Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 11 Декабря 2009 Птн 0:05:38
    KVV писал(а) : ... Так что перспективы опротестовывания этого суетливого решения, принятого Струниным под нажимом "неназванных сотрудников УВД", весьма высоки.

    Лыба Да, до полного смеха дабавьте еще, что неназванный судья будет выносить решение не под воздействием неназванных в штатском. Вы наверно, извиняюсь, черезчур долго в Москве прожили. В Омске это дело, если пустят, то передадут в особый суд, для таких как Вы!!! Как раз с целью, что бы растоптать последнии инициативы.
    Вы думаете, что студента выпнули, и на этом все, и забыли про все?!!
    Это Вам приходится разрываться и на хлеб зарабатывать и в свободное время в грязи по шею купаться, что бы хоть что-нибудь отстоять. А там людям специально зарплату платят, из бюджета налогоплательщиков, и по восемь часов в день заставляют работать так, что бы таких как Вы просто не было.
    В связи с чем и не понятно, почему Вы увидили в ректоре своего оппонента. Абсолютно нейтральнейшая сторона. Ректор правильно постпил, он устранился от вашей с людьми в штатсокм возни. Интересно, когда отправят Вас арестовывать наряд милиции, Вы будете считать этот наряд подлыми трусами? Устроите личную вендету надзирателю в СИЗО?
  3. 11 Декабря 2009 Птн 0:07:44
    [quote="Mikael72"]
    malchish - plohish писал(а):
    Скажите, почему у меня должна болеть душа за жалкого студента, который вместо обучения (за государственный счет, кстати) занимался тем, что хотел "впрыгнуть" в политику. Попытался занять тепленькое место. Поверьте. И диссидентишки (те, кто наверху) сейчас живут слаще, чем обычные рабочие. Почему этот студентишка занимал чье то место? Место более достойного, возможно...

    он учился на внеплановом месте. на бюджет не переводят.умники.
  4. 11 Декабря 2009 Птн 0:17:28
    kofe-s-molokom писал(а) :
    он учился на внеплановом месте. на бюджет не переводят.умники.

    Господин хороший. Очень удобно выхватить одну фразу, обосрать собеседника и гордо удалится.
    Плата за внеплановые и "платные" места, к вашему сведению не перекрывает затрат на студента (в гос. вузах особенно). Это раз. "Внеплановые" и "платные" студены так же частенько занимают чье то место. (См. пункт раз). Собственно, это два.
  5. 11 Декабря 2009 Птн 0:39:07
    Читаю и не могу понять. Ну ясно же, как белый день, что студента отчислили за политику и только. Если бы не ходил на митинги - не отчислили бы. Почему отдельные личности на форуме злобствуют, при этом даже лично не зная этого студента. Поливают его грязью, клеймят. Ну и что, теперь на митинги студентам не ходить, вы так и скажите. Зачем юлить-то. Так и напишите: мол, нечего заниматься политикой и выражать несогласие с действиями власти. только потом не жалуйтесь. вспомните историю с Ходорковским - сначала одного посадили и бизнес отняли, как радовались "простые люди". А теперь даже самого маленького предпринимателя люди в погонах могут в асфальт закатать. Беспредел против одного означает, что беспредел придет к вам. Рано или поздно.
  6. 11 Декабря 2009 Птн 1:13:00
    dimka.yermol писал : об этом я узнал через человека одного...там в общем получились многочисленные связи в итоге, она получила информацию из первых рук...но проверить то мне никак..теперь может вы скажете: действительно ли ему не раз заявляли о его девиантном поведении, родителям об этом сообщали, сам в одном из своих транспорантов написал : На..й Медведева..


    не, не было такого) по крайней мере, со стороны преподавателей.
    про на...й медведева - ребята проводили акцию "Посадим Путина на Жигули!" и делали такой плакат. наверное, этот лозунг так "обыграли".


    Mikael72 писал :
    kofe-s-molokom писал(а):
    я его одногруппница. ....

    Та самая, о которой пишут в комментах на его страничке? Зашел сегодня по ссылке вверху. Почитал, однако коменты...


    не знаю...на какой страничке? в жж ничего не нашла.
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 7:40:17
    kofe-s-molokom писал(а) : он учился на внеплановом месте. на бюджет не переводят.умники.

    если быть точным, то на социологии он учился на плановом месте, а вот перевелся на политологию, внеплановое место.
  8. 11 Декабря 2009 Птн 8:39:08
    iwan писал :
    kofe-s-molokom писал(а) ... : он учился на внеплановом месте. на бюджет не переводят.умники.

    если быть точным, то на социологии он учился на плановом месте, а вот перевелся на политологию, внеплановое место.

    Да, собственно уже все давно понятно с этим бывшим студентом. Сейчас эта ветка медленно умрет, перерастая в слабенький срач. Будут изредка сюда заходить однокурсницы Антона и говорить о том, что - "Антон хороший... Нельзя его отчислять было даже за убийство бабушки в переходе. Ведь под очками у него такие добрые глаза...". Возможно, пару раз зайдут "однопартийцы" Антона. Эти будут кричать о путинизме и полежаевщине-камерцельщине. Будет сюда заходить волконский-malchish - plohish, чтобы вылить очередную порцию поноса и тем самоутвердится... Лично я буду заходить с попкорном и пивом. А еще буду заходить в надежде, что гражданин KVV все же признает свою ошибку и извинится. Хотябы за "трусливое ничтожество"... Но к сожалению, такие люди крайне редко это делают, ибо они ВСЕГДА ПРАВЫ, а все остальные быдло и путиноиды. Буду очень рад ошибиться в отношении гражданина KVV, но что то подсказывает мне, что не ошибусь ... И от этого немного (но тлько немного) грустно.
  9. 11 Декабря 2009 Птн 11:17:04
    Mikael72 писал : Да, собственно уже все давно понятно с этим бывшим студентом.

    В этом плане, если внимательно рассмотреть, "все понятно" здесь только вам. Вы - не истина в последней инстанции, даже наоборот. Факт модераторства на этом форуме никак не ставит вас выше остальных участников.
    Меня поражает то, что участник Mikael72 по сути троллингует. Да, троллингует. Поливает грязью меня и Волконского, при этом сам - тролль.
    Очевидно, что если бы студент не занимался политикой, его бы не отчислили. Что пишет Mikael72: он, студент - бяка, в топку его, и неепет. И все, потому что он, Mikael72, весь в белом так должно быть. Он, видите ли, сюда с поп-корн заходит... Ну и вот, стало быть Самоутверждается мальчик, короче.
    У вас, Mikael72, пальцы к клаве прилипли, отлипните, прекратите злобствовать.
  10. 11 Декабря 2009 Птн 11:25:12
    "троллингует" лол
    логика же простая — занимаешься опасным делом, сделай так чтобы до тебя не подкопались Смайлик :-)

    а то захотелось и рыбку съесть и рыбку съесть Смайлик :-)
  11. 11 Декабря 2009 Птн 12:32:28
    malchish - plohish писал(а) :
    У вас, Mikael72, пальцы к клаве прилипли, отлипните, прекратите злобствовать.
    Прочитал всю тему, кошмар как много букв. По теме соглашусь скорей с Mikael72. Мне кажется что история раздута. Политика в принципе грязное дело, но орать на каждом углу, что меня подставили это тоже не правильно. Если уже занимаешся политикой, то адекватно оценивай ситуацию и ее последствия, и нефиг потом флагами на ОФ махать, типа посочуствуйте.
  12. 11 Декабря 2009 Птн 13:21:42
    По-вашему, преследование власть имущими по политическим мотивам недостойно сочувствия и общественной реакции? Сталинист?

    Если бы отчисление хотя бы формально было обосновано и 100\% законно, другое дело. Но судя по комментариям, это спорный вопрос.

    Цитата :сделай так чтобы до тебя не подкопались
    Наивно. Подкопаться можно при желании под каждого
  13. 11 Декабря 2009 Птн 13:32:22
    niteWolf писал :
    malchish - plohish писал(а) ... :
    У вас, Mikael72, пальцы к клаве прилипли, отлипните, прекратите злобствовать.
    Прочитал всю тему, кошмар как много букв. По теме соглашусь скорей с Mikael72. Мне кажется что история раздута. Политика в принципе грязное дело, но орать на каждом углу, что меня подставили это тоже не правильно. Если уже занимаешся политикой, то адекватно оценивай ситуацию и ее последствия, и нефиг потом флагами на ОФ махать, типа посочуствуйте.



    Согласен с Вами совершенно и полностью!
  14. 11 Декабря 2009 Птн 14:17:16
    Саруман Многоцветный писал : По-вашему, преследование власть имущими по политическим мотивам недостойно сочувствия и общественной реакции? Сталинист?

    1. Имеет место быть отчисление студента, год где то прошлявшегося. (В данном случае не важно, пил он пиво или малевал плакаты про путина)
    2. Имеет место быть попытка представить отчисление студента как "удушение омской демократии и свободы слова" топикстартером, студентом и друзьями студента.
    3. Имеет место быть оскорбление местным "журнашлюхом" ректора института.
    4. Имеет место быть "встревание в тему" нескольких малолетних граждан (либо просто никчемных великовозрастных неудачников) с целью написать пару-тройку оскорблений, что поднимает их в их собственных глазах.

    Пы.Сы.
    Пошел за попкорном...
  15. 11 Декабря 2009 Птн 14:41:15
    Имеет место быть:
    1. Очевидное незаконное отчисление студента ОмГУ за то, что тот занимался политической оппозиционной деятельностью.
    2. На ОФ злобствование одного неудачника по имени Майк 72 (не уверен в цифрах). Иначе как неуверенными жизненными позициями последнего не могу себе объяснить причины его неадекватного поведения. Видимо, с попкорном он сюда приходит потому, что кроме попкорно ему нечего есть. Майк 72, я вам искренне сочувствую. Напишите номер счета. могу скинуть денюжку, хоть и немного, но все же. Может, мясо купите или фруктов...
    3. Позиция отдельных людей по принципу: сам (студент) знал, на что идет. Вот здесь позиция объяснима: люди просто смирились с ситуацией. Смирились с тем, что есть Путин, ЕР, ФСБ, Камерцель. Смирились, что бороться с ситуацией - себе дороже. Это все называется конформизм.
    Хочу написать этим людям, что если конформистов в России будет слишком много, это будет бедой для России. И дело даже не в путине, а в истории как таковой: конформизм всегда вел к загниванию и гибели. И вы, по крайней мере. могли бы сказать спасибо тому студенту, ОН БОРЕТСЯ ЗА ВАШЕ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ. Он, а не вы ходит на митинги и высказывает альтернативное мнение, которое хоть как-то меняет ситуацию и смывает гной.
    4. От себя хочу сказать спасибо Антону Жербуну. Я не хожу на митинги, не состою в оппозиционном движении, но прекрасно понимаю, что с такой властью и таким обществом у страны, которую я люблю, нет будущего. Я понимаю, что враги России - это те, кто закабаляет её, лишая нормального существования.
  16. 11 Декабря 2009 Птн 15:00:05
    2 last one

    да уймитесь уже, а
    идите овуляшек троллить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд