Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31914

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. 30 Января 2010 Суб 23:33:40
    Вискоза писала : Не знаю, LTO, по-моему, превознося репродуктивно-воспитательную функцию женщины, Вы точно так же являетесь заложником - узких рамок обязанности что-то из себя представлять. Женщина (ведь она тоже человек Смайлик :-) ) никому ничего не должна, по сути. Если она именно "бросается" в третий тип карьеры, то её выбор обесценивается. Не для того дети воспитываются, чтоб ждать от них результатов через двадцать лет, Вам шашечки или ехать, собственно Very Happy
    Вынуждаете меня ответить.))))
    Я не превозношу репродуктивную функцию, ( она относится и к мужчине тоже), тем более что не считаю её карьерой вообще.

    не превозношу и воспитательную (она тоже относится к обоим родителям), но..
    отстранённым взглядом посмотреть попыталась на карьеру типа 3
    и вообще на тех чья, профессия связана с этим направлением

    Где ещё прикажете это делать, как не там, где поставлен вопрос о выборе карьер?

    Вы же сами видите, как низко пал авторитет работников учебно- воспитательных учреждений, а роль матерей ..! Каков их социальный статус? Дошло до того, что находятся некоторые, которые вообще считают замужних женщин социально падшими.!

    Сама я за то, чтобы совмещать работу и семью (что сама делаю всегда )
    но необходимо понимать государству, что для совмещения женщине надо чтобы государство что-то предпринимало в развитии этой возможности. А для этого надо самим людям в большинстве своём поднять уважение к матерям.

    И заложниками любой выбранной карьеры становится каждый , выбравший её. Относится к типу 1 тоже.
    Ведь выбор карьеры не означает успешного завершения её.Так ведь?

    Лыба А за двадцать лет, какой-нибудь из деток всё- таки обеспечит родителям ощущение самореализации, и они будут гордиться хотя бы этим. При условии , что кроме этого у них нет никаких талантов других, где они могли бы добиться и других успехов.
  3. 01 Февраля 2010 Пон 0:02:35
    LTO соглашусь с вами по поводу низкого авторитета карьеры №3. Почему-то мужчина может сидеть где-нибудь охранником, ничего не делать - но он работает! А домохозяйка - ограниченное существо, интересующееся исключительно сериалами, или "зачуханая" молодая мама, которые все свои проблемы высасывают из пальца.
  4. 02 Февраля 2010 Втр 1:14:58
    неплохо было бы почитать статью форумчанина dismanIII в теме "отцы"
    /viewtopic.php?p=1475880#1475880 в дополнение
    к размышлениям о важном значении карьеры 3 = семья , для тех кто выбирает одно из двух -> СЕМЬЯ ИЛИ КАРЬЕРА.
  5. 04 Февраля 2010 Чтв 20:46:35
    Карьера может давать высокий социальный статус, а может и не давать, это смотря, где работаешь. Иногда быть просто женой мужа, занимающего высокий пост - это уже означает, что и тебя относят к привилегированной категории лиц.
    Думаю, высокий социальный статус важнее, чем карьера. То есть, успешно выйти замуж - это шанс получить много больше, чем просто хорошее место работы.
  6. 04 Февраля 2010 Чтв 22:14:54
    Цитата:..А ты на маму не похожая
    Кукла
    А ты на папу не похожая
    Кукла
    Ты вся красивая хорошая
    Кукла
    Платье белое в горошинах
    Скоро расплетутся твои бантики
    Кукла
    Побледнеют губы фантики
    Кукла
    И тогда завянут твои пальчики
    Вот тогда увидишь от тебя уйдут все твои мальчики..
  7. 04 Февраля 2010 Чтв 22:41:41
    "Лейся водочка в стакан за любовь бедовую
    Всем моя кукла хороша, да хочет жизнь фортовую
    Изорвалася на мне последняя телогреечка
    А работящему парнишке тяжела копеечка
    Когда ночью под гитару я мотивчик написал
    Думал её песней обаять, да не обаял
    Фонари разбитые на ветру качаются
    Коммерсанты да бандиты с куклой той встречаются
    Сколько раз тогда я ей всё прощал и цветы дарил
    Думал этим куклу приручить, да не приручил
    Думал мою куклу удержать, да не удержал
    Как ни уговаривал, не приговаривал"
    (с)
  8. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 23:01:57
    удачно жениться это тоже кстати вариант!

    у меня друг таким образом переехал из амура от родителей в новехонький дом на рабиновича. + протекция от родителей жены и другие "плюшки"
    но он никогда не был "быдлом". Очень умный и интеллигентный человек. Всякое в жизни бывает
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Февраля 2010 Чтв 23:18:16
    Леди Юлия писал(а) :
    ....

    Не иметь своих денег (не важно заработанных или полученных по наследству от состоятельных родителей), а иметь только богатого мужа - это довольно опасный вариант полной зависимости. И делать ставку только на это я бы не посоветовала ни одной женщине (печальных примеров, чем могут кончаться подобные ситуации масса), если у нее только есть немного ума и таланта. Ну и потом, что может сравниться с кайфом, когда после долгих трудов видишь наконец резулътаты , ну и плюс возможность независимо планировать собственные расходы! Мне кажется, что многие не очень понимают, как это важно в жизни стоять на собственных ногах, даже имея прекрасного мужа и чудесных детей! И еще одно дополнение : учиться, строить карьеру - тут все зависит только от самой женщины, а вот удачное замужество - тут одного хотения не всегда достаточно, нужно еще очень часто, просто немного везения и счастья, а его, как известно, не всегда хватает на всех!
  10. 04 Февраля 2010 Чтв 23:29:35
    Как бы не начались понты с мужем после таких карьер. Мужчины не любят жён, обладающих властью. Точнее, любят, но это редкий случай.
  11. 04 Февраля 2010 Чтв 23:34:42
    Леди Юлия писал(а) : Как бы не начались понты с мужем после таких карьер. Мужчины не любят жён, обладающих властью. Точнее, любят, но это редкий случай.

    Это сто процентов. Все обеспеченные мужчины которых я знаю предпочитают, чтобы их жены сидели дома или на худой конец имели ооочень малооплачиваемую работу. Чтобы жена не рыпнулась никуда.
  12. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 0:01:08
    Леди Юлия писал(а) : Как бы не начались понты с мужем после таких карьер. Мужчины не любят жён, обладающих властью. Точнее, любят, но это редкий случай.

    У всех свой опыт, свой круг общения, я к примеру - не знаю ни одного умного, обеспеченного мужчину, с интересной работой, у которого в женах была бы домработница! Ну и потом, какое нам делом до того, что некоторые из мужчин хотят иметь рядом полностью подвластное, зависимое существо. Мы сами с усами!!! В конце концов у нас у всех одна попытка! И да, если что, я люблю своего мужа! :-)
  13. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 12:28:20
    Не могу быть просто домохозяйкой - скучно...
    Может, потому что ребенок подрос и ему не нужна нянька рядом...
    Тут вопрос даже не в карьере, а в самореализации. И ещё заметила, когда женщина развивается, занимается любимым делом - у неё глаза горят, с ней рядом интереснее и мужу и ребенку.
    А когда из интересов - кухня, стирка, фитнес - тоска...
    Совсем другое дело, когда ребенок маленький. Тогда только дом и семья.
  14. 05 Февраля 2010 Птн 15:30:15
    Oserki писала :У всех свой опыт, свой круг общения, я к примеру - не знаю ни одного умного, обеспеченного мужчину, с интересной работой, у которого в женах была бы домработница!


    А я знаю и не одного) Вон и Милена 23 тоже знает. Кстати не домработница, а домохозяйка, домработницы там есть и без неё.
    Я просто хотела сказать о том, что чем выше твой социальный статус, тем отношение к тебе в определённых кругах лучше. А вот карьера такой эффект увы далеко не всегда даёт. Ну сделала карьеру кто-нибудь из продавца в товароведы, ну пусть даже до директора магазина. И возьмём ей сопоставим жену какого-нить там министра. Первая женщина самостоятельная, но будет всегда считать копейки и стоять в очередях. А пред второй и так все двери везде открыты и деньги она никогда не считает и считать не будет. Вот в чём разница. Смайлик :-)
  15. 05 Февраля 2010 Птн 15:56:12
    Oserki писала :не знаю ни одного умного, обеспеченного мужчину, с интересной работой, у которого в женах была бы домработница!

    Домработница обычно вместе с мужем трудится. Муж - садовник или там привратник какой, жена - домработница. Обычно так.

    Oserki писала :некоторые из мужчин хотят иметь рядом полностью подвластное, зависимое существо

    Это вполне разумное желание. Курица - не птица Смайлик :-)
  16. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 16:31:42
    Леди Юлия писал(а) :
    Я просто хотела сказать о том, что чем выше твой социальный статус, тем отношение к тебе в определённых кругах лучше. :-)

    Отношение ВСЕГДА лучше , когда известно, что человек САМ чего-то стоит и чего-то добился, не важно в бизнесе, исскустве или на любой другой работе, а не существует только как приложение к мужу, пусть и министру (кстати у некоторых министров жены сами министры!). Мне кажется умной девочке годам уже к 14 пора перестать мечтать стать женой, не важно кого. Удачное замужество (ведь об Вы мечтаете) - это часто вопрос везения, того как судьба сложится. Взрослому умному человеку и быть зависимым? Есть в этом что-то унизительное, не правда ли? Не проще ли получить хорошее образование и рулить в СВОЕЙ жизни самой. А если при этом еще и повезет с мужем, так кто же против?!! Ну и потом, если уж быть совсем прагматичной, то успешной по жизни женщине проще найти такого же успешного мужа (если уж очень хочется стать женой министра!):-)).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд