Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь красота - благо или наказание? 

Создана: 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 261, просмотров: 35616

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41
    Эпиграфом к данной теме прекрасно подходит это четверостишье:
    "А если так, то что есть красота,
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?"

    Вчера с подругой рассуждали на одну тему... На первый взгляд все звучит банально, но ответа мы так и не нашли.
    Мне встречались девушки и умницы и красавицы и хозяйственные и характер-золото.... и одиноки. Это всегда удивляло.
    Я как-то разговаривала с одной такой девушкой. Ей 29 лет. Слова, которые я от нее услышала, меня поразили: "Я иногда жалею что красива... Вокруг так мало мужчин уверенных, которые не побоятся и подойдут познакомиться..." Скажу сразу, она не ведет активную тусовочную жизнь. Но и затворницей ее не назовешь.
    Стала спрашивать мужчин... И услышала: "раз красива, значит уже не одинока, значит у нее кто-то уже есть. А кому хочется лишний раз услышать отказ" Парадокс.
    Так все-таки, красота - это благо или наказание?

    И очень прошу, не обсуждать данный пример, а все-таки порассуждать на поставленный в конце вопрос
  2. 18 Декабря 2009 Птн 9:13:36
    Sklif писал :
    Dmitrich писал ... :
    Злыдня писала ... : А вот умным и красивым...


    Не встречал таких. Честно. Хотя опыт имею достаточный. Природа по моим наблюдениям обычно дает одно в ущерб другому. Это избито и обмусолено всем кому не лень, но к сожалению истина.


    Ан нет. Есть один такой. Я. Very Happy

    речь вроде о девушках
    или вы того... ну этот... )))
  3. 18 Декабря 2009 Птн 9:30:51
    марфушечка писала : можно табличку повесить "СВОБОДНА " :)

    Отличный подарок на новый год! Гы-гы-гы
    Подарю ей футболку с такой надписью Very Happy
  4. 18 Декабря 2009 Птн 9:57:10
    Кисулька писала :
    марфушечка писала ... : можно табличку повесить "СВОБОДНА " :)

    Отличный подарок на новый год! Гы-гы-гы
    Подарю ей футболку с такой надписью Very Happy

    да не надо ей ничего вешать
    не нашла она того самого просто...
    всему своё время...
    а если спецом это делать, то можно действительно схватить совсем не то, что нужно))
  5. 18 Декабря 2009 Птн 9:59:32
    anonimus писал :
    не нашла она того самого просто...
    всему своё время...

    Это-то понятно! Просто человек ужасно переживает...
    Умом она понимает, что просто не встретила, а вот сердцем... Трудно женскому сердцу без любви...
  6. 18 Декабря 2009 Птн 10:12:52
    Так вы берете её с собой завтра?
  7. 18 Декабря 2009 Птн 10:16:12
    Кисулька писала :
    Это-то понятно! Просто человек ужасно переживает...
    Умом она понимает, что просто не встретила, а вот сердцем... Трудно женскому сердцу без любви...

    да ну нафиг, всем хочется любви и женщинам и мужчинам
    я вот тоже маялся и думал что никого больше не встречу
    но к радости своей, я всё таки встретил ту самую!
  8. 18 Декабря 2009 Птн 10:51:30
    ceppro писал : Так вы берете её с собой завтра?

    к сожалению нет))
  9. 18 Декабря 2009 Птн 11:00:50
    Кисулька писала :
    марфушечка писала ... : можно табличку повесить "СВОБОДНА " :)

    Отличный подарок на новый год! Гы-гы-гы
    Подарю ей футболку с такой надписью Very Happy


    Лучше табличку. А то если "занято" станет, придётся футболку снимать! Смайлик :-)
  10. 18 Декабря 2009 Птн 11:04:24
    Марусенок писала :
    Dmitrich писал ... :
    Не встречал таких. Честно. Хотя опыт имею достаточный. Природа по моим наблюдениям обычно дает одно в ущерб другому. Это избито и обмусолено всем кому не лень, но к сожалению истина.

    Хм ну а хотя бы вариант-не страшная и не тупая?


    Вот таких полно :) Но как только начинаются всплески в ту или иную сторону, то в противоложную убывает. Да и правильно тут кто то сказал - женщина может быть красивой только для тебя единственного. Да и ум тоже не оценить например знанием релятивистcкой физики. Поэтому изначально обсуждение здесь тупиковое думаю, и ситуация патовая. Кто то себя утешает тем, что он уже встретил идеал, кто то говорит что их нет. У каждого идеал свой.
    И планка своя.
  11. 18 Декабря 2009 Птн 11:04:36
    RRRRRы писал(а) : А то если "занято" станет, придётся футболку снимать! Смайлик :-)

    Так это ж хорошо, что снимать Wink
  12. 18 Декабря 2009 Птн 11:09:02
    По теме:
    Есть женская красота универсальная, которая подходит всем мужчинам. Вот это "всем" меня лично и отталкивает.
    А есть внешность индивидуально привлекательная, меня это больше устраивает.
    Обычный мужчина не является редактором плэйбоя... значит задачи другие.
  13. 18 Декабря 2009 Птн 11:17:40
    anonimus писал :
    Dmitrich писал ... :
    Не встречал таких. Честно. Хотя опыт имею достаточный. Природа по моим наблюдениям обычно дает одно в ущерб другому. Это избито и обмусолено всем кому не лень, но к сожалению истина.


    может быть вам на роду написано нести такой крест? ))))


    А я не считаю что это крест или Божья кара. Такова природа окружающего мира, эволюция если хотите. Как вы думаете почему у людей слепых от рождения развивается слух как ни у одного нас с вами? Так же и тут. Хотя конечно не исключены отклонения от нормы,
    но я повторюсь их настолько мало в общей массе что встретить практически нереально. Можно конечно поступить проще- найти себе красивую и думать что она умная или сделать наоборот, или поступить как сказала Марусенок - найти нестрашную, но и не дуру, то есть этакий середнячок. Вариантов масса.
  14. 18 Декабря 2009 Птн 11:40:44
    Dmitrich писал :
    но я повторюсь их настолько мало в общей массе что встретить практически нереально.

    согласен, но их не настолько мало, чтобы считать это не реальностью

    Цитата : Можно конечно поступить проще- найти себе красивую и думать что она умная

    ой нет, всё равно, как ты себе это не внушай, а всё равно ты будешь знать, что она дура и рано или поздно ты ей это скажешь)))

    Цитата : или сделать наоборот, или поступить как сказала Марусенок - найти нестрашную, но и не дуру, то есть этакий середнячок

    нет уж, спасибо, нам такого счастья не нужно)))
    Цитата :Вариантов масса

    кому как
    по мне лучше стремиться к лучшему
    среднячёк пусть другим достаётся)))
    я лично хочу всё лучшее
  15. 18 Декабря 2009 Птн 13:03:52
    Dmitrich писал : Как вы думаете почему у людей слепых от рождения развивается слух как ни у одного нас с вами? Так же и тут. Хотя конечно не исключены отклонения от нормы,
    но я повторюсь их настолько мало в общей массе что встретить практически нереально.

    "никогда не говори никогда"
  16. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2009 Птн 13:22:14
    Цитата :почему то моя супруга успевает всё
    и с ребёнком позаниматься и приготовить очень вкусно и в салон сходить


    а на работу она не успевает сходить? Судя по всему нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 16, 17, 18  Вперёд