Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Студенческий трудовой отряд [СТО] 

Создана: 24 Ноября 2009 Втр 11:41:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14626

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Ноября 2009 Втр 11:41:19
    Есть такая контора, находится по Адресу Кр.Путь 143г.
    Работа для студентов. Совместительство.
    работается нормально.
    проблемы с выплатами пока ещё не коснулись. но я думаю, что это предстоит.
    суть дела такова :
    Устроился. условия вроде нормальные. договор. первое что насторожило - в единственном экземпляре. ладно, хрен с ним. для первой выплаты з/п надо отработать 5 смен. что мной и было сделано. но з/п решил пока не трогать, пусть пока копится денежка. выплаты на карточку, которая заводится при первой з/п. седьмая смена была ночной, в гипермаркете Ашан. Насколько я знаю ночные смены оплачиваются дороже,но сам, при выходе на работу не спросил сколько. на следующий день позвонил в офис и спросил. сказали что так же. я спросил почему? ведь по закону на 20% больше. Вячеслав мне ответил "Мне всё равно что ты знаешь, оплата 35 рублей/час" Днём столько и оплачивают. И сразу после этого попросил назвать номер бейджика (каждому при устройстве дают бейдж с индивидуальным номером). Видимо этот номер ему нужен был, чтобы сделать какую-то отметку о том, что я не дурак и вполне могут наказать их контору, пожаловавшись в нужное место. ну я естественно не сказал ему номер, а ответил, что не буду называть его. он положил трубку. Договор , заключенный при устройстве должен был подписываться директором конторы, а как нам сказали, фирма не Омская и их будут отправлять в Москву, на подпись директору. но потом я смогу спокойно договор получить на руки, точнее его копию. Оформление правильности расчёта смен проходят в четверг. в этот четверг я схожу в офис и потребую полный расчёт. Но я думаю, что они будут пытаться мазаться. Потому что почитав в интернете статьи я пришёл к выводу о том, что они нарушают кучу всяких законов :) с другой стороны, мне будет проще их запугать проверками. но! единственный и огромнейший минус - у меня нету на руках того договора. но у меня есть бейджик, который удостоверяет, что я являюсь членом их организации.
    Если есть какие-то советы, то я с радостью их выслушаю :)

    PS: Работа по совместительству - не более 4 часов в день. тут смены по 9 часов.
  2. Fat Mike


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2009 Чтв 18:35:33
    Безусловно вы правы. Но в данном случае, при закрытии этой "конторы" пострадают обычные граждане, а есть и такие, для кого это единственный источник дохода. Всех с наступающим.
  3. 31 Декабря 2009 Чтв 19:13:18
    Fat Mike писал : Безусловно вы правы. Но в данном случае, при закрытии этой "конторы" пострадают обычные граждане, а есть и такие, для кого это единственный источник дохода.

    Цель не закрыть, а заставить выполнять КЗоТ. Владельцы получат прибыль поменьше ожидаемой, а "обычные граждане" о которых вы так печетесь наоборот побольше.
  4. Gerikon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2010 Чтв 14:54:37
    Fat Mike писал :Но всё же можешь купить диктофон, сходить и закрыть контору Very Happy

    По моим сведениям запись разговора без согласия второй стороны не имеет юридической силы в суде. Т.е. ты должен явно предупредить, что разговор записывается и поставить диктофон на стол Смайлик :-)

    Топикстартеру: такие конторы будут существовать до тех пор, пока будут такие как вы, готовые там работать. Всё просто, не нравится - не работай. Кидательным конторам существовать будет невыгодно и они закроются. А так можете жаловаться только на самого себя. Раз вы соглашаетесь так работать, значит смысл от конторы есть.
    Нужно научиться в жизни чему-нибудь. Т.е. чтобы зарабатывать - нужно быть полезным. Не быть одним из десятков тысяч, которых можно заменить. Выбрать какую-то профессию и к ней идти. Работать в той области. Изучать ту область и не в вузах, а самостоятельно. Быть лучшим в той области (по крайней мере стремиться). В вышки в основном все не за знаниями ходят, а чтобы "сессию сдать" и корочку получить.
    А от этой вашей работы какой смысл?? Опыт совершенно никакой не растёт. Т.е. у неё практически нулевая полезность. Такие зарплаты не в счёт. Так, чтобы на пиво хватило, да на тусовку сходить? Будущие ваши зарплаты от этой работы тоже не увеличатся. Знания, стремитесь увеличивать знания!!!
    P.S. Чтобы работало цитирование заходите на [внешняя ссылка] а не на / (он ещё не доделан)
  5. 07 Января 2010 Чтв 15:08:48
    Fat Mike писал : Безусловно вы правы. Но в данном случае, при закрытии этой "конторы" пострадают обычные граждане, а есть и такие, для кого это единственный источник дохода. Всех с наступающим.


    ага, не будем трогать козлячьи конторы, там ведь люди работают...
  6. SisTeh


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 1:50:15
    ";@\%\%\%&$@! , вы студенты за 35 рублей в час, работу у нормальных людей отнимаете, лучше БЕСПЛАТНО работайте!
  7. SisTeh


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 1:54:17
    Gerikon писал :
    Fat Mike писал ... :Но всё же можешь купить диктофон, сходить и закрыть контору Very Happy

    По моим сведениям запись разговора без согласия второй стороны не имеет юридической силы в суде. Т.е. ты должен явно предупредить, что разговор записывается и поставить диктофон на стол Смайлик :-)


    Заметьте, Цифровая запись не может являться доказательством в суде!!!, но судья человек!!! и на основании записи, он может принять чью либо сторону!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд