Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ул. Ленина. Чудом остался жив ! 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 14:01:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18954

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 14:01:29
    Фу, трудно собрать мысли во едино. Ситуация вобщем такая:
    Сегодня, где то в 13:20 перехожу дорогу ул. Ленина - Чокана Валиханова, по пешеходному переходу, в сторону консульства.
    Постоял, подождал пока между машинами оказался небольшой коридор, убедился что меня пропускают и стал переходить дорогу. Дойдя до половины проезжей части повернул голову на право,
    и т.к там никого не было я пошел дальше.
    Тут внезапно слышу визг тормозов, поворачиваю голову на лево, и смотрю как по этой полосе (которая считается встречной),
    на меня летит автомобиль. Всё произошло очень быстро. Всё что я успел сделать - это выставить левую руку.
    Помоему я ударился ей об лобовое стекло, меня закрутило и я упал. Водитель не остановился и поехал дальше.

    Итак, зачем я всё это пишу.
    Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло. Я мог бы не вернуться домой, к жене и сыну. А он получил бы, на всю свою осташуюся жизнь очень тяжкий груз.

    Будьте внимательны друг к другу. И подумайте стоит ли ваше сэкономленное время поломанных своих и чужих жизней.
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2009 Втр 16:00:28
    Ну чтож, осталось запастись пеной и устроить охоту на серебристые десятки с номером --145к. Хороший подарок к НГ. Эдакий мегаквест Гы-гы-гы

    А то что по ошибке запеним не ту десятку, так это фигня, эти помойки нужно уже на заводе запенивать полностью.

    А если по существу, то конечно нужно было на месте все зарегестрировать как надо, а потом думать - наказывать чела, искать, судица и т.д.
    Хотя в нашей раше никакие законы не работают, людей сбивают насмерть на переходе и никто за это не отвечает Грустно :-(
    Нужны жесткие карательные меры, сбил человека - пипец водиле. Только так.
  3. 29 Декабря 2009 Втр 16:15:49
    Sh-a-d писал(а) :искать, судица и т.д.

    а потом окажется что это сынок какого-нибудь местного тузика, в итоге потом тебя же и посодют, наркотики или патрон в кармане внезапно найдут...
  4. 29 Декабря 2009 Втр 16:17:41
    Sereban писал : Поэтому, вот так - в наглую, по беспределу чесать по встречке, объезжая пробку, там решаются в основном быдляки с "заветно-всёпойухными" корочками.

    вряд ли они на девятках с неблатными номерами ездят, там класса на 3 повыше машины)
  5. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2009 Втр 16:23:38
    Voland $ писал : У меня нет повреждений, рука немного покраснела, часы целы.
    Просто испуг и куча мыслей в голове о том что могло бы быть.
    Да бог с ним. Я не держу на него зла. Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то.

    Бог-то с ним, но, может, надо-таки было сообщить куда следует. Не думаю, что человек за рулем, явно ощутив, что зацепил вас, обременен уколами совести - ведь он даже не остановился. Инцидент бы как раз его научил, если б были приняты меры.
  6. 29 Декабря 2009 Втр 16:44:50
    Нельзя это без последствий оставлять! В последнее время народ на переходах пачками давят! Вот, буквально неделю назад на том переходе, по которому сам каждый день хожу, сбили насмерть знакомую...
  7. 29 Декабря 2009 Втр 16:52:10
    Ныне покойный знакомый моего отца как то приезжал к нему ночью просить алиби, (в перестроечный период дело было) прямо сказав что переехал женщину на переходе, боялся что были свидетели...
    свидетелей не было, никто его не посадил, не пришлось врать. И что, он умней стал? Через 4 года на трассе вылетел на встречку, лобовое столкновение, все умерли.
    Научила его жизнь??
    Ничему и жизнь не учит и вы этому потакаете, либеральный вы наш..
    Права отбирать, пусть пешком ходит, полезно.

    так и скажите, лень мотаться, время тартить, ведь лень же, так? пришёл бы вам к двери ГАИец с зполненным заявлением и без всяких очередей, сразу с экспертизой и показаниями свидетелей, неужели бы не подписали? ))
  8. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 17:29:39
    mikola\_LS писал : Ныне покойный знакомый моего отца как то приезжал к нему ночью просить алиби, (в перестроечный период дело было) прямо сказав что переехал женщину на переходе, боялся что были свидетели...


    Ваш папа выполнил свой гражданский долг, и сообщил в милицию об убийстве ?
  9. 29 Декабря 2009 Втр 17:54:22
    Voland $ писал :
    mikola\_LS писал ... : Ныне покойный знакомый моего отца как то приезжал к нему ночью просить алиби, (в перестроечный период дело было) прямо сказав что переехал женщину на переходе, боялся что были свидетели...


    Ваш папа выполнил свой гражданский долг, и сообщил в милицию об убийстве ?

    нет не сообщил. Они тогда вместе работали и водку пили вместе, да и как на сменщика стучать, который про все твои накладные на вывоз товара знает за которые светит не меньший срок чем за непреднамеренное ))) Не случайно же он именно к нему поехал..

    Это совсем другой случай, не надо сравнивать, я его вспомнил, как пример безнаказанности и последствий.
  10. 29 Декабря 2009 Втр 23:28:47
    Анатолий, какой же ты благородный :о)
  11. 29 Декабря 2009 Втр 23:32:31
    Не тот это случай для благородства. Тут надо наказывать по полной чтоб идиот не повторял такого более.
  12. 29 Декабря 2009 Втр 23:35:39
    ехал там сегодня примерно в 14:30. около дома актёра на асфальте лежал человек, около него 2 ГАИшника, а позади лежащего человека- "Крузер".
    скорее всего было так: человек выпрыгнул на дорогу в неположенном месте и угодил под "Крузер".
  13. 30 Декабря 2009 Срд 0:04:14
    Там посольство, плюс офис Билайна, практически наверняка переход в поле зрения камер наблюдения. Заяву писать обязательно - встречка, переход, ДТП с причинением повреждений и оставление места ДТП - лишение на полгода минимум, не считая иска по ущербу. Обязательно писать заявление, нельзя оставлять таких идиотов безнаказанными.
  14. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2009 Срд 1:29:40
    Sm\_Wesson писал : Нельзя это без последствий оставлять! В последнее время народ на переходах пачками давят! Вот, буквально неделю назад на том переходе, по которому сам каждый день хожу, сбили насмерть знакомую...



    У меня друг с Германии приезжал, он сильно удивлялся почему у нас люди бегают по пешеходному переходу. Ну и вот, стало быть
  15. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Декабря 2009 Срд 6:30:17
    Видимо 90\% отписавшихся здесь за рулем ни разу не сидели.
    А кто из вас переходя дорогу по переходу соблюдал правила? Где написано что пешеход может переходить проезжую часть ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. У нас же переходят даже не смотря на автомобили...ну ну....великие...даже ока против 100кг не в вашу пользу....
  16. Drago28


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 8:36:46
    Justin писал : ехал там сегодня примерно в 14:30. около дома актёра на асфальте лежал человек, около него 2 ГАИшника, а позади лежащего человека- "Крузер".
    скорее всего было так: человек выпрыгнул на дорогу в неположенном месте и угодил под "Крузер".
    тоже видел, примерно в 13:55 мужичек уже лежал, через час увезли на скорой с забинтованной головой, там постоянно народ через дорогу перебегает, видимо просто не ожидал, что кто то под знаки ездит(
    пс на крузаке ваще ни каких повреждений
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд