Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7. Первые впечатления 

Создана: 21 Января 2009 Срд 23:15:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 735, просмотров: 244268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. 21 Января 2009 Срд 23:15:43


    Новая операционка получила имя “7” — несложно догадаться почему (потому что седьмая по счету). После, как считается, провальной Vista, многие пользователи рассчитывают найти спасение именно в «семерке».

    Итак, как и обещалось, DVD-диск с бета-версией Windows 7 раздали тестерам 13-го января. Всю прошлую неделю многие из них не спали и не ели — возились с новой операционкой. Мы попросили их поделиться полученными впечатлениями.

    Интерфейс. Поначалу кажется неотличимым от Windows Vista, но первое впечатление обманчиво. Изменилось многое. Многие считают, что в лучшую сторону, но большинство изменений представляют собой «фишечки», а не какие-то обязательные вещи. Так, например, «семерка», поняв, что вы из России, предложит вам в качестве картинки рабочего стола храм Василия Блаженного. А от регулярно выскакивающих предупреждений можно избавиться с помощью специальной настройки.

    Производительность. Разработчики уверяют, что Windows 7 оптимизирована для работы даже на нетбуках, большинство из которых оснащается процессором Atom (1.6 ГГц) и гигабайтом оперативки. Тестеры подтверждают: «семерка» и вправду грузится и работает шустрее. Установленная на SSD-диск, она уверенно обходит Vista по таким показателям как время доступа к носителю и загрузка процессора.

    Совместимость. Увы и ах, но некоторые приложения, как и в случае с Вистой, несовместимы с новой операционкой. Дело, что печально, касается и некоторых антивирусов, например Panda Antivirus Pro 2009 и McAfee Total Protection 2009. Коллеги из Компьютерры утверждают, что Dr.Web 5.0 и вовсе «свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Операционку пришлось переустанавливать». С брандмауэрами сторонних производителей ситуация не менее печальная.

    Традиционно, тестеры рапортуют о большом количестве мелких багов, некоторые из которых, впрочем, мелкими не назовешь: вылетает Windows Explorer, периодически не работает Microsoft Update.

    В общем, ставить «семерку» пока что имеет смысл лишь на тот компьютер, который пылится без дела в углу. Но ни в коем случае не на рабочий ПК, если, конечно, не хотите пить валерьянку.

    Посмотреть на скриншоты новой операционки можно тут
    [внешняя ссылка]
  2. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Декабря 2009 Птн 18:00:22
    тохин писал :На сайте асуса дров под7 вообще пока нет Грустно :-(


    Конкретно для этого бука нет и, видимо, не будет дров для 7. Если определить что за оборудование установлено, т.е. что за камера и что за "пуьт", то наверное можно будет установить драйвера для аналогичных устройств других ноутбуков, для которых поддержка и драйвера для 7 уже есть (а таких немало)
  3. 18 Декабря 2009 Птн 18:02:57
    тохин писал : установил версию профессионал


    нет такой версии, пишите правильно.
  4. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Декабря 2009 Птн 18:06:01
    Старуха и Зергиль писал(а) :нет такой версии, пишите правильно.


    Есть такая версия
  5. 18 Декабря 2009 Птн 18:15:51
    конквер ты уже начинаешь раздражать!
    центр обновления виндовз не смог найти дрова разве?
  6. 18 Декабря 2009 Птн 19:08:32
    conqueror писал(а) :
    Есть такая версия


    точно в 7ке есть
  7. 18 Декабря 2009 Птн 19:18:01
    пожалуй одной из главных проблем с 7 является сеть.
    передо мной два пк. на одном 7 максимальная, на другом старая добрая хр сп3. пинг есть в оба конца, а с у к а в файловую систему ни туда ни сюда не пускает! затрхал меня!!!! аж тресёт! пишет что нет доступа, причём ошибка как будто сети вообще нет, хотя оба пк подключены через роутер, включен dhcp, интернет есть везде, и опять же повторюсь- пинг то есть! 1мс без проблем все пакеты без потерь
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2009 Птн 19:21:26
    В 7ке есть "Максимальная" версия а насчет профессионала никогда не слышал...
    Поищите драйвера от windows vista они почти все подходят к семерке. А да, еще долго парился с цифровыми подписями файлов. В 32 разрядной версии вроде можно раз и навсегда отключить проверку, а в 64 никак не получается только если грузиться с F8 и выбирать загрузку без проверки подписей драйверов.

    ps наконец то скормил семерке старые 64 разрядные дрова от windows xp на звуковуху VIA HD audio (в старой версии еще есть возможность записи со stereo mix) Теперь доволен как слон..
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2009 Птн 19:28:48
    MaxPower писал : пожалуй одной из главных проблем с 7 является сеть.

    Вы пробовали в "Центр управления сетями" -> Там поменять профиль который система назначила локальной сети?
    [внешняя ссылка] Только в "домашних" сетях будет полный доступ
    Еще там же в центре управления сетями -> Изменить дополнительные параметры общего доступа" Можно отключить доступ по паролю, шифрование, включить или отключить общий доступ и обнаружение"
  10. 18 Декабря 2009 Птн 20:04:39
    а да, забыл упомянуть что я не олень Смайлик :-)
    с этими настройками всё в порядке. а файлового доступа нет один хрен
  11. 18 Декабря 2009 Птн 20:08:30
    MaxPower писал : пожалуй одной из главных проблем с 7 является сеть.
    передо мной два пк. на одном 7 максимальная, на другом старая добрая хр сп3. пинг есть в оба конца, а с у к а в файловую систему ни туда ни сюда не пускает! затрхал меня!!!! аж тресёт! пишет что нет доступа, причём ошибка как будто сети вообще нет, хотя оба пк подключены через роутер, включен dhcp, интернет есть везде, и опять же повторюсь- пинг то есть! 1мс без проблем все пакеты без потерь

    у тебя стоит файрвол и там стоит тщательная защита , а нужен общий доступ
    думаю дело в этом

    так что ща узнаем, олень ты или не оленьVery Happy
    (без обид только, это шутка Very Happy )
  12. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Декабря 2009 Суб 2:27:12
    MaxPower писал : а да, забыл упомянуть что я не олень Смайлик :-)


    Если бы вы были не олень, то:
    а) решили бы проблему сами (пошаговых руководств по расшариванию папок и дисков - тьма)
    б) написали бы обо всех настройках, которые вы меняли в параметрах общего доступа

    Но так как вы не сделали первое и рассчитываете на помощь телепатов, то вы скорее всего олень.
  13. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Декабря 2009 Суб 2:32:32
    У меня, кстати, все работает: и сеть между семеркой и семеркой; и сеть между семеркой-XP-вистой. Все шары видны. Работают как по беспроводному варианту (с точкой доступа и ad-hoc) так и по проводу. Поэтому я скорее уверен, что вы олень, чем подозреваю это.
  14. 19 Декабря 2009 Суб 2:35:21
    на личности не будем переходить, ок?
    дерзко выглядишь иначе
  15. z-viur


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2009 Суб 2:41:03
    чёт через недельку проб я снова на XP перешел.
  16. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Декабря 2009 Суб 2:45:44
    MaxPower писал :на личности не будем переходить, ок?


    Вы сами перешли на свою оленью личность, я только ваш почин поддержал. Если бы вы хотели решить проблему - дали бы информацию, но вам же больше нравится рассуждать о том, как вы не олень? Правда ведь?

    Вы знаете вообще, что помимо развернутой, но при этом прозрачной справки по Windows 7 Microsoft выпустил впечатляющих размеров user guide. Вы же не то ни другое не прочли, и при этом утверждаете что вы не он олень? Не смешите старого, больного человека (меня).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 47, 48, 49  Вперёд