Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кто в какие игры играет за столом 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:38:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1079

  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:38:34
    Здорова, пипл! Хочется узнать кто в какие игры играет за столом в Новый год да и не только в этот праздник. Давайте делиться рецептами веселья Very Happy
  2. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2009 Птн 15:07:53
    Самое распространенное это: "Веселая чепуха"
    У ведущего два набора полосок бумаги. В левой руке - вопросы, в правой - ответы. Ведущий обходит столики, играющие поочередно "вслепую" вытаскивают то вопрос, (читают вслух) то ответ. Получается веселая чепуха.
    Примерные вопросы:
    1. Вы читаете чужие письма?
    2. Вы спите спокойно?
    3. Вы слушаете чужие разговоры?
    4. Бьете ли вы со злости посуду?
    5. Можете ли вы подложить свинью приятелю?
    6. Пишете ли вы анонимно?
    7. Вы распространяете сплетни?
    8. Имеете ли вы привычку обещать больше ваших возможностей?
    9. Хотели бы вы жениться по расчету?
    10. Бываете ли вы в своих действиях навязчивы и грубы?
    Примерные ответы:
    1. Это мое любимое занятие;
    2. Изредка, ради шутки;
    3. Только в летние ночи;
    4. Когда кошелек пустой;
    5. Только без свидетелей;
    6. Только в том случае, если это не связано с материальными затратами;
    7. Особенно в чужом доме;
    8. Это моя давняя мечта;
    9. Нет, я очень стеснительный человек;
    10. Я никогда не отказываюсь от такой возможности.
  3. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2009 Птн 15:14:15
    Или ещё, не требующий предварительной подготовки конкурс: по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.
  4. 29 Декабря 2009 Втр 16:50:01
    Прозвучит может банально, но мы в детстве моем, всем семейством долгими зимними вечерами играли в лото. У нас был старинный набор из деревянных тяжелых боченков в бархатном мешке, картонки с числами, еще моего прадеда вещь была. И мы играли на мелкие СССРовские копейки.
    Иногда с детьми играем в игру настольную "Цирк", где нужно ходить по клеткам и в зависимости от направления движения животного или артиста опускаешься на несколько рядов вниз либо поднимаешься вверх, самый забавный момент когда на козле съезжаешь с самой верхней строчки на самую последнюю, когда все остальные игроки уже на подходе к финишу Very Happy Этой игре тоже лет 35 уже, благо запаяна в целофан и я ее берегу. Надо будет достать на НГ Ну и вот, стало быть
    А еще как то покупали старшему ребенку целые наборы солдатиков с пушками и там можно было устраивать такие баталии, что помнится мама с папой так заигрались в войнушку, что ребенок бегал вокруг и просил хоть разочек стрельнуть из пушки или дать хотя бы одного солдатика, но родители в пылу битвы забыли о том, что игрушка приобреталась для ребенка, о чем ребенок напомнил громким ревом Гы-гы-гы