ясен, про вентиляцию знаете?
  7. 02 Марта 2010 Втр 14:20:18
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : если защищает от влаги из помещения, почему тогда размещение пароизоляции внутри сруба назвали цирком?

    Потому что ребята, влага которую задерживает пароизоляция должна куда то деваться: вниз или вверх в зависимости от того в каком она физическом состоянии.... дальше понятно думаю


    спасибо,
    после ответа про материал №2 все ясно, я думал, что это материал, который ничего не пропускает, в принципе можно было и не отвечать.
  8. 02 Марта 2010 Втр 14:24:04
    Kartel писал :
    xoxol\_spiker писал ... : Потому что ребята, влага которую задерживает пароизоляция должна куда то деваться: вниз или вверх в зависимости от того в каком она физическом состоянии.... дальше понятно думаю

    ответ не ясен, про вентиляцию знаете?


    есть вероятность, что у вас не будет вентиляции, например под штукатуркой Лыба и вероятность эта близка к 100\%

    имхо, что если уповать на вентиляцию, то изнутри сруб можно просто обшить целофаном и вентилировать помещение
  9. 02 Марта 2010 Втр 14:25:27
    а а
  10. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:26:17
    Anydy писал(а) : Подскажите по фундаменту?
    Хочу поставить сруб из бревна для бани 4х5м на даче (чукреевка). Решил делать фундамент столбчатый из керамзитоблоков, столбы 40х40см высотой 80 см в землю и 20 сверху. по углам сруба столбы 40х60см, остальные через 2м между столбами. Разумная конструкция? Гидроизоляции достаточно обмазать гудроном и обернуть рубероидом? Просто блоки уже куплены......или посоветуйте как иначе делать.

    какая марка блоков по прочности на сжатие?
    не пойдёт ваша конструкция! керамзитоблоки, низких марок из которого сделаны ваши блоки, да ещё думаю они и пустотелые, весьма гигроскопичен, поэтому это всё не надолго. Много их купили? подскажите может ещё есть какие ж/б изделия на даче есть?
    какие финансовые ресурсы?
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:28:43
    vitalpatriot писал : есть вероятность, что у вас не будет вентиляции, например под штукатуркой Лыба и вероятность эта близка к 100\%

    имхо, что если уповать на вентиляцию, то изнутри сруб можно просто обшить целофаном и вентилировать помещение

    Нахрен вам под штукатуркой вентиляция? я про вентиляцию в помещении говорю, она будет поддерживать в помещении благоприятный микроклимат.
    обшивая утеплителем, вы сводите на нет практически все + древесины, так что можете обшивать целофаном при желании
  12. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:28:47
    Kartel писал :
    xoxol\_spiker писал ... : Потому что ребята, влага которую задерживает пароизоляция должна куда то деваться: вниз или вверх в зависимости от того в каком она физическом состоянии.... дальше понятно думаю

    ответ не ясен, про вентиляцию знаете?

    про вентиляцию я уже написал выше, до вас, читайте внимательно.
  13. 02 Марта 2010 Втр 14:29:19
    vitalpatriot писал :
    есть вероятность, что у вас не будет вентиляции, например под штукатуркой Лыба и вероятность эта близка к 100\%

    имхо, что если уповать на вентиляцию, то изнутри сруб можно просто обшить целофаном и вентилировать помещение


    Согласен полностью.
  14. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:31:29
    vitalpatriot писал :
    спасибо,
    после ответа про материал №2 все ясно, я думал, что это материал, который ничего не пропускает, в принципе можно было и не отвечать.

    На здоровье, обращайтесь когда необходимо, всегда рад помочь. Можете в личку, дабы не развозить непонятные споры.
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:34:49
    xoxol\_spiker писал :На здоровье, обращайтесь когда необходимо, всегда рад помочь. Можете в личку, дабы не развозить непонятные споры.

    Политика ваша не ясна, это форум, а не ваш сайт, хотите приватно, тогда в личке
    Или давайте дельные советы, чтоб дабавить нечего было.
  16. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Марта 2010 Втр 14:42:57
    Цитата:какая марка блоков по прочности на сжатие?
    не пойдёт ваша конструкция!
    какие финансовые ресурсы?

    Блоки марки 100, купил 100шт с расчетом на 10 столбов метровой высоты, другого ничего пока нет. Заливать бетоном дороговато.....может уменьшить глубину вкапывания, а сделать вокруг столбов опалубку и залить раствором сантиметров 5-7 толщиной? И насколько недолговечно из блоков? Бревна максимум 20см вроде не тяжелая конструкция, на 10 столбах не устоит?[/quote]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 30, 31, 32  Вперёд