Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Скончался Сергей Манякин 

Создана: 05 Января 2010 Втр 22:34:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 13610

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Января 2010 Втр 22:34:47
    4 января 2010 года на 87-м году жизни скончался Сергей Иосифович Манякин.

    Более четверти века - с 1961 по 1987г.- работал первым секретарем Омского обкома КПСС. За годы работы Сергея Иосифовича город Омск превратился в крупный научный, культурный и промышленный центр. Был построен новый Омск. Речной вокзал, концертный зал, ТЮЗ, цирк, городской дворец пионеров, историко-краеведческий музей, литературный музей, музыкальный театр, спортивно-концертный комплекс "Иртыш", торговый центр "Омский", новый автовокзал, культурно-спортивный комплекс "Зеленый остров" и другие объекты построены в Омске во второй половине 1960-х – первой половине 1980-х годов. Были возведены новые учебные здания Омского государственного университета, физкультурного института, технологического, автодорожного, политехнического, медицинского, педагогического институтов, Высшей школы милиции. Шло интенсивное жилищное строительство. Многократно усилился промышленный потенциал Омской области. В Омске были введены в строй заводы синтетического каучука, кислородного машиностроения, пластмасс, трикотажная фабрика, молочный завод "Солнечный", мясокомбинат "Омский" и другие. По объему выпускаемой продукции Омск занимал 4 место в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловска (Екатеринбурга). Большое развитие получило сельское хозяйство. Была реализована специальная программа обустройства села, шла целенаправленная работа по подготовке кадров, были введены новые технологии землепользования. В Омской области собирался самый высокий в Сибири урожай зерновых - 15 центнеров с гектара. На новый уровень вышло животноводство области. Получила развитие новая в Сибири отрасль – овощеводческая. В 1986 – 1989г.г. – С.И. Манякин - председатель Комитета народного контроля СССР. 1989-1991 – первый заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС. Член ЦК КПСС (1961 – 1990), депутат Верховного Совета СССР (1962—1989), народный депутат СССР (1989-1991), депутат Государственной Думы РФ второго созыва. Сергей Иосифович - Почетный гражданин г. Омска, Почетный президент «Омского землячества» в г. Москве. Он награжден пятью орденами Ленина, орденом «Октябрьской Революции», орденами «Отечественной войны» 1-й и 2-й степеней, орденом «Трудового Красного Знамени.


    Вот такое известие... Многие и не помнят такого наверно...
  2. 06 Января 2010 Срд 14:03:25
    Roman! писал :
    О Дима писал ... : хм, а по омскому телевидению ни слова.......
    очень жаль(
    Вчера по 12 так прямо и сказали: Бывший первый секретарь областного комитета КПСС. Даже кино какое то прервали.


    ну тогда прошу прощения за невнимательность!
  3. 08 Января 2010 Птн 12:59:03
    За сельское хозяйство и большую промышленность - памятник и ордена.Но их и так - 9 штук.
    А по другим напрвлениям развития - нон-стоп.
  4. 08 Января 2010 Птн 14:50:27
    При нём лучшее мясо на рынке было 3,50 руб (верхняя планка). Когда знакомые в Москве узнали, что лучшее мясо не дороже 3,50, им поплохело, аж тик появился, мы мол в Москве, а у нас дороже...
    Я:"Так у нас всё и производится, мы себя обеспечиваем".
    А ведь была та же партийная дисциплина сверху до низу. Выстроено было по разумному, а сейчас страна, как расстроенная балалайка...
  5. 10 Января 2010 Вск 9:30:28
    Я жил в соседнем доме на Таубе-14, в подселении, когда мне было 7 лет. Я тогда не понимал, почему соседний дом называли "обкомовским" и иногда гоняли оттуда нашу компанию, когда мы сильно шумно себя там вели (а там скверик классный перед домом с кустарниками, и мы там играть любили). Когда чуть старше стал, то уже знал, кто там живет. Никогда ничего плохого не слышал об этом человеке, даже уже после "победы" "демократии".
  6. 11 Января 2010 Пон 8:22:45
    Хороший был человек много слышал о нём, много хорошего он сделал для Омска! Да были люди, не то что сейчас у власти! Всё по распродали Москве!
  7. 11 Января 2010 Пон 9:41:20
    Земля пухом... Грустно :-(
  8. 11 Января 2010 Пон 22:13:13
    мои соболезнования. очень хороший человек и грамотный руководитель был!
    не то, что нынешний...
  9. Star_boxer


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 23:10:59
    Светлая память. Соболезнование родным и близким.
  10. 11 Января 2010 Пон 23:48:37
    Justin писал : мои соболезнования. очень хороший человек и грамотный руководитель был!
    не то, что нынешний...

    Найди 10 отличий Wink
  11. 12 Января 2010 Втр 0:21:23
    с чем сравнивать? с самого начала топик не читал
  12. 13 Января 2010 Срд 17:27:12
    Уж что, что, а сельское хозяйство (в том числе животноводство) было точно на высшем уровне. В наше время страшно представить - коров халвой кормили и венгерскими яблоками. Да и колхозники жили припеваючи. Знаю не по наслышке.
  13. 14 Января 2010 Чтв 16:09:49
    DrOnan писал(а) : Уж что, что, а сельское хозяйство (в том числе животноводство) было точно на высшем уровне.

    Если вонючий колхоз - это высший уровень, то да.
  14. 16 Января 2010 Суб 1:52:33
    malchish - plohish писал(а) :
    DrOnan писал(а) ... : Уж что, что, а сельское хозяйство (в том числе животноводство) было точно на высшем уровне.

    Если вонючий колхоз - это высший уровень, то да.

    ну тогда такой бесстыдной коррумпированности и откатов - "на политику" не было
  15. 16 Января 2010 Суб 1:59:34
    DrOnan писал(а) : Уж что, что, а сельское хозяйство (в том числе животноводство) было точно на высшем уровне. В наше время страшно представить - коров халвой кормили и венгерскими яблоками. Да и колхозники жили припеваючи. Знаю не по наслышке.
    Яздесь с вами не согласен!Мне кажетс это бред!ССылку можно-?Халву покупали на развес,по карточкам!А то что Манякин был хозяйственник\_это да
  16. 16 Января 2010 Суб 22:20:41
    t\_newnick\_t писал(а) : ну тогда такой бесстыдной коррумпированности и откатов - "на политику" не было

    Были, еще как были.
    А вонючие колхозы, как ни крути, есть вонючие колхозы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд