Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Регистрация Download Master по СМС за 10рэ 

Создана: 12 Января 2010 Втр 12:27:07.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3464

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Января 2010 Втр 12:27:07
    Доброго времемени суток.
    в общем проблема такая:
    после неких операций в интернете, появилась заставка при загрузки системы (или (в основном) после запуска какого нить исполняемого файла *.exe.), что ваша копия проги Download Master просрочена, и вам в течении 3х часов нужно её активировать отправив смс с кодом на номер (уже не помню точно какие числа)!
    эта "штука" не даёт запускаться каким либо программам, антивирусу, нелья ничего установить. даже диспетчер задач не работает...
    а по истечении 3х часов комп выключается!...
    вроде бы (как гворит человек) скачал обновление на постоянные и неубирающиеся предложения обновить прогу LoviVkontakte
    из служб я эту прогу убрал, удалил *.exe файл его, но ничего не изменилось!!!..

    может кто знает как победить этого урода??!!

    ЗЫ: способы погуглить и пояндексить перепробовал!... непомогло!
    хвалёный всеми нод тоже ничем не помог!
    это произошло 31декабря
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 13:11:00
    восстанови контрольную точку где-нибудь в декабре... за 31м числом...
  3. 12 Января 2010 Втр 13:15:50
    этот download master меня в свое время так достал: залез везде, куда надо и куда не надо, и выскакивал во всех нужных и ненужных загрузках. и еще ее фиг удалишь полностью, наследила в винде, что "мама не горюй"! после этого не связываюсь с этой программой вообще. и другим не советую

    хотя, проблема скорее всего не в нем
    загружаться с диска erd-commander и проверяться на всякую дрянь пробовал?
  4. 12 Января 2010 Втр 13:18:30
    osenay писал : восстанови контрольную точку где-нибудь в декабре... за 31м числом...


    нет возможности. контрольные точки не создавались...
  5. 12 Января 2010 Втр 14:04:03
    в безопасном режими грузитесь и сканируйте систему на вирусы.
  6. 12 Января 2010 Втр 14:07:42
    +желателен текст смс и номер куда слать надо смс.
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2010 Втр 14:09:55
    То же ловил эту хрень, проверки антивирусниками и всякими антитроянами, и прочими спец утилитами не помогли, на предыдущие даты система не откатывалась. В итоге "нагуглил" кодов, и со 2-3 попытки подошло. Уже больше месяца работает..
  8. 12 Января 2010 Втр 14:20:14
    Посмотри здесь, это скорей всего вирус вымогатель.

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Января 2010 Втр 14:33:10
    в безопасном режиме тоже самое!
    текста (номер отправки и текст смс) я уже не помню, они гуглятся но именно такого текста смс и номера нигде нет... хз почему

    не один код не подошол!...(((
  10. 12 Января 2010 Втр 14:34:40
    ChinaTown писал(а) : Посмотри здесь, это скорей всего вирус вымогатель.

    [внешняя ссылка]


    вот как раз здесь я и пробовал! ... нN-хpе-на...
  11. 12 Января 2010 Втр 14:54:47
    а на какой номер просит выслать смс?
  12. 12 Января 2010 Втр 14:59:51
    ChinaTown писал(а) : а на какой номер просит выслать смс?


    я уже не помню... но я вводил в доктораВеба (кот по ссылке выше) его и он мне выдавал неправильный ответ, точнее неподходящий для разрешения конфликта!
  13. 12 Января 2010 Втр 17:36:15
    ты всё же уточни текст и номер.доктор веб одно.
    как вариант поставить ещё одну операционку на другой логический диск и с новой операционки попробовать посканировать.
  14. ГШ18


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 19:22:13
    Мне тоже стали нести такие компы десятками. Диспетчет блокирован, регедит не дает хоть в безопасном хоть в опасном режиме, все учетки поражает даже если юзер работал с ограниченными правами, userinit в реестре без доппараметров. При попытке использовать avz- идет в перезагруз, cureit удаляет. Если нет второго компьютера к которому подключить зараженный винт, то самое простое это переустановка системы.
  15. 12 Января 2010 Втр 19:31:12
    1. Все подобное - программы вымогатели. И всегда найдется простой выход из ситуации - не слушайте тех, кто предлагает всякую чушь выше (установка виндоус и тд. и тп.)
    2. Они прописываются в автозапуске, у меня подобное было и диспетчер задач тоже не работал - я проявил смекалку и зашел в программу TuneUp Utilites 2010 в настройку запуска системы(автозагрузки) - и смотрю там эта хрень - я выключил ее загрузку - перезагрузил комп - все отлично. А находилась эта программа-вирус (у меня) в папке программ файлес - удалил ее.
    3. Было у меня это не один раз, в следующий раз у меня стоял Kaspersky Internet Security 2010 - он спустя несколько минут сам ее нашел и придлажил удалить(провести процедуру лечения с перезагрузкой) вот и все. (до этого у меня стоял Kaspersky Internet Security 2009 - и ничего не предлагал сделать с ней, может не успел т.к. я сам ее выключил и удалил)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд