Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Съёмка в Икее 

Создана: 18 Октября 2009 Вск 21:02:03.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 10319

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Октября 2009 Вск 21:02:03
    сегодня была сделана попытка поснимать на стоянке у Икеи. Подошли дяди охранники и попросили уйти по-хорошему, или взять разрешение на съёмку. Вопрос - кто-нибудь брал это разрешение? Кто что знает, подскажите пожалуйста
  2. And-381-


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 18:49:11
    Снимал в МЕГЕ Тёплый Стан внутри и снаружи, никто не подходил и не запрещал съёмку.
  3. 11 Января 2010 Пон 19:18:23
    Silvertown писал : Для интересующихся вот неплохая статья: [внешняя ссылка]

    судя по всему там указанному можно смело посылать любого представителя "власти", решившего помешать фото-видео-диктофонной съёмке, хоть в ИКЕЕ хоть в музее, хоть в ХХС
    номера статей и названия законов лишь бы не забыть )))
  4. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 20:04:56
    полезная инфа..спасибо. в печать..и в рюкзак в 2х копиях-буду тыкать ей в лицо всем запрещающим) а то и в икеи нельзя..и у метромоста... наверно они просто завидуют что не их снимают Гы-гы-гы
  5. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 20:09:08
    SunSmile писал :полезная инфа..спасибо. в печать..и в рюкзак в 2х копиях-буду тыкать ей в лицо всем запрещающим) а то и в икеи нельзя..и у метромоста...
    Я бы не советовал. Все, конечно, правильно, но охранники задержать до приезда милиции вполне могут. А те вполне могут отвезти в участок для выяснения обстоятельств дела. Потом они все, конечно, даже извинятся, возможно, но толку мало. :)
  6. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 20:16:42
    bukov\_ka писал :
    SunSmile писал ... :полезная инфа..спасибо. в печать..и в рюкзак в 2х копиях-буду тыкать ей в лицо всем запрещающим) а то и в икеи нельзя..и у метромоста...
    Я бы не советовал. Все, конечно, правильно, но охранники задержать до приезда милиции вполне могут. А те вполне могут отвезти в участок для выяснения обстоятельств дела. Потом они все, конечно, даже извинятся, возможно, но толку мало. :)


    ну да..согласен..не приятно...и время потеряется...но блин...вот как быть...кто то снимает и нормально,а кого то просят убрать камеру...
    банально на днях смотрел камеру в кристалле-с человеком встретился...подошёл охранник сказал -не снимать..я сказал что проверяю камеру и продолжил своё дело..так они стояли и посли нас ..правда уже потом снимали и прилавки и друг друга..странная позиция получается... хотя думаю это просто везение...неповезёт-тебя выгонять..повезёт-отснимешь-даже никто не подойдёт.

    кстати вопрос-а кто нить снимал в Континенте? там камер я заметил много-наблюдения..наверно охранники быстро реагируют,али нет?
  7. 12 Января 2010 Втр 9:06:54
    в континенте снимал и в атриумальной пермычке меж континентами и на улицах (внутри бутиков не синимал) даже намёка на подобный претендент с запретами не было..
  8. for you


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2010 Птн 19:26:10
    Во Флагмане тоже съемка запрещена, но мы час наверное без проблем отработали ))) никто косо не посмотрел, главное не на первом этаже конечно..
  9. 18 Января 2010 Пон 9:56:22
    Это постоянно раздутая с древних времен проблема на право съемки, постоянно они откуда вылазят и считают тебя шпионом, что за фигня, каждый житель своего города живет в нем и не может почти нигде фотографироваться так как везде все частное, мы в чужом мире, снимает только в своей квартире и на природе и не доведи как захватить в кадр чью то частную территорию типа завода большого, сразу приезжают спец службы и увозят тебя на досмотр с вопросами о шпионаже и терроризме, вы видели хоть одного так сказать, извините, Чечена с большой сумкой взрывчатки или просто потенциального террориста у которого я уверен денег на такую современную камеру хватит что ее промеж переносице в морщинах спрятать можно, нет я возьму себе распространенный какой нибудь полу про или телефон и пойду выбирать места для закладывания бомб, о чем речь вообще, если вы настраиваете такие здания ДЛЯ НАС, то и будьте добры разрешать нам их снимать! Я по улице иду, личный опят, в центре захожу на ступеньку выше какого то здания , да любого, меня снизу снимают, я ,8888 в своем городе где из этих частных территорий все состоит и я не имею нигде права фотографироваться, что за глупость, интересно как тогда существует гугл-карты и пр. И вообще как получить разрешение на съемку в общественном месте, напишите пожалуйста, единая корочка есть ли какая, купить ли можно, приобрести?
  10. 18 Января 2010 Пон 10:42:13
    К цитате о том, что вас могут задержать до приезда милиции... Вас никто не может задержать. Собственно говоря, эти "секьюрити" даже пальцем до вас не могут дотронуться. На задержание имеет право только милиция и относящиеся к ним ВВО (та же милиция). Плюс ГАИ... Но вряд ли кто в ИКЕЕ побежит искать гаишника, чтобы он помешал вам снимать.
  11. 18 Января 2010 Пон 10:59:33
    я могу вам сказать только одно и не совсем в тему: не надо фотографировать сотрудников скорой помощи за работой и пострадавших, например, на ДТП. спасибо.
  12. 18 Января 2010 Пон 11:06:01
    Симон Микровски писал : я могу вам сказать только одно и не совсем в тему: не надо фотографировать сотрудников скорой помощи за работой и пострадавших, например, на ДТП. спасибо.


    Полностью согласен. Здравый смысл рулит.
  13. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 11:12:47
    Симон Микровски писал : я могу вам сказать только одно и не совсем в тему: не надо фотографировать сотрудников скорой помощи за работой и пострадавших, например, на ДТП. спасибо.


    про пострадавших...я понимаю..а почему сотрудников снимать нельзя?
    а как же репортажная съёмка для СМИ? когда допустим сотрудник той же скорой помощи спас например утопающего -и вот его сняли как он оказывал помощь....
    или вы имеете ввиду при ДТП? что как бы в кадр опять же пострадавшие попадают? поясните пожалуйста.
  14. 18 Января 2010 Пон 12:50:32
    Симон Микровски писал : я могу вам сказать только одно и не совсем в тему: не надо фотографировать сотрудников скорой помощи за работой и пострадавших, например, на ДТП. спасибо.
    Любителям потоптаться на пепелище надо на месте башку окручивать!Никогда таких папараци не понимал...Извиняюсь что так прямо............
  15. 20 Января 2010 Срд 14:08:39
    pal3st1nec писал : К цитате о том, что вас могут задержать до приезда милиции... Вас никто не может задержать. Собственно говоря, эти "секьюрити" даже пальцем до вас не могут дотронуться. На задержание имеет право только милиция и относящиеся к ним ВВО (та же милиция). Плюс ГАИ... Но вряд ли кто в ИКЕЕ побежит искать гаишника, чтобы он помешал вам снимать.


    То есть вы хотите сказать, если я залез на ТЭЦ-1 поснимать внутри и меня поймали и отвели в кибитку к сторожам и охранникам (чтобы переписать мои паспортные данные) я должен поступить как, просто встать и уйти или как мне нужно было поступить?!
  16. 20 Января 2010 Срд 14:22:20
    не в тему... я летом проходил мимо серого дома у маяковского. Снимал церковь, а потом к фонтану пошел. По пути остановился щелкнуть эмблему МВД у подъезда. Вот ЭТО было шоу. Три человека в форме пулей вылетели мне на встречу Недовольство! Начали объяснять, что снимать ЭТОТ дом не положено. На мой вопрос: -Что мне теперь будет? Хнык, хнык!!
    ответили: - Ничего!
    А раз так, то я развернулся и ушел. Теперь эти снимки мне душу греют и напоминают о бдительности правоохранительных органов Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд