Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84541

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 02 Марта 2010 Втр 12:52:14
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : т.е получается должен быть такой пирог:

    внешняя облицовка (например сайдинг)-мембрана-минвата-парозащита-брус

    правильно?

    ПРАВИЛЬНО

    ДЛЯ СТЕН !!!
    НЕТ
    сайдинг- зазор-мембрана-минвата-стена УСЕ.


    Для кровель точно не помню, но могу посмотреть технологию, сам кровель не делал, но слышал, что в изза пароизоляции уложенной под утеплителем возникает проблема конденсата (даже капет), хотя "на память" она там должна быть, возможно эта проблема воникает из-за несоблюдения технологии монтажа или применения не соответствующего материала, как то простой полиетилен.
    НО ПОВТОРЯЮ САМ КРОВЛИ ПО ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ДЕЛАЛ И ПРО КРОВЛЮ УТВЕЖДАТЬ НЕ СТАНУ.
  3. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:00:35
    А чем различается по вашему технология утепления покрытия, мансардной крыши и стен??? Опишите людям все физические процессы происходящие в помещении! и расскажите нам балбесам, как эти процессы влияют на состав покрытия/мансардной крыши/стены.
  4. 02 Марта 2010 Втр 13:04:20
    господа. может договоритесь как-то, нужна пароизоляция перед срубом или нет Ну и вот, стало быть

    я вот что-то склоняюсь к тому, что пароизоляция нужна, но это внутренний голос и оснований для этого пока нет.

    и кстати можно и не ругаться
  5. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:06:20
    Ваша проблема в том, что вы работаете по приниципу: "А я вот видел, там делалось вот так, и поэтому это правильно и я делаю так же", а вы инженер-технадзора дурак.
    На следующем объекте попадётся вам достойный инженер-технадзора, который не просто бумажки подписывает, и не замечает что колонна стоит под углом 10 градусов , а который следит и требует, сходите пару раз в суд, переделаете и сразу же поумнеете. Может пойдёте хоть в строительный техникум узнать азы.
  6. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:10:33
    vitalpatriot писал : господа. может договоритесь как-то, нужна пароизоляция перед срубом или нет Ну и вот, стало быть

    я вот что-то склоняюсь к тому, что пароизоляция нужна, но это внутренний голос и оснований для этого пока нет.

    А вот сейчас уважаемый специалист-монтажник опишет нам все процессы которые происходят в помещении, как я его попросил и сделает логические выводы что где нужно.

    Я вам скажу по секрету, пока он пишет, что конечно нужна.
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:22:41
    Если уложить пароизоляцию в стену из бруса, тогда она должна быть до бруса со стороны помещения, иначе смысла ее укладывать не вижу
  8. 02 Марта 2010 Втр 13:23:26
    xoxol\_spiker писал : Никто у вас ничего не принимал, как положено, что я не знаю как строятся и принимаются объекты в своём большинстве.
    Результаты вашей так сказать работы красивы только снаружи. То что у вас есть опыт работяги хоть сколько тысяч квадратных километров на монтаже фасадов ещё ни о чём не говорит. Я каждый день вижу товарищей подобных Вам, которые имеют образование тренера в СибГУФКе и рассказывают мне как надо строить.
    .


    То как у меня принимали работы известно только мне и вспоминается как кошмарный сон, так как в альбоме АР была сноска, что монтаж фасада производить в соответствии с альбомом технических решений поставщика НФСВЗ и снипами.

    Фасды уменя принимали с правилом в руках у релеткой меряя отклонения от плоскости, это был гемор. А по етеплению был только один вопрос - что-то увас утеплитель мягковат и зачем вы мягкий утеплитель под твердый прячите. хотите чтоб мы не увидили, что на стене утеплитель мягче?
    И долго пришлосьдоказывать что монтаж мягкого утеплителя предусмотрен технологией.

    Объекты - Тетр АРЛЕКИН, Арбитражный аппилационный суд,
    с приемкой мне все мозги тогда выклевали, я с просни тогда мог назвать все типы материалов. профилей и расходников и где какая заклепка должна стоять и каким сверлом под нее должнобыть выполнено отверстие. Ну и вот, стало быть
  9. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:27:09
    Kartel писал : Если уложить пароизоляцию в стену из бруса, тогда она должна быть до бруса со стороны помещения, иначе смысла ее укладывать не вижу

    Ещё лучше, выступление цирка продолжается.
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:32:01
    xoxol spiker опишите работу своего пирога, тогда уж, раз клоуном быть хотите
  11. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:35:35
    я то как раз, уважаемый посетитель, не клоун, я зритель.
    я попросил описать специалиста-монтажника, поэтому ждёмссс!
  12. 02 Марта 2010 Втр 13:36:24
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : господа. может договоритесь как-то, нужна пароизоляция перед срубом или нет Ну и вот, стало быть

    я вот что-то склоняюсь к тому, что пароизоляция нужна, но это внутренний голос и оснований для этого пока нет.

    А вот сейчас уважаемый специалист-монтажник опишет нам все процессы которые происходят в помещении, как я его попросил и сделает логические выводы что где нужно.

    Я вам скажу по секрету, пока он пишет, что конечно нужна.


    Вот тута все про монтаж мембран написано загляните и посмотрите.
    Нет смысла ругаться.

    [внешняя ссылка]
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:38:21
    я не исключаю 2 варианта, с пароизоляцией и без нее, вы бы это поняли, если бы внимательно прочли мой пост
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:40:37
    Pilot\_78 писал :Вот тута все про монтаж мембран написано загляните и посмотрите.
    Нет смысла ругаться.

    [внешняя ссылка]

    судя по рис. 3, предлагается без пароизоляции уст-во стены, рис.4 - каркасная стена, там мой второй вариант.
  15. 02 Марта 2010 Втр 13:43:39
    Kartel писал :
    судя по рис. 3, предлагается без пароизоляции уст-во стены, рис.4 - каркасная стена, там мой второй вариант.


    Несовсем понял, что значит устройство стены без пароизоляции.
  16. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:44:28

    Я вас не прошу давать ссылки на материалы, мне эти картинки из интернета не авторитет. Коль вы зашли ко мне в тему со своим самоваром, и разливаете из него чай, я прошу Вас простыми словами человеческими описать посетителям данного топика: процессы происходящие в помещениях и в конструкциях, которые оказывают влияние на состав покрытия/мансардной крыши/двух-трёхслойнойстены.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 30, 31, 32  Вперёд