Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Вопрос к типографщикам (по печати ) 

Создана: 13 Января 2010 Срд 11:08:10.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5251

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 11:08:10
    Здравствуйте уважаемые. Проконсультируйте пожалуйста.

    Задача следующая:

    Есть нарисованный в кореле монохромный узор. В красном цвете, без каких либо полутонов (обычные линии).
    Необходимо его нанести на тонкую бумагу, таким образом чтобы в конце концов получился рулон высотой 23 см, и длинной около 60 - 80 метров.

    Вопрос:

    Кто это может сделать, и сколько это будет стоить (хотябы приблизительно) ?
  2. 13 Января 2010 Срд 16:32:52
    В рамках техники которая у меня есть можно это сделать кусками по 15 метров. Но ширина печати и рулона 60 см и стоимость будет как за 60 см, так и за 23 см одинаковой (можно заполнить чем-то другим, или напечатать 2 полосы)
    По цене -
    бумага матовая 120г
    - 310 руб погонный метр. Качество печати ЛЮКС
    - 180 руб погонный метр. Качество печати СТАНДАРТ (с полосами)
    Но надо смотреть заливку, возможны подвижки в обе стороны.
  3. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 16:42:52
    TANUFFA писала ? :


    Ясно. Спасибо.
    То что полосы по 15 метров - ничего страшного. Я их сам скеил бы.
    Но в целом дорого получается.
    Надо наверно в сторону офсетной печати покопать.
  4. 13 Января 2010 Срд 16:46:58
    Верю, что дорого, но офсетом Вы этого не напечатаете, там тираж нужен, 1 экз никогда не напечатают.
  5. 19 Января 2010 Втр 10:25:19
    Офсет не даст "бесконечный рисунок" форма всегда меньше длины цилиндра - она должна же как-то там крепиться.

    В вашей задаче либо принтер либо ООООЧЕНЬ дорого будет. Поверьте мне, вы все равно выберете принтер )

    Ну как вариант трафарет, но нужно рисунок смотреть...
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2010 Втр 10:34:22
    ЛегОлег писал : Офсет не даст "бесконечный рисунок" форма всегда меньше длины цилиндра


    Ну почему же ? Рисунок то хоть и бесконечный но циклический.
    Это чемто похоже на повторяющиеся слова.

    Здравствуй мир Здравствуй мир
    Здравствуй мир Здравствуй мир
    Здравствуй мир Здравствуй мир
    Здравствуй мир Здравствуй мир
    Здравствуй мир Здравствуй мир

    и так на всю длинну.

    Вобщем то это и есть слово, только написанное не кирилице и не латиницей. ПОэтому выполненно оно линиями
  7. 19 Января 2010 Втр 10:46:27
    В офсете форма плоская. Она должна как-то крепиться на цилиндре, для этого в цилиндре есть выемка с крепежем.



    Получается что у цилиндра есть поле которое нельзя запечатать.
    Что в листовом офсете что в ролевом (как газеты печатают)


    Вам нужно что-то типа обоев. Это можно сделать либо на флексе либо на глубокой печати.
    Но ваши 50-100 метров никто в машину заряжать не будет.
    Так что цифра...

    Или трафарет )
  8. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2010 Втр 15:19:14
    ЛегОлег писал : В офсете форма плоская. Она должна как-то крепиться на цилиндре, для этого в цилиндре есть выемка с крепежем.


    ААа, понял. Т.е вы имеете в виду, что рисунок будет через равные промежутки прерываться "непечатной полосой" ?

    Если так, то это для меня не принципиально. Пусть прерывается. Главное так подгадать чтобы целостность слов не нарушалась. А если между этими словами где то переодически будут возникать чуть большие промежутки - то это ничего страшного.


    Какого размера будет непечатное поле, его ширина (с длинной понятно) ?
  9. 19 Января 2010 Втр 15:27:09
    Это зависит от машины.
    Если все-таки хотите офсетом - вам в газетные типографии, которые печатают с рулона.

    Дом печати
    Областная типография
    Инкомпринт (Ранее Дельта, Литограф)
    Иртышпринт (если еще живые)

    От себя могу пожелать вам только удачи в этом деле )
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2010 Втр 15:38:29
    ЛегОлег писал :
    От себя могу пожелать вам только удачи в этом деле )


    Спасибо ) Еще я расматривал такой вариант:

    Купить пачку обычной оффисной бумаги 500 листов, напечатать на 280 листах, то что мне нужно и склеить их между собой. Долго конечно, но я никуда не спешу )

    Тут другая загвоздка. Обычный лазерный принтер печатает черной краской, а мне надо красной.

    ....

    много я тут написал не нужного. Сформулирую коротко. А что если перенести всё это на рекламный буклет формата А4 ?
  11. 19 Января 2010 Втр 16:42:56
    Voland $ писал :
    Тут другая загвоздка. Обычный лазерный принтер печатает черной краской, а мне надо красной.


    Возьмите необычный
    Voland $ писал :
    ....

    много я тут написал не нужного. Сформулирую коротко. А что если перенести всё это на рекламный буклет формата А4 ?

    Теперь я не понял...
    хотите офсетом? тираж маловат. Попробуйте на ризографе. Самое оно будет. и красный там есть. Правда всего один оттенок.
  12. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2010 Втр 17:18:06
    ЛегОлег писал :
    Попробуйте на ризографе. Самое оно будет. и красный там есть. Правда всего один оттенок.


    Да, пожалуй. Остановлюсь пока на ризографе
  13. 19 Января 2010 Втр 23:12:08
    Эмм, уважаемые коллеги! Смайлик :-)

    А что, широкоформатные сольвентные плоттеры уже устарели? При ширине печати 3м можно уместить 13 полос по 23см. Хорошо, пусть будет 10 полос с припусками и полями.

    При максимальной длине рулона в 80м потребуется около 8 погонных м бумаги/пленки. Не так уж и много, тем более, склейка для вас не проблема.

    Если не устроит качество столь распространенных INFINITY (около 360 dpi), в городе есть еще LIY, MIMAKI, ROLAND, наконец! У них разрешение 1440х1440 dpi.

    Цена квадрата печати на LIY, например, около 180руб/кв.м. Какой, к черту, офсет???

    Гис вам в помощь, раздел Широкоформатная печать. Как ориентиры - Ретранс, Фарбис, Глобалмедиапринт, Компаньон, Изба, Парадигма, да мало ли еще! Смайлик :-)
  14. 20 Января 2010 Срд 9:49:25
    Олег, а тебе не стыдно человека по такому несложному вопросу заумными схемами машин путать, а? Very Happy
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2010 Срд 10:19:22
    Topmanager писал ? ? :


    Спасибо за наводку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд