Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спорная ситуация в питомнике невской маскарадной 2 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 10:49:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3878

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2010 Срд 1:46:45
    1. Родословные на котят по сути дела не могут быть оформлены, потому что до окончательного расчета с заводчиком, собственником кошки-мамы по сути является заводчик. А так называемого владельца кошки-мамы сейчас можно обвинить либо в мошенничестве, либо в присвоении чужого имущества. А раз так, значит по сути кошка и ее потомство собственность заводчика кошки. Продавать котят сейчас до урегулирования вопроса собственности просто не имеют право. На продажу выставлено чужое имущество...
    2. Если родословные будут выданы каким-то клубом, то они могут быть оспорены заводчиком кошки-мамы...
  2. 27 Января 2010 Срд 10:49:38
    Краткое содержание предыдущих серий:
    Scropi создала тему о продаже котят.
    silver xopek - обвинила ее в незаконном использовании названия питомника, логотипа и незаконной продаже котят, так как это ее кошка и за нее не выплачен долг.

    Аргументы Сильвер хорька:
    1. Питомник с таким названием уже существует.
    2. Логотип принадлежит питомнику "Небесные глазки".
    3. Так как ее кошка повязана с котом, которого нельзя использовать для вязки с этой кошки, то она вынужденно не может взять алиментного котенка согласно договору.

    Контраргументы Скорпи:
    1. На регистрацию питомника есть документы.
    2. Логотип создавался ей, поэтому даже выйдя из питомника "Небесные глазки" она имеет право на его использование.
    3. Нарушения договора не было, так как в нем не указано, что Сильвер Хорек имеет право на выбор кота для вязки, и вообще она должна решить эту проблему с Владелицей кошки.

    В ходе обсуждения этой ситуации выяснилось, что питомник Скорпи не прошел регистрацию из-за задвоения названия, поэтому она зарегистрировала другой. От использования логотипа она отказалась.

    Аргументы Владелицы кошки:
    1. О вязке с этим котом речь шла ранее и ее все одобряли.
    2. Сильвер Хорек не предложила возможных альтернативных вязок, а те которые она предложила нельзя было выполнить или потому, что кот живет в плохих условиях, или это выездная вязка, для которой у них нет возможности.
    3. Сильвер Хорек не давала гарантии, что если вязка не оправдает надежд, в племенном смысле, то она в любом случае заберет котенка.

    Со стороны Скорпи и Владелицы кошки поступили следующие предложения расчета:
    1. Получить за кошку полный расчет в размере самого дорогого котенка из родившегося помета.
    2. Выплатить полную стоимость за кошку в размере 10 т.р.
    3. Произвести расчет согласно договору со следующих вязок.

    Сильвер Хорька устроят следующие варианты:
    1. Выплата полной стоимости по средней цене котенка из помета, в котором родилась эта кошка.
    2. Выплата вместо алиментного котенка из родившегося помета, стоимости самого дорогого котенка. И второй котенок остается долгом.
    3. Выполнение договора, при условии вязок с котами, которые устраивают ее как перспективные для дальнейшей плем. работы.

    При этом она гарантирует, что если вязки пройдут согласно ее условиям, то она заберет котят в любом случае и будет удовлетворена расчетом.
    При необходимости выездной вязки он готова сама отвезти кошку в другой город, при этом получить стоимость вязки или еще одним котенком или деньгами, после рождения котят. В случае неудачной вязки расходы делятся пополам с владелицей.

    При отсутствии решения вопроса оплаты кошки могут возникнуть проблемы у владельцев котят. (См. выше).

    Ниже приведены выдержки из темы, которые подтверждают написанное здесь. Остальная часть темы закрыта, дабы не флудить. Но если у кого-то там есть Особо Важные Доказательства, то можно ссылаться на нее.
  3. 27 Января 2010 Срд 15:42:35
    ... Я сказала, что я согласна на оплату деньгами. По адекватной цене за котенка. Возьму среднюю цену за котят из этого помета...
  4. 27 Января 2010 Срд 16:55:12
    Тебе, как руководителю питомника, в котором состоит владелец моей нерассчитанной кошки официально заявляю - у тебя в питомнике состоит кошка, условия продажи которой не позволяют тебе использовать в своей плем.программе, если она у тебя имеет.
    Поэтому впредь, вплоть до полного и окончательного расчета за кошку О'кей Романтику Небесные глазки я требую не вязать котом, против кандидатуры которого я совершенно категорически возражаю по прекрасно известным тебе причинам.
    В случае игнорирования моего требования я заявляю - буду писать Шевченко с требованием об аннулировании родословной на кошку О'кей Романтику Небесные глазки по указанной причине.
  5. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 17:27:38
    Для особо любопытных последний раз поясняю что когда кошка продавалась цена на нее владельцам озвучивалась в 10 тысяч, но так как это были приличные деньги и так как в Омске кошку и за три было трудно продать а в разведение очень хотелось оставить хорошее животное было и предложено три тысячи деньгами и котята чтоб гарантировано получить потомство от хорошей кошки и не потерять ее в разведении. На что Юля согласилась.
  6. 27 Января 2010 Срд 17:39:49
    У меня планы на кошку никогда не менялись - мне очень интересно получить от нее алиментных котят, первого выбора от интересных мне котов. Это и было условием.
    Про деньги я говорю потому, что это ты постоянно это к месту и не к месту упоминаешь.
    Поэтому я и заявляю официально - согласна. Готова взять вместо котят за Романтику деньгами. Предложите. Почему никто не предлагает?

    10 тысяч рублей - не смешите мои тапочки. Это цена котенка под кастрацию в то время.
    Поясняю - котенок из того же помета, О'кей Ратибор Небесные глазки был продан за 10 000 руб под кастрацию, без родословной. Была договоренность, что если кота все таки решат не кастрировать, а вязать, то владельцы будут доплачивать (если интересно - мы договаривались на алиментного котенка первого выбора)
    Ты что, хочешь сказать, что Романтика - это кошка под кастрацию?
    Ну-ну.
    Романтика - лучшая кошка в этом помете.
  7. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 17:51:29
    Для того чтобы аннулировать родословную и договор нужны законные причины, а не пустые эмоции. От расчета за кошку насколько мне известно владельцы не отказываются, просто этот расчет в данной конкретной вязке Заводчика не устраивает как я понимаю, но это никак не вина владельцев они действовали согласно договора.
    Что касается будущих владельцев о которых вы беспокоитесь то документы у котят будут в любом случае с полной родословной или нет это не влияет на качество котят.
  8. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 20:49:18
    Учитывая все неразбирихи с названием питомника и с тем что Сибисркая сказка в системе МФА всет ааки не анулирована чтоб в дальнейшем не было путаницы я изменю название питомника в обеих системах надеюсь такое решние удовлетворит всех. Это уже согласовано и с представителями обеих систем.
  9. 28 Января 2010 Чтв 3:31:30
    ... Если кошь была не рассчитана, то она Юлина, а политику вязок должна определять хозяйка коши, если в договоре не сказано обратное. Wink Галя, я не очень понимаю зачем Юле вообще расчёт котятами от вязки которая ей не планировалась? Отбросив так все мутные вопросы по регистрации, логотипу... Зачем? Вот мня бы поставили перед таким фактом, так я бы озверел как клубный британ без вязок. Смайлик :-) У самого назревает такая ситуация, кстати. Только отличие в том, что дядя Миша постарше будет и в дружбу верит только при полном отсутствии финансовых и прочих материальных интересов. Wink Посему родушка у мня. И если что, на деньги плюну, а в городе появится беспородная селкирка.
  10. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 8:12:39
    Дядя Миша, так как вы очевидно не совсем поняли что тут много писали я еще раз отвечу на ваш вопрос. Никто не навязывает ей именно этих котят она может взять их и из следующего помета. Эта вязка была сделана чтобы развязать кошку которую не могли развязать очень долго... причины обсуждать не буду если интересно пишите в личку или при встрече сможите у точнить лично у Владельцев они будут на выставке чтоб это не выглядело в очередной раз моими словами. А что касается договора то там написано: "Два котенка от разных вязок по выбору заводчика". Никто не запрещает ей выбрать любую вязку из тех что будут сделаны. Более того ей дали возможность предложить котов ей интересных тоько при всех обстоятельства она не гарантировала владельцам что она возмет котят от этих котов и не собирается помогать с расходами в выездной вязке учитывая риск что кошка не повяжется. Извините рассказ всетаки со слов владельца кошки получился.
    Скан договора выложу позже сегодня.
  11. 28 Января 2010 Чтв 10:46:20
    Scropi писала :А что касается договора то там написано: "Два котенка от разных вязок по выбору заводчика". Никто не запрещает ей выбрать любую вязку из тех что будут сделаны.

    Владельцами, после общения с тобой, мне было сказано - ну ждите, может лет через пять, может, и повяжемся, с тем котом, который вам интересен...

    Scropi писала :Более того ей дали возможность предложить котов ей интересных тоько при всех обстоятельства она не гарантировала владельцам что она возмет котят от этих котов и не собирается помогать с расходами в выездной вязке учитывая риск что кошка не повяжется.


    Опять ложь. Причем, я-то могу доказать свои слова. Зная уже, с кем имею дело я записывала телефонные разговоры с владельцами Роматики.
    Там русским языком сказано, что раз они не могут, по причине отсутствия времени и денег на вязку, я готова отвезти кошку сама и оплатить вязку. Но тогда я возьму еще дополнительного котенка, за вязку.
    На что владельцы ответили - Нет. Не пойдет.
    Получается, чтобы получить рассчетного котенка, я должна съездить до Новосибирска туда-обратно, оплатить вязку (5 000 руб) и взять своего котенка, который мне и так полагается.
    Ну а предложенный альтернативный вариант, без выездной вязки, они ответили отказом - сказав, что лучше пойдут вязаться в Фавиком...
  12. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 13:11:34
    Уж и не знаю, как представиться многоуважаемой публике после всей этой дискуссии, наверное, так, я – «Владелица» Романтики, хотя по документам я – владелица Романтики без ковычек…
    В связи с тем, что ситуация вокруг кошки Романтики на протяжении года не только не разрешается, но только усугубляется, считаю необходимым высказать свое мнение по данному вопросу и рассказать, как все происходило…Не знаю, все ли смогут дочитать этот крик души до конца, но если кто-то искренно интересуется данной ситуацией… Я просто хочу высказаться раз и навсегда и закрыть данную тему от первого лица…
    В марте 2008 года мы решили завести котенка и остановили свой выбор на породе невская маскарадная (ранее, еще в 90-х годах, в моей семье жила кошка такой породы, она прожила с нами 13 лет и была нам как член семьи). Прошерстив весь инет я узнала, что в городе есть КЛК Баст, в котором есть питомник данной породы. Приехав в клуб, мы узнали, что буквально несколько дней назад родились котята от Шалуньи и Богатыря, среди которых есть как раз две кошечки породы невская маскарадная. Созвонившись с заводчиками, мы обговорили варианты приобретения: нам сказали, что кошка получилась на редкость удачной и перспективной и клуб крайне заинтересован, чтобы она осталась в Омске, выставлялась и участвовала в разведении. Нам было предложено выкупить ее полностью без обязательств за 10 000 рублей или взять под договор на условиях 3 000 рублей деньгами и 2 котенка от разных вязок позднее, плюс мы должны были обеспечить участие Романтики в выставках как минимум до титула CACIB. Мы согласились на второй вариант.
    Нам предложили посмотреть помет и из двух невачек рекомендовали взять именно Романтику, т.к. она лучше по типу и окрасу и ее более желательно было сохранить в городе, хотя и Росинку выбрать нам никто не запрещал. Никаких разговоров о том, что Романтика уже кому-то обещана не велось, единственно, упоминалось, что кличка Романтика уже рассматривается заводчиком в Москве, которой причитались котята-сибиряки в качестве алиментов от данной вязки, но потом кличка освободилась, так как в Москве выбрали другое имя.
    Нам Романтика тоже очень понравилась. Она единственная из 6 котят сама пошла ко мне на руки, активно шла на контакт. Мы неоднократно, каждые выходные навещали котенка в доме заводчика до момента, пока нам разрешили ее забрать домой.
    Когда котенок был выбран, мы обсудили с заводчиком условия договора: 3 000 рублей + 2 котенка от разных вязок. Нас пригласили приехать в клуб, чтобы подписать договор. Когда мы приехали, Юля предложила нам 2 экземпляра договора, в которых было написано 3000 рублей + 3 котенка. Я обратила ее внимание, что это отличается от тех условий, на которых мы договаривались ранее, она сказала, что это опечатка и действительно ей причитаются 2 котенка, и она переделает договор и привезет его в другой раз. Мы выплатили аванс в 1000 рублей и уехали. Потом снова встретились в клубе, подписали исправленный Юлей договор (уже на 2 котят) и передали оставшиеся 2000 рублей.
    На актировке котят председатель клуба хвалила Романтику, сравнивала с ней как с эталоном других котят из помета. Тогда же впервые прозвучала информация о том, что впоследствии первая вязка у Романтики будет с котом Фаворитом. Повторно разговор о том, что первая вязка у Романтики будет с Фаворитом произошел летом того же года, когда нас пригласили в клуб для съемок сюжета о породе Невская маскарадная для 12 канала. Председатель клуба озвучила данную информацию, присутствовавшие тут же Юля и Галя не возражали. Царило полное единодушие, в воздухе пахло улыбками!!! 
    Необходимо отметить, что при вступлении в клуб и приобретении котенка никто из руководства и членов клуба не проводил с нами инструктаж о том, какие правила действуют в клубе, не знакомил нас с действующими нормами поведения и взаимоотношений в клубе, о том, кто кого в каких ситуациях к коме обращается, кто кого и когда уведомляет и т.д. Мы не являемся профессиональными заводчиками, никогда ранее не имели отношения к миру «служебного кошководства», никогда не состояли в клубах и не знаем, как ориентироваться в данной среде. Нам не предложили ознакомиться с правилами клуба, не сказали, какую нормативную литературу можно почитать, какая иерархия и субординация существует в данной сфере. Этот момент сыграл ключевую роль в дальнейшем развитии ситуации с кошкой, и я ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВАШЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!
    В мае мы забрали Романтику к себе домой и теперь !!! ВНИМАНИЕ!!!! Юля нам больше НИ РАЗУ в течение почти года не звонила. Мы иногда перебрасывались парой фраз на форуме, я вывешивала фотки кошки. НИ РАЗУ Юля нам не предложила помощь в выставке Романтики, ни разу не позвонила, чтобы сообщить, что тогда-то и там-то будет выставка, ни разу нас не регистрировала для участия в выставках и т.д. и т.п. Всем этим занималась Галя. Мы ей чрезвычайно благодарны за помощь, которую она нам оказывала. Она всегда звонила, регистрировала на выставки, сама забирала кошку, возила в другие города, выставляла ее. Впервые мы лично выставляли Романтику, когда кошке уже исполнился год и проходила выставка в Омске. К тому моменту кошка уже приняла участие во множестве выставок, получила массу наград, «засветилась» во множестве городов. На сегодняшний день Романтика имеет титул CACIB и это благодаря стараниям Гали и нашим немалым финансовым вливаниям на оплату взносов на участие в выставках… Юля постоянно говорит и пишет, что Романтика – ее кошка, пока принадлежит ей, говорит, о том, какие огромные планы у нее были на котят от этой кошки… тогда она должна быть прежде всего заинтересована в ее выставочной карьере?!!! Не так ли? А вот и не так! Она ни разу этим не озадачилась. А когда во время очередных разборок мы спросили ее, почему она ни разу не предложила нам помощь, или хотя бы информацию о выставках, она ответила, что это не ее дело и мы должны сами об этом заботиться… Немного странная позиция заводчика, которому все еще принадлежит эта кошка, не правда ли ?!!!
    Так вот, шло время… кошка подрастала, собирала награды на выставках, питалась отборным филе говядины и курицы в сочетании с пропланом, хорошела и все это без участия заводчика. И вот пришел момент… девочка созрела и запросила кота!!!! Вот он, этот черный день настал!!! Не имея точных инструкций от руководства клуба, не имея письменных предписаний, нормативов и прочего, не имея ни малейшего представления о подпольной партизанской войне, протекавшей на тот момент в клубе Баст, держа в голове высказывания председателя клуба о вязке с Фаворитом и не имея никакой обновленной информации, мы последовали банальной житейской логике и позвонили руководителю питомника и по совместительству – владелице кота, которого нам прочили для вязки, Галине. Возможно, для людей занимающихся разведением породистых котов моя логика покажется глупой, но для меня, не имеющей отношений к данной сфере, в договоре которой ни слова не было прописано о системе оповещения о течке кошки и о выборе кота для вязки, приняла такое решение. Романтику отвезли к Фавориту на вязку, все шло хорошо, прошло несколько дней и вдруг….
    На часах было около 23 часов… Тишина в квартире была нарушена телефонным звонком… Из трубки на меня полились рыдания, обвинения, угрозы и ужасающие рассказы о жутких генетических уродствах, которые преследуют котят, полученных от Фаворита… Меня обвинили фиг знает в чем, напугали до полусмерти, ввергли в пучину истерики (извините, что так образно, но очень хочется передать мои ощущения от данной ситуации). Напоминаю, что все это происходило во время, близкое к полуночи… Я не знаю, был ли столь поздний и столь эмоциональный звонок вызван душевным порывом или были применены познания в сфере человеческой психологии (даже в уголовном процессе запрещены ночные допросы, а правилами этикета вообще запрещены звонки людям после 22-00), но это было ужасно!!!! Нам было поставлено на вид, что мы нарушили все известные и неизвестные правила вязок, договор и еще попутно 123 Конвенции ООН и ЮНЕСКО по данному вопросу.
    В ужасе от содеянного, мы поклялись, что впредь обязательно будем сообщать заводчику о течке Романтики и без ее согласия кошку не вязать…
    Первая вязка беременностью не закончилась. Когда кошка потекла повторно, мы как пионеры, позвонили Юле и сообщили о данном событии. Предложили подумать о том, каким котом ее повязать. Она обиженно нам сообщила, что вот, мол, мы редиски такие, не уведомили ее в первый раз, когда у нее был припасен прекрасный кот Великан, а теперь, не дождавшись вязки с Романтикой данный экземпляр кошачьего мира кастрирован, и во многом по нашей вине… Мы начали уже подозревать, что скоро на нас будет возложена ответственность за судьбы голодающих детей Африки, по вздутым животикам которых ползают алчные мухи и опечалились еще больше…но, взяв себя в руки, робко поинтересовались, есть ли еще варианты?!! На что нам было сказано, что вариант есть в Новосибирске, зовут Добрыней, но ни названия питомника, ни титула, ни прочих регалий заводчик не помнит, ибо не забивает голову подобными мелочами (опять же немного странно, для заводчика, возлагавшего такие большие профессиональные чаяния на котят от данной кошки?!!!). Когда мы робко поинтересовались, за чей счет буде банкет с поездкой кошки в Новосибирск, и кто понесет расходы по поездке и проживанию в данный город если кошка не принесет потомства, нам ответили, что, конечно же, за наш!!!! А где это написано, спрашивается? И снова историческая вязка не состоялась…
    Где-то в промежутке между первым и вторым случаем моя нервная система не выдержала напора заводчика и избыточной эмоциональности наших с ней разговоров и я попросила мне больше не звонить с угрозами, а все вопросы решать с моим гораздо более спокойным мужем, в котором вера в человечество еще необычайно крепка и несокрушима  Попутно нам подумалось, что оптимально было бы прекратить наши взаимные с заводчиком мучения от нашего общения и откупиться от нее деньгами, выплатив рыночную стоимость Романтики. Мы передали данное предложение Юле через Галю и председателя клуба Баст, но оно было с негодованием заводчиком отвергнуто!!!!
    Когда кошка потекла в третий раз, будучи законопослушными гражданами, мы с мужем вновь стоически решили исполнить свои обязательства перед заводчиком и муж, собравшись с духом, вновь позвонил Юле. Та сказала, что ей надо подумать и поузнавать насчет кота, и она нам перезвонит. Опять же, может я дремучая тундра, но почему кандидатура вяжущего кота не была определена заводчиком заранее, учитывая огромную доминантную важность данного вопроса для нее?!!
    Проходили минуты, часы, смеркалось… телефон стоически молчал, вариантов не было… кошка каталась по ковру и просила большой и чистой любви… Не выдержав около 22-00 мы сами набрали номер заводчика, колоссально озабоченного вопросом замужества нашей кошки, и повторили свой вопрос: «С кем будем вязать?»… В ответ мы услышали некоторое затруднение и предложение повязать молодым сибирским котом… На незадолго до этого прошедшей выставке мы находились рядом с представителем владельцев данного кота и имели долгую и задушевную беседу, из которой узнали, что данный кот проживает в коттеджном поселке, на земле, в обществе трех собак, несколько из которых являются охотничьими, гуляет сам по себе и т.д. и т.п. Кроме того, я лично видела родословную этого кота на выставке и там в графе предки с обеих сторон просто пробелы.
    В принципе, мы на тот момент были так вымотаны этим затянувшимся противостоянием с Юлей, что согласились на вязку с указанным котом, но решили задать ей пару вопросов, знает ли она об условиях содержания данного кота и может ли гарантировать безопасность нашей кошки в данном доме, учитывая соседство с собаками и близость улицы. В ответ мы натолкнулись на полное непонимание… Никаких гарантий безопасности заводчик нам давать не стал, решать вопрос с владельцами кота о проведении вязки на нашей территории отказался.
    Возможно, на этом месте повествования у профессиональных кошководов воникнет непонимание, но хочу пояснить ДЛЯ НАС ЭТА КОШКА – ЧЛЕН НАШЕЙ СЕМЬИ, ЛЮБИМИЦА, ДИТЯТКО!!! Мы не воспринимаем ее как средство наживы, мы не занимаемся селекцией и генетикой, нам ВАЖНО чтобы она была жива и здорова!!! Мы не могли пойти на то, чтобы кошка подверглась риску быть разорванной собаками или убежать на улицу, в лес… Но понимания своей позиции от заводчика мы не получили, на компромисс Юля пойти не захотела.
    Кроме того, мы задали ей такой вопрос: «Юля, Вы постоянно говорите, что с Фаворитом Романтику вязать нельзя, это опасно и ты пы. Но вот Вы предлагаете для вязки кота, в родословной которого сплошные прочерки, Вы уверены в результате?!!!» На что она ответила, что уверенности в результате нет. Тогда у нас возник следующий закономерный вопрос: «А гарантируете ли Вы нам, что при любом результате вязки Вы возьмете одного котенка в оплату Романтики?!» Юля ответила: «Нет, если будет некондиция, я брать котенка не будут и расчета не будет…» Интересная вырисовывается ситуация: заводчик диктует кандидатуру кота для вязки, но не берет на себя ответственность за результат и при плохом качестве котят в помете от навязанной им вязки алиментного котенка брать не будет. И что мы имеем на выхлопе: вязка прошла, помет неудачный, котята «зависают» у нас дома, не продаются, а мы по-прежнему должны заводчику за кошку?!!!!! И доколе так будет продолжаться? Сколько заводчик будет упражняться в генетике за наш счет?!!!! Откуда такая кабала во взаимоотношениях, когда заводчик диктует все условия и не несет при этом никакой ответственности за результат?!!!!! Любые отношения должны строится на паритетных началах, любым правам должны корреспондировать обязанности, а наш заводчик пытается загнать нас под каблук и лишить всяких прав на собственное мнение, да еще и возложить все издержки на нас!!!! Может мы и странные люди, но мы не согласны так сотрудничать!!!!!
    ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ НА ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО!!!! Год назад Юле было предложено взять деньги за Романтику (читай выше), она оказалась !!!! В настоящий момент ей предлагается прийти на актировку и выбрать котенка из помета от Абсолютного чемпиона, и она ОПЯТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!!! О ЧЕМ ОЧЕНЬ ГРОМКО И ЧЕТКО ЗАЯВЛЯЕТ везде и всюду!!! (кстати, именно вариант оплаты котятами предусмотрен нашим с ней договором). В договоре не прописано в какой период мы должны расплатиться в заводчиком за кошку, никакими временными сроками мы не связаны и этот вопрос никак не регламентирован. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: ЧЕГО ХОЧЕТ ОТ НАС ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ БЕРЕТ НИ ДЕНЕГ, НИ КОТЯТ от абсолютного чемпиона?!!!! Думается, что человек добивается тотального контроля и полного подавления нашей воли и игры по собственным правилам! Так вот этого не будет, не надо думать о людях как о мусоре!!! Если заводчик почитает себя цельной волевой личностью это не значит, что другие люди,, состоящие с ним во взаимоотношениях, являются ничтожеством и тряпками… Нужно идти на компромисс и слышать других людей! А Юля этого делать не желает… Возможно, по жизни ранее ей попадались люди слабой психической конституции, но здесь она перегнула палку настолько, что дальше продолжать в том же духе невозможно. К сожалению, данный конфликт ее стараниями утратил рамки межличностного и выплеснулся на всеобщее обсуждение в интернете…
    Желая положить этому конец, я официально предлагаю заводчику 2 варианта расчета:
    1) Явиться на актировку в клуб и выбрать котенка в зачет расчета за Романтику (как это и предусмотрено нашим договором);
    2)взять оплату деньгами, получив стоимость самого дорогого котенка из данного помета.
    3)Прекратить всяческую агитацию против нас, нашей кошки и Галины, а разойтись на разным углам ринга и навсегда забыть о существовании друг друга.

    Надеюсь на понимание и скорейшее разрешение конфликта к взаимному удовлетворению сторон!!!!
  13. 28 Января 2010 Чтв 15:13:57
    Злыдня писала:
    Пока что решили вопрос №3.
    Давайте только по теме. Я уже убрала все что не касается этих вопросо, и остальное тоже будет удаляться. Еще раз спрашиваю: silver xopek - вас устроят только котята от определенных вязок? Scropi - готовы ли вы как владелец питомника обеспечить выполнения условий договора?

    Ну что сказать?
    1. Мне очень хотелось бы получить котят от определенных котов. Это Добрыня, в Новосибирске, Абрикос, в Новосибирске. Йес. Но, Абрикос, от которого было бы крайне интересно получить помет - еще молодой мальчик, юниор. От еще одного хорошего кота владельцы наотрез отказались. Так что теперь - только выездная вязка. Готовы на нее съездить - я буду только счастлива. Кот крайне интересный, нам очень подходит по родословной. Но он не невак, а классического дикого оркаса. С владельцем этого кота мы это вопрос обсуждали. Летом, правда, но не думаю, что что-то сильно изменится.
    И я не требую от людей невозможного - готова прислушаться к их предложением котов. Но это не касается Фаворита никоим образом.

    2. Меня так же устроит полная стоимость Романтики. Ни о каких спец. ценах речи не идет
  14. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 15:33:18
    Условия договора выполняются. Договор я выложила. Покажите конкретный пунк который не выполняется?

    Что касется предложенных котов. Абрикоса хорошо советовать когда он собственное разведение Заводчика это первое. Второе руководитель клуба в котором мы состоим как и Президент МФА не преведствуют вязки неваков с сибиряками как мне было сообщено, это два. И если бы Юля хоть раз потрудилась уточнить у заводчиков какова причина что кошку так долго не могли развязать то она бы знала что на выезде из своего дома она просто не вяжется ни при каких условиях, разве что ее усыпить.
    Я думаю Владелица согласится рассмотреть реальные предложения других котов да и мне как заводчику нет смысла вязать кошку одним и тем же котом. но при этом должны учитываться особенности кошки и даваться гарантия что алимент будет взять. Думаю это вполне справедливо. Но решать это нужно с Владельцами, вот пусть и решают.
  15. 28 Января 2010 Чтв 16:39:37
    Кстати, я предлагала взять деньги за котенка, не как полную стоимость Романтики, а как за невозможность взять котенка из этого помета. Один котенок остается долгом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд