Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Способы быстрого выздоровления 

Создана: 28 Декабря 2009 Пон 22:26:41.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4550

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Декабря 2009 Пон 22:26:41
    Заболел сегодня утром, непонятно от чего. Ничего не болит, только температура 38. Пью парацетамол, гомеопатические таблеточки, молоко с медом.

    Но, практика показывает, что выздоровление в таком случае настпуает через 4-7 дней после начала лечения. Есть ли способы быстрее вылечиться от простуды? Поделитесь? Может лекарство эффектиное какое нибудь ? Не хочу НГ провести в кровати...
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2009 Пон 23:20:19
    приходит мужик на работу (перед новым годом, ага) весь больной, в соплях, кашляет... жалуется коллегам и просит совета - как же ему вылечиться?
    один и говорит:
    - я вот на днях тоже чуть не заболел: температура, знобит, кашляю-чихаю, помираю, в общем. а жена меня хвать - и таааакой секс мне устроила... теперь вот как огурчик!
    больной мужик:
    - слушай, а твоя жена сейчас дома?

    и к чему я рассказала тут этот реальный случай? Ну и вот, стало быть
  3. 03varvara


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2009 Пон 23:26:16
    есть такое средство-Ремантадин,попробуйте в экстренных ситуациях очень быстро помогает при гриппе и всякого рода ОРЗ, в инете можно аннотацию прочесть
  4. 28 Декабря 2009 Пон 23:28:04
    Считаю что эти 4-7 дней как раз таки оптимальный вариант(даже не менее 7 дней ИМХО) для восстановления организма!!!! А травить организм чем то нет смысла!
    Обычные, противовирусные попить пилюльки, парацетомол на крайняк, считаю нужно оставить т.к. данный вид препаратов очень токсичны для печени!
    Я думаю не существует ещё таких пилюль, чтоб раз и как огурчик!
  5. 28 Декабря 2009 Пон 23:30:03
    03varvara писал(а) : есть такое средство-Ремантадин

    Тот же самый арбидол, только более старый!
  6. 29 Декабря 2009 Втр 0:33:00
    Существуют такие пилюли... я года три-четыре назад 29-го заболел, пошёл в аптеку и просто спросил, что нужно выпить, чтобы к НГ быть здоровым... посоветовали какой-то препарат (к сожалению, не помню какой), я выпил одну таблетку 29-го вечером, потом утром и еще раз вечером 30-го, а 31-го проснулся как огурчик! конечно часто их пить нельзя, но именно в таких экстренных случаях раз в жизни можно... так что срочно нужно в аптеку идти и спрашивать, удачи! Смайлик :-)
  7. 29 Декабря 2009 Втр 0:51:51
    меня "оздоровляла" двойная доза Терафлю
  8. 29 Декабря 2009 Втр 1:12:18
    kommersomsk писал : Заболел сегодня утром, непонятно от чего. Ничего не болит, только температура 38.

    Странно, что никто не посоветовал один простой рецепт: Сходить к врачу


    Не занимайся самолечением, тем более "гомеопатией"


    03varvara писал(а) : есть такое средство-Ремантадин,попробуйте в экстренных ситуациях очень быстро помогает при гриппе и всякого рода ОРЗ,

    Да откуда ты знаешь, что у него грипп
    Температура от кучи всего может поднятся
  9. 29 Декабря 2009 Втр 1:32:26
    А вообще Штурман прально говорит, надо посетить врача изначально!
    Ну, а ответы были т.к. спрашивали конкретно про простуду!
  10. 29 Декабря 2009 Втр 1:38:56
    Топикстартер,у тебя цель встретить Новый год? А не подумал, что дальше с тобой будет,после лечения всем не понятно от чего?
  11. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 10:00:02
    Можно поголодать день-два, только воду чистую пить, достаточно много, литра 3 в день. Простуду (если простуда) как рукой снимает. А вообще самолечение - последнее дело, особенно если не уверен чем болеешь :) И жаро-болеутоляющие тоже пить не надо, собьёте симптомы, а когда даже парацетамол помогать уже не будет, то будет уже поздно. Выздоравливайте :)
  12. 29 Декабря 2009 Втр 10:23:14
    Евромед 33-14-00, приедут укол поставят, цена 600 рублей, моментом лечат.
  13. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 10:27:48
    Горячий чай с молиной и рюмкой водки, выпить как можно быстрее а потом сразу в постель и спать, но помогает только в первый день потом только к дохтуру. А в свете последних событий с новым гриппом (от которого осложнения на лёгкие идёт) сразу к дахтору. Хотя у меня жена переболела, а я арбидолом спасся.
  14. 29 Декабря 2009 Втр 10:45:40
    При помощи атрибута аватара уменьшаю бессмысленные расходы на гомеопатические средства
  15. Usv83


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 12:15:56
    Я редко болею, ну наверное 2 раза в год как раз в межсезонье, так я стазу тяжелой артилерией - Антибиотиком Знаю что это плохо ну зато 2 дня и снова на лыжах
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд