Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ксенон на контроль... 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 10:42:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 8503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 10:42:29
    [внешняя ссылка]

    пожалуйста, не приводите в стартовом посте прямую ссылку без аннотации содержания. это неудобно. модератор.
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 16:10:28
    Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения Смайлик :-)
  3. 25 Февраля 2010 Чтв 19:03:58
    Лентяй писал : владельцы раздолбанных шох за отсутствием бабок наконец поставят в фары обыкновенные лампы.

    +500
  4. 25 Февраля 2010 Чтв 19:20:54
    [/quote] Надеюсь ты ошибаешься. Поживем-увидим. [/quote]

    Ты же знаешь наших корумпированных инспекторов, я больше чем в этом уверен
  5. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 9:24:47
    ))))

    Скока людей столько мнений!

    1. Странное совпадение, ТО отобрали у ГАИ (почти на скока я слышал) а тема ксинона появилась тут как тут!
    2. Про ксенон и линзовую оптику, несаглашусь, есть ряд концернов который выпускал заводскую оптику с ксеноном без линз!
    3. Днем включение фар это не понты, да кто то и так делает, но вот я когда совершаю быстрые маневры, обгоны и т.п. недопустимые на данном участке я это делаю со включеным светом, так виднее меня, и если я когото не углядел то им будет легче увидеть что дурак летит навстречу!
    4. Как некрути ксеноновый свет при правильном выборе температуры свечения (И реально отражаемое в действии а не на коробочке) от погодных условий дает лучшую видимость нежели обычный свет.
    5. если вас ктото слепит ксеноном, ето не ксенон виноват, а тот кто настраивал его или не настраивал, а слепить и я могу, при включении дальнего света, у меня суммарная мощность 400Вт, ярко белого света, впринципе ешо небыло довольных кому я поночи моргнул!

    И хотя на мой автомобиль заводом изготовителем не предусматривался ксенон небыл бы против его поставить!
    а права забрать, протокол выписать и без этого найдут за что!
    небудет прав, будем без них ездить, к сожалению такова реальность!

    и ненадо сейчас высказываний что стрелять надо таких и т.д.

    P.S. Сразу одерну тех кто подумал что тебе так пусть посветят или ослепят! Да пробовали слепили, поэтому есть танировка на машине, помогает 100\%
  6. boombox


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 10:54:42
    Т.е. если в примеру у меня 12-га в фарах линза я могу ездить на ксеноне???
  7. 26 Февраля 2010 Птн 11:00:12
    Мне непонятно зачем вообще ставить ксенон самому? Хочется ксенон, ну так купи сразу машину с заводским ксеноном, и все. Имхо это проще.
  8. 26 Февраля 2010 Птн 11:34:46
    Да это всё пройдёт как очередной бзик.. Помню в 90х было модно всю машину в противотуманках не малых размеров увешивать, так тоже были некие проблемы, но потом вышел закон о установке в штатные места и определёёных производителем. Так же и с ксеноном, лет через 5 уже не будет этой проблемы. Трудности с гайцами + не модно станет! Смайлик :-)
  9. 26 Февраля 2010 Птн 12:25:49
    Maluta-Skuratov писал :
    vadinisimus писал(а): Форумчане !!! Не соглашусь с вами . ......[/b]
    Вот для таких как ты надо вводить обязательную сертификацию светового оборудования. Если все нормально - пользуйся, а если нет... либо меняй фары, либо лишение права управления ТС на 6 месяцев


    Я техосмотр сам проходил с этим ксеноном никаких нареканий на ксенон небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. 26 Февраля 2010 Птн 12:28:37
    Ilya.55 писал ? ? :
    vadinisimus писал(а) ... : Форумчане !!! Не соглашусь с вами . У меня ксено 5000 , машина японка , я правильно отрегулировал фары

    Извини, дружище, ...
    Был у гайцев на ТО САМ проходил как положено!!!! никаких замечаний небыло!!!!
  11. 27 Февраля 2010 Суб 8:28:37
    Цитата: если вас ктото слепит ксеноном, ето не ксенон виноват, а тот кто настраивал его или не настраивал,

    P.S. Сразу одерну тех кто подумал что тебе так пусть посветят или ослепят! Да пробовали слепили, поэтому есть танировка на машине, помогает 100\%


    Вот о чём и говориться, есть технология, но не кто с умом её так и не использует! Тупо чтоб был ксеноновый свет, а куда он светит, это хозяина девайса не волнует, лишь бы ему было видно.

    Это что получается, всем теперь тонироваться всем надо? Ну уж извольте, лобовик я не хочу тонировать. Тут как раз проще поубавить владельцев чудо лампочек! Пущай нормальное ТО решает, у кого "правельный" ксенон, а у кого "вредительский".

    ЗЫ Тонировка кстати тож не айс, обгон вслед за кем то не совершишь, сквозь обгоняющего не видать встречку, остаётся только дождаться пока он освободит обзор и перестроится обратно в свой ряд.
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 10:35:56
    Ну сейчас вы на меня все наброситесь... Жига 7ка - тонирована в хлам - стоит \_родной\_ ксенон (потому как производитель указал машину фары и стекло в документах и ставилось все на сервисе за 10 минут). Если регулятор выкручен вверх - моргают все... Если нормально то 10\% особо чувствительных... Если чуть ниже то вообще никто не моргает... Только мне до морганий фиг - лоб то тонирован...

    Так вот - никакой ксенон \_никогда\_ и другие неправильные фары вас не ослепят если вы на них напрямую не посмотрите, а делать это вообще не нужно - ты видишь что ярко и ты это видишь периферическим зрением для этого его проверяют и оно достаточно. Вы же не смотрите (пардон любителей Хех! на сварку..? Так зачем прямо на ксенон таращиться а потом арать вот меня бедьненького слепануло!!! и ещё если б ксенон стоил как простые лампочки а не 10к.руб. - все бы с нем ездили потому как светит он - ничто не сравниться, а кто пишет что светит так же - так это и был китайский кибуц за 5к.руб.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2010 Суб 11:56:38
    S@IVI писал : Так вот - никакой ксенон \_никогда\_ и другие неправильные фары вас не ослепят если вы на них напрямую не посмотрите,
    Любой источник света имеет практически сферическую диаграмму направленности исходящих лучей.
    И как ты на него не смотри - всегда будет прямо.

    Для этого осветительные приборы, каковыми и являются фары автомобиля, обородуют отражателями/рассеивателями и прочей оптикой, формирующей направленный свет.

    То, что описал ты справедливо только для направленного светового прибора.

    Но только фара сконструированная под галогеновый источник света, но с установленным ксеноновым без дополнительных конструктивных изменений (чаще всего линзы) направленной быть уже никак не может.

    Так что.... пусть остальные высказываются в твой адрес
  14. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 12:00:00
    S@IVI писал :Жига 7ка - тонирована в хлам - стоит \_родной\_ ксенон

    Как это? У жигулей? \_РОДНОЙ\_ ксенон? Офигеть
  15. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 13:18:59
    Мда... сколько грамотного народу то... аж не по себе становится. Ну про родной ксенон для таза я промолчу (это однозначно в анналы истории), но про "я проверял - не слепит" - за это убивать надо... методом "я проверял - не слепит" Недовольство!
  16. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2010 Вск 0:49:50
    да про родной ксенон заносите хоть в какие свои анналы - говорю, что на коробке ксенона было указанно 04,05,07 фара и тип линзы, а чё-вы там думаете и смеетесь - моргаете или нет... ещё раз мне пофиг... у меня лоб наглухо тонирован... я вас и днем то не вижу... Хех!

    тема то уходит не туда, как всегда нашему гос-ву всегда проще запретить чем навести порядок...

    и ещё вопрос к "великим гуру распространения света" обитающим здесь: как при прохождении то мне регулировали свет..? т.е. только весной со светом всё было ок и всё было можно, а тут внезапно свет стал по-другому распространяться.? и ещё...

    какого Х через границу нам пропускали какие-то там китайские погремушки, которыми сейчас мы все плохие всех слепим..?
    Ксенон таможился - значит имел документы, он продавался - значит то-же всё было ок, уважаемый в городе сервис его продавал с приличной гарантией, ставил не абы как - и три года он работает как часы, а теперь нашим придорожным гайкам захотелось и на ксеноновых разрешениях рубить бабло и у них тут же нашлись возмущенные подсиралы, за права которых наши гайки вдруг опомнясь начали бороться...

    А что город у нас хорошо подсвечен..? У нас что нормальное освещение по ночам..? Или весь форум по другим улицам ездит..?
    Советую сунуться ночером в амур или нефты... да на пруле с вашими косыми осрамами - все колодцы и ямы - вся арматура и трубы будут Ваши...

    ЗЫ: Ну а сильно запретят или не продадут разрешение - буду с дальним ездить с ним тоже неплохо видно... Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд