Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО При холодном запуске откуда то капает антифриз 

Создана: 18 Января 2010 Пон 19:42:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7286

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Января 2010 Пон 19:42:39
    При холодном запуске откуда то капает антифриз.завожу машину в -25 и ниже и когда отъезжаю то вижу на снегу остаётся небольшая лужа антифриза!Окуда бежит не пойму,патрубки все сухие,радиатор тоже!капает где то в районе ремней немного ниже(я в машинах не очень разбираюсь) Кто что может подсказать? раньше такого не было,подтекает только в холодное(морозное) время.автомобиль тойота королла 2 ,92 год,двигатель 4E-FE. заранее благодарен за ответы Смайлик :-)
  2. 19 Января 2010 Втр 8:47:27
    капает точно антифриз!!!подкладывал картон смотрел,жидкость ярко зелёного цвета(антифриз) Exclamation
  3. 19 Января 2010 Втр 8:49:38
    +100 это помпа бежит из подшипника скорее всего. пока немного, но придет время и у те6я за минуту вытечет весь антифриз, заклинит помпу, порвет или растянет ремень грм, и загнет клапана может быть. будешь делать капиталку. а если перегреешь то тоже понты, это торцевать головку, менять прокладку и прочие радости.... я так уже попадал(тоже из под ремня грм текло немного)..... ВЫВОД: МЕНЯЙ ПОМПУ ! [/quote]

    тоже склоняюсь к верссии что это помпа!!! значит буду менять стоит вроде недорого(1000 новая),б\у и контрактная и того дешевле Смайлик :-)
  4. 19 Января 2010 Втр 9:34:58
    Кужугерыч писал : да,и ещё! когда только заведётся стоит гул как будто взлетает самолёт,потом исчезает Грустно :-( ,на горячую такого нет


    У меня тоже 4EFE, владею ей чуть больше недели Лыба
    В субботу заводил — та же песня, минуты через 3-4 успокоился Смайлик :-)
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Января 2010 Втр 10:06:22
    Кужугерыч писал : так что мне делать???? заменить помпу(новая 1100 стоит) или мож антифриз заменить?
    Почему ИЛИ -то??
    Менять помпу одновременно с полной сменой антифриза.
    Зеленка -40 стоит около 500р за 10кг.

    Roman! писал : при таком морозе увеличиваются все зазоры. Потеплеет - пройдёт. Потом когда нибудь можно озадачиться.
    Ну да, если верующий, то можно молиться, чтобы дожила до потепления.

    Дядька Пашка писал : +100 это помпа бежит из подшипника скорее всего. пока немного, но придет время и у те6я за минуту вытечет весь антифриз, заклинит помпу,
    Если сочит через подшипник, то помпу может заклинить и без вытекания всего антифриза.

    Дядька Пашка писал :порвет или растянет ремень грм, и загнет клапана может быть.
    ВЫВОД: МЕНЯЙ ПОМПУ !

    Ну это уж совсем напугал.
    На помпу и ГРМ шкивы разные, ГРМному ремню вряд-ли что будет,
    а вот генераторный, на котором они вместе с помпой сидят, по бороде пойдёт точно.
    Но вывод в конце верный :)

    bass13 писал :
    Кужугерыч писал ... : да,и ещё! когда только заведётся стоит гул как будто взлетает самолёт,потом исчезает Грустно :-( ,на горячую такого нет


    У меня тоже 4EFE, владею ей чуть больше недели Лыба
    В субботу заводил — та же песня, минуты через 3-4 успокоился Смайлик :-)
    Гудит чаще насос гидроусилителя.
    У меня похожий двиг (5efe),
    но насос не ревет, а именно чуть громче гудит около минуты
  6. 20 Января 2010 Срд 12:32:59
    если капает незначительно - забей!
  7. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2010 Срд 12:49:51
    Кужугерыч писал : капает точно антифриз!!!подкладывал картон смотрел,жидкость ярко зелёного цвета(антифриз) Exclamation
    охл жидкость всегда бежит на холодную, если на горячий авто нет ни каких подтеков, то езжай на сто тебе найдут место утечки,там и примешь решение вопроса как и что наладить Ну и вот, стало быть
  8. 20 Января 2010 Срд 14:15:18
    jober55 писал : если капает незначительно - забей!

    efgen55 писал :охл жидкость всегда бежит на холодную

    Вы на чём ездите?
    У любой исправной машины ничего не должно капать ни на "горячую" ни на "холодную".
  9. 20 Января 2010 Срд 16:49:00
    Езжу на большой японской машине, до неё были еще две чуток поменьше и тоже японские! не старые! почти новые!
    Скажу так - если шланги целы и где-то в мороз антифриз подкапывает из-под хомута - не хрена туда лезть - начнете тянуть - или шланг лопнет, или хомут оборвет!
    Ну это конечно, при условии скажем пластиковый стаканчик в неделю!

    Ну не предназначены эти машины для эксплуатации в -30 и ниже! вот что не говорите, хоть креститесь - не предназначены!
    Резина дубеет, лопается. Антифриз может прихватить... да мало ли чего.
    Если на машине нигде нет капли масла - это уже не машина!
  10. 20 Января 2010 Срд 16:52:38
    jober55 писал : Если на машине нигде нет капли масла - это уже не машина!

    Верно, это уже будет ухоженная машина.
    Как я понял, вы из той категории людей, которые никогда не купят авто с чистым (помытым) двигателем. Смайлик :-)
  11. 20 Января 2010 Срд 17:00:15
    electraice писал :
    jober55 писал ... : Если на машине нигде нет капли масла - это уже не машина!

    Верно, это уже будет ухоженная машина.
    Как я понял, вы из той категории людей, которые никогда не купят авто с чистым (помытым) двигателем. Смайлик :-)


    Верно, если движку перед продажей от3,14дорасили - значит есть чего скрывать! Все "честные" перекупы и автовладельцы натирают двигателя перед авторынком!) ведь правда?)
    У меня вот его например мыть не нужно - там только пыль!

    Ну и самое главное - читайте - у человека ПРИ ХОЛОДНОМ ПУСКЕ КАПАЕТ АНТИФРИЗ - при холодном!
    Это говорит, что где-то на соединениях его поддавливает, очевидно из-под хамута!
  12. 20 Января 2010 Срд 17:03:21
    jober55 писал : Верно, если движку перед продажей от3,14дорасили - значит есть чего скрывать!

    Ха-ха, я так и думал Very Happy
  13. 20 Января 2010 Срд 17:05:17
    я тоже думаю, что пыль керхером смывать нелогично!
  14. omega69


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2010 Суб 18:01:11
    Что словоблудствовать, ехать на СТО и пусть там определяют что бежит, почему бежит. При чем здесь "машина не расчитана на наш мороз"? Ничто ни откуда бежать и капать не должно!!! Пусть специально обученные люди этим занимаются, которые не первый раз в жизни с этим столкнулись, а каждый день решают эти проблемы.
  15. 23 Января 2010 Суб 18:38:19
    съездил на сто,заменил помпу!!!!!теперь всё хорошо,езжу и не парюсь Гы-гы-гы
  16. 23 Января 2010 Суб 18:41:02
    omega69 писал : Что словоблудствовать, ехать на СТО и пусть там определяют что бежит, почему бежит. При чем здесь "машина не расчитана на наш мороз"? Ничто ни откуда бежать и капать не должно!!! Пусть специально обученные люди этим занимаются, которые не первый раз в жизни с этим столкнулись, а каждый день решают эти проблемы.
    Если у меня АКБ разрядится,или в бачке омывателя жидкость кончится,тоже на СТО к людям.Мат. часть до определенного момента знать нужно,ну если вы не блондинка...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд