Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ул. Ленина. Чудом остался жив ! 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 14:01:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18956

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 14:01:29
    Фу, трудно собрать мысли во едино. Ситуация вобщем такая:
    Сегодня, где то в 13:20 перехожу дорогу ул. Ленина - Чокана Валиханова, по пешеходному переходу, в сторону консульства.
    Постоял, подождал пока между машинами оказался небольшой коридор, убедился что меня пропускают и стал переходить дорогу. Дойдя до половины проезжей части повернул голову на право,
    и т.к там никого не было я пошел дальше.
    Тут внезапно слышу визг тормозов, поворачиваю голову на лево, и смотрю как по этой полосе (которая считается встречной),
    на меня летит автомобиль. Всё произошло очень быстро. Всё что я успел сделать - это выставить левую руку.
    Помоему я ударился ей об лобовое стекло, меня закрутило и я упал. Водитель не остановился и поехал дальше.

    Итак, зачем я всё это пишу.
    Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло. Я мог бы не вернуться домой, к жене и сыну. А он получил бы, на всю свою осташуюся жизнь очень тяжкий груз.

    Будьте внимательны друг к другу. И подумайте стоит ли ваше сэкономленное время поломанных своих и чужих жизней.
  2. Drago28


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 8:40:39
    Swizard писал(а) : Там посольство, плюс офис Билайна, практически наверняка переход в поле зрения камер наблюдения. Заяву писать обязательно - встречка, переход, ДТП с причинением повреждений и оставление места ДТП - лишение на полгода минимум, не считая иска по ущербу. Обязательно писать заявление, нельзя оставлять таких идиотов безнаказанными.
    нет там камер у билайна, а у посольства что то выпросить не реально (я так думаю)
    пс вот вопрос, а территория посольства не считается территорией другого государства?
  3. 30 Декабря 2009 Срд 9:21:30
    С камеры в Консульстве РК еще вчера можно было попробывать взять "кино", сегодня - вряд ли.
  4. 30 Декабря 2009 Срд 9:28:16
    Писать в милицию заяву обязательно. Как можно такое оставлять безнаказанным? Сегодня вам повезло, а завтра...
    Наказывать таких уродов надо по полной.
  5. Drago28


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 9:33:22
    ceppro писал : С камеры в Консульстве РК еще вчера можно было попробывать взять "кино", сегодня - вряд ли.
    есть всетаки камера у билайна, но больше на свойже вход/выход направлена
  6. 30 Декабря 2009 Срд 10:56:43
    Anydy писал(а) : Где написано что пешеход может переходить проезжую часть ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ.


    дыкть топикстартер вроде и убедился, что его пропускают
    а на встречке налево смотреть это ваще то беспредел получается

    там, кстати, не сплошная линия на ленина в том участке дороги? я чтото запамятовал
  7. 30 Декабря 2009 Срд 11:17:34
    P123t писал(а) :
    У меня друг с Германии приезжал, он сильно удивлялся почему у нас люди бегают по пешеходному переходу. Ну и вот, стало быть


    Very Happy
    "Жить захочешь, ещё не так раскорячишся!" (с)

    Запасаемся пеной. Создаём черный список авто. Ржака
  8. 30 Декабря 2009 Срд 11:22:14
    есть три флакона макрофлекса
  9. GoodWeen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2009 Срд 11:31:46
    Б\_яПоэт писал :
    там, кстати, не сплошная линия на ленина в том участке дороги? я чтото запамятовал


    Там конкретная сплошная
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2009 Срд 16:03:57
    Смотреть по сторонам нужно до перехода, на переходе и в процессе перехода! В том числе и в сторону встречки!
    И это нужно вбить себе в голову и выработать условный рефлекс.
    Это я вам как водитель и пешеход говорю.
    Такие ситуации на каждом шагу. Дурацкие времена. Всем абсолютно наплевать на всех, все великие, пальцы веером.

    "Развинтился народ, только дай слабину.
    До чего довели либералы страну.
    Вон в Корее-то Северной - там извини!
    Там на красный - ни-ни и на жёлтый - ни-ни.
    Там сказал Ким Чен Ир: "Вы смотрите мне, блин!" -
    И по правилам ездят все десять машин.
    Да народу - за счастье, машину ведя,
    Поворотник включить по наказу вождя.
    А у нас - всем атас, если едут вожди:
    Птица, прочь улетай, зверь, с дороги уйди!
    Потому и холопы законов не чтут,
    Потому курят в лифте, в подъезде плюют.
    А холопы затем и свергали царя,
    Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
    Раздолбаи у нас шофера...
    Et cetera, et cetera, et cetera."

    (с) Шаов
  11. 30 Декабря 2009 Срд 22:28:00
    Anydy писал(а) : Видимо 90\% отписавшихся здесь за рулем ни разу не сидели.
    А кто из вас переходя дорогу по переходу соблюдал правила? Где написано что пешеход может переходить проезжую часть ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. У нас же переходят даже не смотря на автомобили...ну ну....великие...даже ока против 100кг не в вашу пользу....



    А у нас в России пешеход - это смертник по определению. Ему даже не обязательно дорогу переходить. Его и на тротуаре догонят. Дофига случаев. А по поводу вашего высказывания. Вы попробуйте в Европе дорогу перейти. Там останавливаться машины начинают до того ещё, как вы переходить начали. Никому в тюрьму не хочется. Там пешеход царь и бог.

    А у нас? Ну что толку от вашего совета? Я уже говорил про сбитую знакомую. Вот она подождала, пока её пропустят. Машины остановились. Она пошла. И уже почти перешла, но какой-то ё..ый пид..ор как мчался по крайнему ряду, у тротуара, так и ехал, урод!!!! И ему пох...ер было на то, что куча машин остановилась, пропуская
    её! Результат - похороны. Хотя она всё сделала абсолютно по правилам. В таких ситуациях я мечтаю о суде Линча!!! Лично с огромным удовольствием выпотрошил бы урода!
  12. 30 Декабря 2009 Срд 22:34:48
    Voland $ писал : Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло.


    Вы очень добрый! Я одну 4-ку каблуками своими помяла за то, что водила на тротуаре поставил свою колымагу, а люди в дождь обходили ее по грязи за какие-такие заслуги... Ну и вот, стало быть
    Много, к сожалению, таких ушлых водителей. Сегодня не попался - попадется потом!
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 23:27:13
    Гостья с севера писала : Вы очень добрый! Я одну 4-ку каблуками своими помяла за то, что водила на тротуаре поставил свою колымагу, а люди в дождь обходили ее по грязи за какие-такие заслуги...


    Ужас! Наверное, на форуме какого-нибудь четвёркаклуба, вашему неадеквату, то же страниц пять посвятили.

    А вдруг он чем-то руководствовался, спешил, не обратил внимания, не подумал... ?
  14. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2009 Срд 23:51:57
    мы раньше по пьяни пешком ходили и песни орали по той полосе бо там траффик там по жизни был никакой...

    ...к сожалению не только мы об этом знали Грустно :-(
  15. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2009 Чтв 0:15:43
    После того как самого на светофорах чуть не сбили два раза и один раз знакомого с малышом... сделал вывод что переходить дорогу на регулируемых(светофор,зебра) переходах опаснее чем вне их. Причина проста- на переходе почти все водители останавливаются и закрывают обзор для переходящих. Достаточно одного водилы который вылетит и . Ржака .. а таких что-то много стало... млин. Когда переходишь вне перехода видишь в обе стороны хорошо и рассчитываешь только на себя, а не на порядочность водителей. Правда расчет должен быть правильным...
    С другой стороны если собьют на светофоре, а ты был абсолютно прав-объяснять свою правоту придется уже где-то на небесах...
  16. 31 Декабря 2009 Чтв 0:55:22
    Anydy писал(а) : Видимо 90\% отписавшихся здесь за рулем ни разу не сидели.
    А кто из вас переходя дорогу по переходу соблюдал правила? Где написано что пешеход может переходить проезжую часть ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. У нас же переходят даже не смотря на автомобили...ну ну....великие...даже ока против 100кг не в вашу пользу....

    т.е. вы оправдываете нарушителя?
    и конечно он зря тормозил, давить надо было наверняка, давить!!
    Иш, расходились по переходам на встречку не смотрят где двойная сплошная! Надо было вернуться и переехать раза 2 или 4 чтоб потом на кресле-каталке по правилам ездил!!
    ...
    я угадал вашу мысль?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд