Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Восстанавливая карму :) 

Создана: 05 Февраля 2010 Птн 12:00:21.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1423

  1. 05 Февраля 2010 Птн 12:00:21
    Известно, что все в этом мире должно быть уравновешено, ибо равновесие - это ключ к умиротворению. Сегодня я много и разнообразно соприкасался (виртуально) с грязью. Поэтому хочу немного почистить карму :)
    Я часто езжу в маршрутках. Собственно, я постоянно на них езжу, потому как время мое мне дорого, а ехать - не близко. И вот какое наблюдение сделал я в последнее время - я все чаще слышу такие простые слова, как "Остановите пожалуйста", "Передайте пожалуйста", "Будьте добры, передайте", "Спасибо" и т.д. и т.п. Пару лет назад я такого не наблюдал в принципе. Мне приятно, что мы становимся взаимовежливы, что уважаем и ценим друг друга.
    Когда-то я начал с себя - ну ведь ни капли не трудно сказать водителю "Спасибо", правда? Вам это ничего не стоит, а водитель скорее всего и не заметит вашей благодарности, но ведь все знают, что мысль материальна... Вы пожелали человеку добра. И оно вернется к вам сторицей.
    А поздороваться вечером в магазине с продавцом? Здравствуйте - оно и вечером уместно, желать здоровья никогда не поздно... Тем более продавцу, весь день на ногах находящемуся...

    В общем, донести хочется простую мелочь - будьте доброжелательны друг к другу - и окружающий вас мир непременно станет лучше.


    С уважением,
    iXBT_MAN
  2. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 12:14:33
    недавно был в БТИ (вполне коммерческая организация), зайдя в пустой кабинет сказал "здравствуйте", а в ответ получил порцию говна из уст тётки на тему как надо заходить в кабинет, и что там все написано на двери (причем объявления с грамматическими ошибками). Когда ты вежливо, а в ответ тебе хамят, вдвойне обидно.
    Это как элемент самозащиты, тётка на меня накинулась как только я вошел в дверь, тем самым защищаясь.
  3. 05 Февраля 2010 Птн 12:18:22
    MAXXX писал : недавно был в БТИ (вполне коммерческая организация), зайдя в пустой кабинет сказал "здравствуйте", а в ответ получил порцию говна из уст тётки на тему как надо заходить в кабинет, и что там все написано на двери (причем объявления с грамматическими ошибками). Поэтому когда ты вежливо, а в ответ тебе хамят, вдвойне обидно.


    Обидно, не спорю. А как вам такое - ваше "Здравствуйте" вернется к вам, а что вернется к той тетке? Хех!
  4. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 12:23:33
    iXBT\_man писал : Обидно, не спорю. А как вам такое - ваше "Здравствуйте" вернется к вам, а что вернется к той тетке? Хех!


    Не думаю что вернется, она там наверняка давно сидит и здравствует, при всем своем хамстве, так что, возможно, именно оно её и спасает. Где то про это читал...
  5. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 12:27:05
    MAXXX писал : Когда ты вежливо, а в ответ тебе хамят, вдвойне обидно.


    Тётка себе говно сделала, умноженное в 100 раз.
    А ты себе благо...

    Раз уж тут заговорили про карму, то у неё есть свойство приумножаться.
    Сделал другому говно, вернется в 100 раз больше. Тоже и с благими делами
  6. 05 Февраля 2010 Птн 12:31:19
    MAXXX писал :
    Не думаю что вернется, она там наверняка давно сидит и здравствует, при всем своем хамстве, так что, возможно, именно оно её и спасает. Где то про это читал...


    Хорошо. Попробую обосновать (я все еще не потерял надежду вселить в вас благодать:))
    Смотрите. Есть злая-презлая тетка на работе. Почему тетка злая? Несколько вариантов - 1.была у начальства, причем вазелина с собой не было 2.что-то не так на личном фронте 3.просто-то где-то что-то у нее крайне хреново 4.ПМС
    И всего этого вы знать не можете. А причина-то есть. Так что насчет "здравствует" я бы не торопился...

    убедил?
  7. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 12:35:13
    не думаю, что так, иначе бы её, да и большинство других работников полугосударственных контор, давно разорвало бы от негативной кармы непосредственно на рабочем месте
  8. 05 Февраля 2010 Птн 12:40:26
    MAXXX писал : не думаю, что так, иначе бы её, да и большинство других работников полугосударственных контор, давно разорвало бы от негативной кармы непосредственно на рабочем месте


    а вы разве не замечали, как в подобных учреждениях давят стены и сама атмосфера угнетающая?
  9. 05 Февраля 2010 Птн 12:56:25
    MAXXX писал : не думаю, что так, иначе бы её, да и большинство других работников полугосударственных контор, давно разорвало бы от негативной кармы непосредственно на рабочем месте
    дык их и колбасит. много видели счастливых сотрудников из этих контор?
  10. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 13:41:16
    iXBT\_man писал : а вы разве не замечали, как в подобных учреждениях давят стены и сама атмосфера угнетающая?


    именно в этом учреждении как раз сделан хороший ремонт, все красиво выглядит, светло, но стоит вступить в диалог не важно с кем: специалистами, кассиршами, охранниками, другими посетителями - всё в штыки, даже не выслушав и не поняв что от них хотят.

    mm1aa писал : дык их и колбасит. много видели счастливых сотрудников из этих контор?

    колбасит не более и не менее других, а людей после посещения таких заведений, думаю колбасит посильнее
  11. 05 Февраля 2010 Птн 14:37:28
    MAXXX писал : а людей после посещения таких заведений, думаю колбасит посильнее


    А меня вот не колбасит уже. Решила вопрос, вышла, пожала про себя плечами мол "какие странные люди бывают" и в следующий раз снова "Здравствуте Смайлик :-) "
  12. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 18:21:38
    iXBT\_man писал :
    В общем, донести хочется простую мелочь - будьте доброжелательны друг к другу - и окружающий вас мир непременно станет лучше.

    С уважением,
    iXBT\_MAN

    Напомнило:
    "Я солдат! И ЭТО МОЯ СТРАНА, БУКВАЛЬНО С ВХОДНОЙ ДВЕРИ!
    Реально убираю упавшие на трассу кирпичи, ЧТОБЫ МОИ БРАТЬЯ НЕ РАЗБИЛИСЬ, реально тоскаю в кормане бумажку от жевачки, реально КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЮ СЕБЯ БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ И ЧЕСТНЕЕ и при этом вижу, КАК МАЛО Я ЕЩЁ СДЕЛАЛ!
    КАК ВСЁ ГРУСТНО ЕЩЁ ВОКРУГ!
    С уважением А. Кочергин - Свет, это радость и счастье в глазах Ваших детей...
    "
    [внешняя ссылка]