Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 699399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 18 Января 2010 Пон 9:40:28
    У меня два таких тунца грунт в аквариуме перекапывают и помпу сдвигают постоянно. Я уже не говорю, что они камни на свой вкус расставляют)) И распылитель на аэраторе отрывают. Тут никакие живые растения не выживут! бе-бе-бе
  3. юлия2702


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    18 Января 2010 Пон 19:33:29
    Я даже пробывала садить живые растения в керамические горшочки а сверху камушками присыпала!но мой астронотус, от туда все вытаскивает, водоросли стали выглядеть не важно, как буд то их покрамсали или искусали! и постоянно камни перекладывает с одного места на другое!и улиток у него нет, почему то раковины оказываются пустыми!
  4. 18 Января 2010 Пон 20:36:14
    Мать Тереза писала : У меня два таких тунца грунт в аквариуме перекапывают и помпу сдвигают постоянно. Я уже не говорю, что они камни на свой вкус расставляют)) И распылитель на аэраторе отрывают. Тут никакие живые растения не выживут! бе-бе-бе

    Точно, у нас губка к помпе дополнительно веревочкой привязана, а то отрывают. А как булыжники огромные двигают - это надо отдельно рассказывать. Откроет рот ковшом и давай перестановку с перепланировкой.
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2010 Пон 21:37:37
    цихлиды вообще очень интересные в этом отношении рыбы, прям интеллектуалы, дизайнеры интерьера.
    а какое у них брачное и потом семейное поведение интересное!
  6. 18 Января 2010 Пон 23:23:49
    Думаю над покупкой внешнего фильтра для аквы на 150 л, растительности мало, желательно не очень дорогой. Что посоветуете дорогие форумчане? Вопрос
  7. 18 Января 2010 Пон 23:27:13
    Мать Тереза писала : У меня два таких тунца грунт в аквариуме перекапывают и помпу сдвигают постоянно. Я уже не говорю, что они камни на свой вкус расставляют)) И распылитель на аэраторе отрывают. Тут никакие живые растения не выживут! бе-бе-бе


    Все понятно с астриками, будем делать безжизненные воды Амазонки! Very Happy
  8. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Января 2010 Пон 16:29:40
    Продам желтых лабидохромисов, взрослые, штук 10 точно есть)
  9. 29 Января 2010 Птн 10:34:36
    Wela23 писала : Продам желтых лабидохромисов, взрослые, штук 10 точно есть)

    Скока денег за них хочеш?
  10. 29 Января 2010 Птн 11:42:21
    Подскажите, где выгоднее и/или безопаснее купить неонов красных и голубых. И еще - есть ли в Омске в продаже черные неоны? Планирую заселить банку стайкой штук 20-30. Но так как практического опыта вращения по рынкам и магазинам нет, то прошу совета. Чего опасаюсь - чтобы не занести всякой заразы и не купить отбраковку. Встречал в Инете мнение, что покупать лучше не на рынке (у нас в Омске - это наверное, Хитрый), а в зоо-магазине. Но я как-то этому мнению не доверяю, т.к. был в прошедшие выходные на Хитром и видел в принципе нормальную травку, но не купил. А купил в рабочие дни в Артемиде и вот она посажена у меня уже 4 дня и я в грусти и печали: валиснерия оказалась какая-то сегментами ободранная (хотя доставали не из аквариума, а из ведра), папоротники все жухлые. Вообщем, вид как был ободранный так и остался, несмотря на подкормку и хорошее освещение, а ночью - аэрацию.
    Ну это была лирика, а соль - посоветуйте хорошие места для покупки, может кто сам выращивает неончиков и других харацинок - это бы вообще было супер - брать от надежного заводчика, а не из общей каши.
  11. 06 Февраля 2010 Суб 16:58:12
    тоже завел себе аквариум. и приобрел бы неончиков и сомиков. или подскажите где приобрести. хочу еще растительность живую. может у форумчан есть излишки?
  12. 06 Февраля 2010 Суб 21:20:17
    А вы определились с типом своего аквариума? Какой он у вас будет - тепловодный тропический или холодноводный пруд? Какие рыбы у Вас будут там? Потому что если заведете неонов, а потом захочется что-то покрупнее, то: а) это крупное (к примеру, золотые рыбки) любят водичку похолоднее; б) это крупное может пожрать Ваших неонов.
    Как только определитесь, обращайтесь - могу посоветовать хороших заводчиков. Вообще рекоммендую покупать рыбу напрямую у заводчиков, т.к.:
    а) это дешевле
    б) самое главное - это гарантия отсутствия заразы на рыбах (это их хлеб и они строго следят за этим. Я к примеру, когда у них беру, рыбу на карантин вообще не сажу, только аклиматизирую под капельницей и всё).
    Пока не набили глаз в определении больных рыбок - на Хитрый соваться не советую.
  13. 07 Февраля 2010 Вск 14:41:47
    outminder писал :
    Как только определитесь, обращайтесь - могу посоветовать хороших заводчиков. Вообще рекоммендую покупать рыбу напрямую у заводчиков, т.к.:
    а) это дешевле
    б) самое главное - это гарантия отсутствия заразы на рыбах (это их хлеб и они строго следят за этим. Я к примеру, когда у них беру, рыбу на карантин вообще не сажу, только аклиматизирую под капельницей и всё).
    Пока не набили глаз в определении больных рыбок - на Хитрый соваться не советую.

    Ну порекомендуйте хороших заводчиков. Я думаю будет многим интересно. Я обычно на хитром покупал рыбок.
  14. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2010 Вск 15:05:13
    ZLЫDENЪ писал : тоже завел себе аквариум. и приобрел бы неончиков и сомиков. или подскажите где приобрести. хочу еще растительность живую. может у форумчан есть излишки?


    растительность?! вот, периодически всплывающая тема - http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=113784&start=30 Wink
  15. 07 Февраля 2010 Вск 15:47:07
    в общем на данный момент у меня 4 анцитруса и еше 4 рыбы. забыл как называются(позже вспомню) хишники. в акве терморегулятор стоит на 22 градуса. какие еще советы будут? хочу каких нибудь цветных рыб не привередливых ну и не сильно маленьких. и еще вопрос стоит ли заводить лягушку? хотелось бы тритона . кто что знает по этому поводу?
  16. 07 Февраля 2010 Вск 15:47:33
    Обжорка писал(а) :
    ZLЫDENЪ писал ... : тоже завел себе аквариум. и приобрел бы неончиков и сомиков. или подскажите где приобрести. хочу еще растительность живую. может у форумчан есть излишки?


    растительность?! вот, периодически всплывающая тема - http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=113784&start=30 Wink


    спасибочки))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 134, 135, 136  Вперёд