Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спорная ситуация в питомнике невской маскарадной 

Создана: 27 Января 2010 Срд 10:38:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 14493

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Января 2010 Втр 21:44:15
    Как замечательно начал свою карьеру молодой питомник...
    Кошка в питомнике - не рассчитанная и владельцы всячески стремятся выкрутиться, только чтобы нарушить изначальный договор...
    Питомник вовсе не имеет регистрацию в МФА - как гордо заявляет руководитель и не менее гордо пишет у котят несуществующую приставку...
    Да и название питомника - чужое. Питомник существует, судя по номеру, как минимум с 2005 года ...
    176/RU Сибирская Сказка Остроухова М SIB Москва.
    у владельца есть и сайт...
    Да еще и руководитель постоянно использует везде в качестве аватара логотип чужого питомника - логотип "Небесных глазок"...
    Галя, я же тебе неоднократно предлагала убрать незаконно используемый логотип, на который ты не имеешь ни малейшего права.

    Галя, по-моему, даже для тебя это перебор.

    Официальный сайт МФА: [внешняя ссылка]

    Сайт питомника: [внешняя ссылка]
  2. 26 Января 2010 Втр 21:51:37
    silver xopek писала : Да еще и руководитель постоянно использует везде в качестве аватара логотип чужого питомника - логотип "Небесных глазок"...
    Галя, я же тебе неоднократно предлагала убрать незаконно используемый логотип, на который ты не имеешь ни малейшего права.

    знаю Галю.. мне кажется - это точно перебор.. питомник мог заплатить дизайнеру и сделать нормальный логотип.. а то на это УГ даже смотреть тошно..
    Галя, меняй срочно аватар, а то привлекут к уголовной ответственности за использование аватара из клипарта ворда Грустно :-(
  3. 26 Января 2010 Втр 22:12:45
    vovochka писал(а): поздравляем с рождением малышей...
    за использование аватара думаю ничего не будет...
    кстати, хорек пускай за своим огородом смотрит...

    Будет. на него официально заключен договор о передачи всех прав на него питомнику "Небесные глазки".
    Так что если логотип не будет убран, я буду, со сканом, писать всем администраторам форумов жалобы на пользователя, использующего ворованное изображение.

    Увы, мой это огород. Это я заводчидца Романтики.
  4. 27 Января 2010 Срд 9:08:42
    Все это понятно, НО Галина состоит в одном из клубов МФА и вопросы по законности названия питомника, оформления родословных решаются с руководителями клуба и ассоциации.
    Я хотела отметить то, что не нужно в этой теме обсуждать ее как человека, котомалыши ни в чем не виноваты, они лишь, повторюсь, ищут своих любящих владельцев....
    Ну поместите эту инфу уж в черный список, например.
  5. 27 Января 2010 Срд 11:24:51
    Ну что ж. Ждем 2 дня (сегодня и завтра до вечера) и если объснений ситуации не возникает - удаляю тему где показаны котята.
  6. 27 Января 2010 Срд 11:31:05
    [quote="silver xopek"]
    Scropi писала: Чтобы не раводить пустых разговором как любят это делать некоторые участники данной темы и не выуживать кучу цытат для особо жаждущих моей крови поясняю:

    1. Я не теряла никакого питомника так как у меня никогда не было личного питомника.

    2. Я официально зарегистрирована сейчас в клубах двух систем МФА и ВЦФ как и мои питомники. О чем можно получить подтверждение у роководителей соответствующих клубов МФА "Леопольд" и ВЦФ "Багира".

    Это ложь. Наглая и беспардонная.
    Питомник Сибирская Сказка уже СУЩЕСТВУЕТ. Причем - давно.
    Ссылка на сайт питомника:
    [внешняя ссылка]
    Ссылка на список зарегистрированных питомников МФА:
    [внешняя ссылка]
    Если лень искать в списке - привожу строчку:
    ===
    176/RU Сибирская Сказка Остроухова М SIB
    ===

    По поводу расчета - я решительно возражала против вязки с этим котом. "Владельцы" кошки были в курсе. Но поступают вопреки и договору и моей рекомендации. Именно со мной они обязаны рассчитаться, так что чужие совету должны идти побоку.
    Не потому ли, Галя, ты так хлопотала хлопочешь, что именно твоим котом в итоге повязана кошка?

    Если бы я когда-нибудь, в самом жутком сне решила бы брать котенка от этой вязки - я продавала бы его ТОЛЬКО СТРОГО под кастрацию.

    ЗЫ: И вот только не надо опять бежать орать на моего мужа. Это низко и подло. И тупо, если честно. Да и угрозы физической расправы тоже ни его, ни меня не напугают.
    Или ты желаешь, чтобы я звонила, жаловалась и орала твоему мужу? Могу тебе это устроить, если ты так сильно желаешь.
  7. 27 Января 2010 Срд 11:36:56
    Scropi - хочется получить четкие ответы на вопросы: выплачены ли деньги за кошку? Если есть регистрация питомника - документы, это подтверждающие (регистрация в МФА, регистрация названия, регистрация логотипа).
  8. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 12:57:42
    ВАм нужны были ответы, вот они:

    Чтобы не раводить пустых разговором как любят это делать некоторые участники данной темы и не выуживать кучу цытат для особо жаждущих моей крови поясняю:

    1. Я не теряла никакого питомника так как у меня никогда не было личного питомника.

    2. Я официально зарегистрирована сейчас в клубах двух систем МФА и ВЦФ как и мои питомники. О чем можно получить подтверждение у роководителей соответствующих клубов МФА "Леопольд" и ВЦФ "Багира".

    3. Лично Вам Юля Семионова было направлено сообщение о том что Вы можите выбрать полагающегося Вам по договору алиментного котенка, так же уведомление было направлено руководителю Вашего клуба Инне Клик, так что не стоит вводить людей в заблуждение что с вами не хотят расчитываться. Трудно расчитаться с человеком который сам не хочет чтоб с ним рассчитались. В договоре ясно прописано что Три тысячи Вам передано и еще вы имеете право на двух котят от вязок по вашему выбору. Если данная вязка вас не устраивает ради бога ждите ту которая устроит, но не лгите всем что с вами не хотят расчитываться.

    4. Что касается вязки с каким то там котом то во-первых кот не какой то там, а Абсолютный Чемпион МФА при этом два года находящийся в десятке лучших животных России системы МФА. Во-вторых в заключенном Вами договоре нигде не сказано что вы имеете право выбирать с каким котом вязать кошку, это прирогатива владельца (Договор был представлен двум разным юристам и это ими было подтверждено).
    Что касается вопросов Инны Владимировны тогда подскажите пожалуйста не Вами ли лично вязка с моим котом была одобрена и не в Вашем ли присутствии и присутствии Юли и владелицы кошки эта вязка неоднократно обсуждалась в клубе. И надеюсь вы не будите отрицать того что именно с этого форума Вам Инна Владимировна было направлено сообщение о том что Юле предложено взять алиментного котенка.
    На этом ваши эмоциональные излияния прошу прекратить и впреть иметь в себе мужество говорить гадости которым у вас нет подтверждения в глаза как мне так и Владельцам кошки.
  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 13:05:00
    А воз и ныне там..... (с) И. Крылов.
  10. 27 Января 2010 Срд 13:08:19
    о как.
    Крови не хочу, я не вампир.
    Простите, влезу со своими тремя копейками.
    Господин, мы вам должны? Берите этим? Не хотите, а кого это интересует, берите чем дают и не гундите.
    Красиво. на юридическом языке это называется принуждение к сделке.

    Мои питомники....... т.е. он уже не один. хотелось бы документального подтверждения от руководителей клубов.

    И где хозяйка кошки. Ее эта тема вобще не волнует? Вроде расчет за кошку она должна осуществлять. И причем тут Scorpuв делах расчета кошки, вы что совладелец?
  11. 27 Января 2010 Срд 13:51:45
    Scropi писала :
    Напомню так же что Юле было предложена расчитаться оканчательно деньгами от чего она тоже ранее отказалась.
    А если у кого то есть вопросы к владельцам то их телефон есть в рекламе его никто не скрывает.

    Доказательства того, что я отказала принять расчет деньгами, плиз.
    И, кстати, в договоре не сказано о возможности расчета деньгами. Так что согласиться на это - это не моя обязанность, а только моя добрая воля.
    Ну вот я тут для тебя пишу - если бы мне предложили рассчитаться деньгами - я бы согласилась.
    Это чтобы ты потом очередной раз не вопила, что я отказалась. Публично заявляю. Согласилась бы! Предложения не было.
    Правда, не за 3 копейки, а за реальную стоимость кошки.
  12. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 14:19:26
    Юля хватит одно и тоже говорить то. Тебе не один раз предлогали расчитаться деньгами и письменно отказа от тебя никто не требовал да ты бы его и не дала.
    И что ты сейчас называешься стоимость не в три копейки. Когда заключался договор цена котенка в Омске край была тысяч шесть-семь. И сейчас в омске она на том же уровне если не ниже. Звони и разговаривай с владельцами телефон у тебя есть. Бегать за тобой никто не будет, как и от тебя с расчетом как ты утверждаешь...
  13. 27 Января 2010 Срд 14:37:51
    Scropi писала : Юля хватит одно и тоже говорить то. Тебе не один раз предлогали расчитаться деньгами и письменно отказа от тебя никто не требовал да ты бы его и не дала.
    И что ты сейчас называешься стоимость не в три копейки. Когда заключался договор цена котенка в Омске край была тысяч шесть-семь. И сейчас в омске она на том же уровне если не ниже. Звони и разговаривай с владельцами телефон у тебя есть. Бегать за тобой никто не будет, как и от тебя с расчетом как ты утверждаешь...

    Мне никто и никогда не предлагал расчет деньгами. Даже ты, хотя ты-то к этому рассчеты вообще не имеешь никакого отношения.

    На счет стоимости. Омск - не критерий. Таких дешевых котят, как у нас в городе больше нигде по стране нет. Да и кошку, как ты помнишь, изначально, пока ты не вмешалась, я не планировала оставлять в Омске. Так что стоимость не в 3 копейки - это стоимость другой кошки из этого же помета. Или кота. Не напомнишь, почем ты алиментного котенка из этого помета продавала?
    Вот и считай это стоимостью не за 3 копейки.
    Dixi
  14. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 14:45:11
    Эта кошка была продана самой первой в помете причем не мной а тобой. Владельцы были направлены к тебе и условия согласовывались с тобой. Так что не стоит мне тыкать в стоимость других котят не хотела бы оставлять в Омске не оставляла бы тебя никто не принуждал.
    Еще раз повторю я тебе передала сообщение владельцев что ты можешь согласно договора выбрать котенка. Не хочешь... ради бога это твое решение, хочешь изменить условия договора обращайся к владельцам с которыми ты его заключала.
    Разговор окончен.
  15. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 16:08:58
    Я где то пропустила собственное предложение о перезаключении договора? Что то я такого не припомню. Обсуждать что то со мной тебя никто не просил. Владельцы поставили тебя в известность таким способом каким сочли нужным. Если тебя это не утсраивает иэ исключительно твои проблемы а никак не мои.
    Больше комментариев не будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд