Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отобрали права у товарища:) 

Создана: 01 Марта 2010 Пон 15:45:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4618

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 15:45:13
    Уважаемые софорумчане, прошу совета!

    У товарища в пятницу отобрали права (и выдали временное) за то что ехал на снятой с учета машине (из ГАИ ехал где и снял ее с учета) - и транзитные номера лежали рядом на переднем сидении.

    Обосновывают это как управление без номеров (КОАП 12.2.2) и соответственно лишение прав.

    На мой взгляд разводка чистой воды - так как номера же есть, просто неправильно установлены (а это КОАП 12.2.1 - 100 рублей штрафа).

    Подскажите куда и как писать жалобы чтобы опротестовать решение, да этих молодчиков наказать?

    Заранее спасибо!
  2. 01 Марта 2010 Пон 23:56:28
    да смотреть надо позитивнее, та...ща машину продаст и в течении 2 месяцев не торопясь выберет очень хорошую машину для покупки Норм
  3. 02 Марта 2010 Втр 8:27:26
    system2k писал : да смотреть надо позитивнее, та...ща машину продаст и в течении 2 месяцев не торопясь выберет очень хорошую машину для покупки Норм


    +1 :) Товарищ дело советует :)
  4. 02 Марта 2010 Втр 8:54:26
    Транспортное средство управялось с государственными регистрационными знаками (есть соотвтетсвующая отметка в протоколе)- поэтому никак не 12.2.2.

    Знаки були установлены с нарушением требований ГОСТ - 12.2.1 (штраф 100 руб.)

    Дело будет рассматриваться в мировом суде. На него нужно сходить, представить доказательства того, что номера были в авто (свидетельские показания, видео-фото записи и пр.), но ни на что не расчитывайте - в мировом проиграете 100\%. Далее с жалобой в районный - там процент выйгрыша повыше - процентов 20. Далее - в областной: там, при грамотно расставленных акцентах в жалобе и если попадет дело попадет к председателю обласнтоного суда - выйграете (вероятность - 70\% Гы-гы-гы )
  5. 02 Марта 2010 Втр 8:56:56
    Kosheridan писал : ...как писать жалобы чтобы опротестовать решение, да этих молодчиков наказать?


    Писать жалобы в суд - это Великое Искусство! Лыба Настоятельно рекомендую овладеть им самостоятельно (в и-нете материалов масса)
  6. 02 Марта 2010 Втр 8:58:28
    Great\_Alexander писал(а) :
    Знаки були установлены с нарушением требований ГОСТ - 12.2.1 (штраф 100 руб.)

    ТС пишет нам, что знаки были вообще не установлены.
  7. 02 Марта 2010 Втр 9:09:59
    все верно пишут, если госзнак не был прилеплен на стекло, то это лишение прав. даже если он лежал рядом на сиденье то не считается. его должно быть видно. и его нужно клеить поверх тонировки, а не в салоне, если тачка затонирована.
  8. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2010 Втр 15:45:01
    Great\_Alexander писал(а) : Транспортное средство управялось с государственными регистрационными знаками (есть соотвтетсвующая отметка в протоколе)- поэтому никак не 12.2.2.

    Знаки були установлены с нарушением требований ГОСТ - 12.2.1 (штраф 100 руб.)

    Ты бредишь! А если я сниму номера, кину их в багажник, то это будет означать, что номера не правильно установлены?!
    Они же в машине! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Просто установлены с нарушениями.
    Я не знал, что номера должны быть прикручены, думал в багажнике возить надо...

    Поэтому процент выигрыша равен 0.
  9. 02 Марта 2010 Втр 16:01:18
    MpaK\_55rus писал : А если я сниму номера, кину их в багажник, то это будет означать, что номера не правильно установлены?!

    Именно так. Если по какой-то причине кому-то придет в голову мысль добровольно "снять номера и кинуть их в багажник", то именно по указаной мною статье это и будет квалифицированно (судом и нормальными гиббонами).

    Аналогия: управление авто лицом, лишенным прав (судом) и управление авто лицом, остатвившим (потерявшим) права дома.
  10. 02 Марта 2010 Втр 16:03:16
    из практики:
    1.ехал на машине сзади транзит сам отвалился,действительно сам,машина не тонированная,сзади ехали сотрудники гаи помигали остановили,пригрозили, я им рассказал анекдот ,посмеялись и с миром разбежались.
    2.Купил авто,в гаи выдали номера, поехал с ними домой,один номер на панели спереди,второй на задней полке,хотел дома в гараже по человечески прикрутить, тормознули сотрудники, забрали права дали времяшку, в суде постановили оплатить мне штраф 2500, после оплаты пошёл с корешком в гаи и поменял корешок на права.
    3.С знакомым едем в авто, авто на транзитах, но передний транзит под козырьком, останавливают сотрудники, я был за рулём, сотрудник-Где ваши номера, я- номера на месте транзиты смотрите сами,второй сотрудник обходит авто и достаёт телефон начинает снимать, в это время знакомый вытаскивает транзит из под козырька)В общем также рассказал анекдот и инцидент был исчерпан.
    Я к тому, что у корифея ТС проблема,могут реально лишить, если не докажет что по дурости так поступил, а права нужны для работы и содержания семьи)как то так.
  11. 02 Марта 2010 Втр 16:05:48
    excellich писал :
    ТС пишет нам, что знаки были вообще не установлены.


    ТС пишет: "...и транзитные номера лежали рядом на переднем сидении".
  12. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2010 Втр 16:06:04
    Great\_Alexander писал(а) :Аналогия: управление авто лицом, лишенным прав (судом) и управление авто лицом, остатвившим (потерявшим) права дома.

    Опять ошибаешься. В первом случае ты нарушаешь постановление суда.
    А это уже чревато...
  13. 02 Марта 2010 Втр 16:08:16
    MpaK\_55rus писал : Опять ошибаешься. В первом случае ты нарушаешь постановление суда.
    А это уже чревато...

    Хорошо. Тогда человеком, вообще прав не получавшим... Тут как?
  14. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2010 Втр 16:11:53
    Great\_Alexander писал(а) :
    MpaK\_55rus писал:

    Опять ошибаешься. В первом случае ты нарушаешь постановление суда.
    А это уже чревато...
    Хорошо. Тогда человеком, вообще прав не получавшим... Тут как?

    Честно говоря, не знаю. Не юрист. Но, думаю, 15 суток могут впаять.
    Это АБСОЛЮТНО разные вещи.
    Если номер на месте, но по каким то причинам нечитаем - 100 руб.
    Если его нет (неважно, дома он, в багажнике или на сиденье) - лишение прав. О чем тут спорить?
  15. 02 Марта 2010 Втр 16:13:46
    Греченинов писал : ... могут реально лишить, если не докажет что по дурости так поступил, а права нужны для работы и содержания семьи)как то так.

    Могут лишить запросто. Я даже больше скажу - лишат обязательно (не смотря на то что по дурости так поступил, а права нужны для работы и содержания семьи). Вернут только в случае желания и способности пройти все инстанции: только на уровне областного суда возможно и начнут вникать в суть.
  16. 02 Марта 2010 Втр 16:15:58
    MpaK\_55rus писал ? ? ? : ...Не юрист...

    Это заметно. Будьте осторожны в общении с гайками - разведут, а Вы будете думать, что так и надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд