Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спорная ситуация в питомнике невской маскарадной 

Создана: 27 Января 2010 Срд 10:38:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 14374

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Января 2010 Втр 21:44:15
    Как замечательно начал свою карьеру молодой питомник...
    Кошка в питомнике - не рассчитанная и владельцы всячески стремятся выкрутиться, только чтобы нарушить изначальный договор...
    Питомник вовсе не имеет регистрацию в МФА - как гордо заявляет руководитель и не менее гордо пишет у котят несуществующую приставку...
    Да и название питомника - чужое. Питомник существует, судя по номеру, как минимум с 2005 года ...
    176/RU Сибирская Сказка Остроухова М SIB Москва.
    у владельца есть и сайт...
    Да еще и руководитель постоянно использует везде в качестве аватара логотип чужого питомника - логотип "Небесных глазок"...
    Галя, я же тебе неоднократно предлагала убрать незаконно используемый логотип, на который ты не имеешь ни малейшего права.

    Галя, по-моему, даже для тебя это перебор.

    Официальный сайт МФА: [внешняя ссылка]

    Сайт питомника: [внешняя ссылка]
  2. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 22:31:59
    никто его не регистрировал официально, но я не удивлюсь если тепер это будет сделано какай нить поздней датой. И не мне он дался похоже.
  3. 28 Января 2010 Чтв 9:49:38
    даааа, развели тут......
    я человек со стороны. просто люблю кошек. и есть у меня киса, зарегистрированная в "Басте". поэтому и прочитал тему.
    как я вижу ситуацию: есть кошка, за которую не расплатились. не важно по каким причинам - покупатель не смог договориться с продавцом. верните кошку! не говорите, что она Ваша!! заберите уплаченные деньги!
    ибо моё мнение - что не оплачено - то украдено
  4. 28 Января 2010 Чтв 10:16:43
    посмотрите на фоты котят - Вы же оскорбляете их этим кошкосрачем! (не помню чей термин:()
  5. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 10:44:08
    И для тех кто очень хотел видеть договор

  6. 28 Января 2010 Чтв 10:47:36
    Scropi писала: К вопросу о родословных, кстате я говорила о родословной выданной мне на мою кошку остальные я в глаза не видела
    И тут я вижу Свою Фамилию.

    На каком основании здесь стоит твоя фамилия? Ты не являешься ни совладельцем, ни владельцем кошки!
  7. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 13:02:34
    Я думаю, что у всех сторон накипело, сейчас стараются высказать и припомнить все. Что говорит о массе нерешенных в свое время проблем. Но вряд ли они решатся сейчас, каждый останется при своем мнении. Зачем тогда это все? Вспомните что ошибаются ВСЕ, идеальных людей не бывает.
    Что бы решить проблему с Романтикой, надо отбросив эмоции и весь остальной груз обид просто обговорить все-таки условия расчета между Юлей и теперешними владельцами кошки. Все же взрослые люди, ну вспомните, было же много хорошего. Я за то что бы либо разговаривать адекватно, либо не вытаскивать скандалы.
  8. 28 Января 2010 Чтв 13:07:02
    Так давайте заканчивать. Кто там с кем поругался это другая тема. напомню, на повестке дня стоят котята, судьба которых под вопросом.
    Обе стороны и не пытаются найти никаго решения, в таком случае писать здесь можно до бесконечности.
    Спрашиваю еще раз конкретно - silver xopek - какое решение Вам нужно?
    Если я не увижу тут никаких реальных ответов, а только выплески эмоций - эту тему удаляю, тему про котят - закрываю.
  9. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 13:09:26
    По многочиссленным просьбам Владелица Романтики высказала свою точку зрения. Предупреждаю!!!!
    Я только выкладываю текст по ее просьбе не более того.
  10. 28 Января 2010 Чтв 13:18:54
    вот тут все правильно отметили, что если Заводчице ждать алиментных котят от других вязок, то их можно и не дождаться.
    Тут вопрос порядочности же. Если ты знаешь, что за кошку ты не рассчитался, что, наверно, стоит для начала помнить об этом - рассчитаться за кошку и потом вязать хоть на волка.
    Новой владелице Романтики стоило бы прекратить прятаться за спину Дроздовой и признать, что вязкой на Фаворита они изначально собирались кинуть заводчицу кошки, так как ровно год назад было сказано, что котята от этой вязки в расчет не пойдут.
    Дальше, всем известно, что кошка на Фаворита не бралась, но ее вязали и вязали. Это не секрет.
    Третье, откуда такое упорство по Фавориту. Тут все банально, коту просто больше не кого вязать, а если нет кошек, то ему надо стричь яйца, извините за грубость. А на чем потом зарабатывать? Второй кот Богатырь закрыт для вязок на Романтику и Тиффани, так как он их отец. Как же тогда себя реализовывать как крутого заводчика и как получать прибыль в такой ситуации? Да никак. На этих двух кошек есть только яйца Фаворита. А почему мы молчим о том, какие проблемы тащит эта линия? Перечислить? Или пожалеть вас, Галя? Может новым владельцам котят будет интересно? Заметьте, все нормальные владельцы этой линии уже вывели этих проблемных животных из разведения. Лишь тут один возрастной кот продолжает тащить проблемы на других кошках, портя другие линии.
    Я даже не буду тут писать про историю о Богатыре, кто его вырастил до момента вязок, как за это не рассчитались и кто счас снимает с него сливки. Очень неприятная история. Правда вот именно порядочность и способность дружить привела к тому,что вязать этого кота счас не на кого.
    так что вы можете тут писать сколько угодно о порядочности упомянутых здесь лиц, но факт остается фактом. За кошку не рассчитались. И еще. По поводу отказа от денег. Ну вот не верю я в то, что от оплаты кошки по ее реальной стоимости заводчица отказалась. Она могла отказаться, если ей предлагали именно жалкие 3-5 тыс., потому что кошка не могла стоить этих денег. Я сегодня уточнила, по каким ценам разбежались котята от этого помета. Особенно, алиментный котенок Дроздовой Ромео, так почему вы решили. что заводчица должна получить меньше? Котята были на одном уровне, более того, Романтика была одним из лучших котят в помете. Не с ней ли звездили на Всемирке? Бэст Киттен выставки и монопородки! И что, ее стоимость до сих пор никому не ясна?

    И раз уж тут все говорят о порядочности. ну так давайте закроем эту тему. Заплатите за кошку и гуляйте на все четыре стороны. А пока только бла-бла-бла, но денег никто не принес.

    И по аватару. Тут четко и ясно всем понятно, что автор рисунка Симеонова Юлия. Автор рисунка русским языком сказал, что рисовал логотип для питомника. За рисунок Дроздова не платила. Значит рисунок не приобретала. нет никаких документов, которые бы подтверждали то, что рисунок был передан или подарен Дроздовой. Нет? Нет! Автор рисунка говорит, я не дарила, не продавала. Пока работал питомник Небесные глазки, воозражений по использованию рисунка не было. Сейчас Дроздова не имеет никакого отношения к питомнику Небесные Глазки, а значит и права пользоваться рисунком у нее нет. да и давайте вспомним, что оригинал рисунка имеет по периметру надписи о принадлежности к питомнику.
    Собственник рисунка Симеонова, которая может его продать, отдать в аренду, подарить. Что еще надо? Наглое заявление Дроздовой, что она пользуется чужим? Завтра она ваши трусы оденет и скажет вы дали поносить, что тоже согласитесь? Так рисунок такая же собственность как трусы! Даже если они виртуальные!
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 13:26:10
    немного отвлеку.
    Наличие у кота ( какой бы то ни было породы) самых высоких титулов, любой из систем, еще не делает его желанным производителем. Да, кот на выставках доказал свою породность и блестящий экстерьер, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ если кот не интересен в плане племенного использования, с некоторыми кошками. Примеров тому у нас очень много, и владельцы таких замечательных котов обижаются на меня, потому что их мальчики не вяжут все, что шевелится. Обижаются и уходят в другие клубы. Тут толпа таких "обиженных" тусуется. наш клуб не занимается размножением котят. По мере сил, стараемся делать свою работу грамотно. А результаты видны всем.
    Все, теперь можете закрывать тему Смайлик :-)
  12. 28 Января 2010 Чтв 14:14:51
    bastina писала:
    Здесь проблемы обозначены четко:
    1. За кошку О*Кей Романтика Небесные Глазки у владельца есть долг.
    2. Незаконно используется аватар, принадлежащий коллективному питомнику "Небесные Глазки"
    3. Незаконно используется название питомника "Сибирская сказка"


    Пока что решили вопрос №3.
    Давайте только по теме. Я уже убрала все что не касается этих вопросо, и остальное тоже будет удаляться. Еще раз спрашиваю: silver xopek - вас устроят только котята от определенных вязок? Scropi - готовы ли вы как владелец питомника обеспечить выполнения условий договора?
  13. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 14:27:34
    Вот мне кажется начало проблемы:
    Итить\_твою писал(а) : Новой владелице Романтики стоило бы прекратить прятаться за спину Дроздовой и признать, что вязкой на Фаворита они изначально собирались кинуть заводчицу кошки, так как ровно год назад было сказано, что котята от этой вязки в расчет не пойдут.

    Но если вы чуть повнимательнее почитаете, то увидите что хозяйка Романтики четко пишет:
    На актировке котят председатель клуба хвалила Романтику, сравнивала с ней как с эталоном других котят из помета. Тогда же впервые прозвучала информация о том, что впоследствии первая вязка у Романтики будет с котом Фаворитом. Повторно разговор о том, что первая вязка у Романтики будет с Фаворитом произошел летом того же года, когда нас пригласили в клуб для съемок сюжета о породе Невская маскарадная для 12 канала. Председатель клуба озвучила данную информацию, присутствовавшие тут же Юля и Галя не возражали.

    Значит, хозяйку Романтики просто не поставили в известность о том, что вязка будет не с Фаворитом. Люди просто не поняли друг друга и пошли на конфликт.
  14. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 14:35:51
    Решение уважаемый модератор вы не дождетесь как не ждите потому что люди которые все это затеяли не собираются ничего решать. Подтверждение правоты моих слов я выложила в документах. Вопрос по накладке с питомником причем повторюсь не по моей вине я решила (надпись на фото изменю как попаду домой). Свой ответ Владелица кошки тоже дала как и свои предложения.
    Так что теперь можно и тему закрыть как благосклонна вам это разрешил сделать руководитель клуба в котором вы состоите. А то не дай бог кто то еще успеет прочитать письмо Владелицы.
  15. 28 Января 2010 Чтв 14:46:01
    Тогда вместе с этй темой надо удалять и тему с котятами, так как я не хочу, чтобы кто-то сказал, что купил котенка по объявлению с ОФ, а у него возникли проблемы с его регистрацией в клубе.
    Всего-то и надо ваше слово вот здесь, что вы предпримите все меры, чтобы кошка была рассчитана согласно договору.

    Gala55 - в письме сказано, что пытались повязать с Фаворитом 1-й раз - не получилось и когда об том узнала silver xopek - то явно высказала владелице кошки неодобрение, значит она знала, что такая вязка ее не устроит.
  16. 28 Января 2010 Чтв 15:01:22
    Обещала, что не буду больше сюда писать. Но придется.
    Юля...
    Вы очень интересные люди. И очень опытные, вижу, во вранье. "Излагай неправду, удобри ее частью и правды, или просто изложи только часть, кусочек правды, полностью искажающий картину - и тогда и ложь будет казаться правдой."
    Часть написанного - правда.
    Вы действительно не в курсе на счет того, что Тику обещали другому человеку - с какой бы стати вас ставили об этом в известность? Но вот Галя это прекрасно знала. И все обстоятельства знала. Но отрицает. Ну и бог с ней.
    И я и правда не звонила вам очень долгое время. Это чистейшая правда. Я не отрицаю. Вы написали верно. Но это не вся правда. Во-первых, я неоднократно пыталась с вами связаться - на форумах, где вы писали и появлялись, но вот на мои просьбы связаться с вами почему-то никак не реагировали. Вы впоследствии оправдывались, что, мол, неграмотные в вы компьютерах люди, не знали, как посмотреть письма... Ну-ну.
    Вопрос - почему это заводчки никак не мог связаться с вами? Вы не хотите тут озвучить? Спорю - и не захотите. Просто владельцы Романтики сменили место жительства и городской телефон - ту единственную контактную информацию, которая у меня была.
    Ну, действительно, зачем ставить в известность о смене всех контактов меня?
    Кстати, у меня в теперь в договоре, спасибо вам, внесен пункт о обязательном информировании о смене контактной информации в самый короткий срок.

    Незнанием кошачих правил можно оправдываться. Но как откреститься от обычной логики? Если я должна денег Марье Ивановне, я не стану решать вопросы по вопросы отдачи долга с Сергеем Петровичем. А вы зачем так поступаете? Если вы подписываете договор о приобретении кошки со мной, если вы ездите проведать котенка ко мне - почему по вязке, от которой именно я должна получить котенка вы звоните и информируете другого человек "по совместительству" владельца кота.

    И, кстати, да. За исключением этого момента - о недобросовестном отношении к информирования меня о смены места жительства и телефона, да еще о абсолютной нелогичности в отношении самой организации вязки мне за тот первый раз вас больше упрекнуть не в чем. И, помниться, мы тогда же и договорились, что если кошка все же не повяжется - будем решать по коту для вязки уже со мной.

    На счет позднего звонка и излишней эмоциональности приношу, в очередной раз, свои извинения - меня подвел часовой пояс - я забыла, что в Омске в тот момент было уже около 11 вечера.
    Дальше, когда мы вернулись в Омск и вам перезванивала моя сестра, вы ей достаточно хамски ответили, что никаких разговоров вести не собираетесь ни со мной, ни с ней. А будете вести переговоры о расчету со мной только с Галей. 8-О

    И вы абсолютно правы - Фаворит действительно, когда Тика была котенком, планировался для нее для вязок.
    Проблема была именно в том, что я неоднократно пыталась с вами связаться, чтобы объяснить - за то время произошел/вскрылся ряд обстоятельств, из-за которых я так решительно возражаю против вязки Тики с этим котом.
    А вот здесь-то и получилась наша ссора с Галей, т.к. она была полность и абсолютно в курсе всех этих обстоятельств, плюс - мы были друзьями, но она безо всяких колебаний и оповещений меня, на тот момент свою подругу, коллегу и прочее, зная, что это вязка должна быть расчетной - она спокойно вяжет Тику Фаворитом.
    Как можно так поступать с друзьями - я не знаю. После этого с Галей я не имею никаких дела, не желаю ее видеть и общаться. Человек, подобным образом, без всяких задних мыслей, подставляющий друзей.
    После этого с вами, Юля, вопрос был, вроде бы, решен.
    Мы договорились, что вы рассчитаетесь за Тику, как положено и как договаривались. И да. Мой договор - не идеален. Он писался для честных людей. Больше рассчитан на полное доверие. А зря. Я теперь изменила многие формулировки в типовом договоре. Научена опытом, спасибо вам, еще раз.
    Кошка не повязалась в первый раз..
    Потом я позвонила вам Юля, точнее, вашему мужу, поскольку мне был дан его телефон.
    Еще раз повторяю - врать относительно телефонных переговоров - не получится - те раздражающие вас пиканья - это маркеры записи. Я записывала свои разговоры с вами. Могу выложить или дать прослушать желающим.
    Вам были честно объяснены причины нежелательности вязки с этим котом.
    И там же я вам предоставляла шанс сказать правду, которую и без вас знала - вы, зная что я решительно против вязок с Фаворитом, еще минимум, 2 раза вязали ее с ним - Омск очень маленький город, а кошатники, как правило, все друг друга знают, кто напрямую, кто через знакомых. Так что, если кое кто привык болтать направо и налево - информация просочиться.
    Но вы предпочли солгать - заявив, что кошка "не текла с тех самых пор".
    На счет ваших заявлений о предложении мне рассчитаться деньгами - вы мне лично предлагали? А ведь именно вы заинтересованная сторона, разве нет?
    На счет стоимости в 10 000... для Тики...
    Открою вам маааленький секрет - у меня, как и у многих заводчиков, есть 2 цены на котят - для Омска (когда нужно кого-то оставить в гроде) и обычная, адекватная цена. Так вот, вам в то время, предлагалась цена для Омска, когда очень хочется оставить котенка. После грязи, после обманов, после прямого кидания - смысл мне предлагать проблемного котенка? - о какой льготной стоимости вообще может идти речь?
    Расчет деньгами будет только при доплаты до полной стоимости котенка из помета Романтики.
    И да. Вы абсолютно правы - того кота, с которым я планировалась повязать Тику вместо Фаворита, действительно кастрировали.
    Хозяин кота ждал до последнего, но в начале июня кастрировал кота, увы. Кота зовут Великан Савушка, и мы могли получить от него золото - и классического окраса и неваков золотых. Это была воистину крайне интересная вязка. Очень жаль.

    Ваша законопослушность проснулась, когда вы в очередной раз не повязались - кем? - Фаворитом. В тайне и втихушку. Честные вы наши...

    Все, писать надоело. Задолбали вы меня уже и Галя и вы с вашими приколами...
    Живите, как знаете. Вяжитесь на Фаворита, краснейте перед владельцами в случае проблем - уверяю вас, как только чего тухлого всплывет - Галя тут же уйдет в стороны, как уже делала неоднократно, и как на моих глазах она проделала с этой самой пресловутой вязкой с Фаворитом. Это не она, это председатель клуба.

    И мне не нужны подкаблучиники, как вы выражаетесь - я блин, не Галя. Мне нужно, чтобы вы были ответственны и четко понимали, что делаете. Котят - живые. Думайте, очень сильно думайте над кандидатурой кота-отца - это крайне важно. У вас отличная кошка, как уже не раз тут говорилось - лучшая в помете, но это не гарантия хороших, здоровых котят. Это только половина. Вторая половина - приходит от кота.
    Неплохо бы и генетику поизучать на досуге, даже если вас кое-кто вас станет от этого отговаривать.

    ну и по поводу вашего "любезного предложения"
    1. Мне ни под каким предлогом мне нужен котенок от Фаворита - это абсолютно исключено. Этот вопрос не рассматривается.

    2. Извините, но меня не устраивает "стоимость самого дорого котенка в данном помете". Меня устроит только стоимость Романтики.

    3. Как только прекратятся всякие инсинуации в мой адрес с вашей или Галиной стороны, как только прекратятся рассылки с клеветой на меня и на Инну и звонки с угрозами физической расправы и как только вы выполните свои обязательства - тогда я огромным удовольствием забуду вас, как самый страшный сон.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд