Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожар в клубе"Хромая лошадь" (Пермь) 

Создана: 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 80256

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36


    В пятницу, 4 декабря, около 23:15 по московскому времени в "Хромой лошади", по предварительной версии, произошел взрыв пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились
    более 200 человек. На сайте клуба сообщается, что 4 декабря "Хромая лошадь" отмечала день рождения.

    стремительное начало пожара (видео)
  2. 08 Декабря 2009 Втр 18:35:57
    Souriceau писала : Очень сомневаюсь, что из-за пожара в клубе в американском штате снимут с должности мэра города.

    Если он не имеет отношения к пожару, то, конечно, нет.
    Он скорее всего сам уйдет, если нет - будет "хромой уткой", "мертвым политиком" и пр., т.е. без перспектив.
  3. 08 Декабря 2009 Втр 18:40:38
    Volconsky писал(а) :
    Быть может потому, что семья мистера Митчела получит страховку под 500 тыс. баков, американская прокуратура проведет объективное расследование, американский суд накажет виновных, а должностные лица (мэр города, губернатор штата) потеряют лицо и либо будут "хромыми утками", либо уйдут в отставку.

    снимите розовые очки
    не всё так радужно, как вы тут преподнесли
    да и причём тут компенсация, если человека не вернуть...
    вы бы согласились умереть, за то, что бы ваша семья получила 500 000 баксов? Или ваша семья согласилась бы на такую сделку?
    Дело тут не в деньгах, а в несчастье людей, которое вы к сожалению мерите только суммой компенсаций
  4. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 18:42:20
    Volconsky писал(а) :
    Если он не имеет отношения к пожару, то, конечно, нет.
    Он скорее всего сам уйдет, если нет - будет "хромой уткой", "мертвым политиком" и пр., т.е. без перспектив.

    Боюсь, что нет какого-то российского или американского правила. Добровольные уходы в отставку в РФ тоже имели место, и не раз. Так же, как в США, после громких происшествий главы регионов и крупных организаций работают спокойно и дальше. Не нужно думать, что в Америке все чиновники и руководители — люди с обостренной совестью, а в России — одни гнилые и корыстные.

    Не думаю, что американский руководитель, сложив свои полномочия, накажет себя и пойдет работать дворником за небольшие деньги. Не так всё это просто.
  5. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 18:45:34
    2 Itt-Star
    Вы за разговором своим следите, обвинять и делать выводы обо мне уютно сидя за клавиатурой может любой а вот лично в лицо думаю сдуетесь. Мне пофиг в каких лагерях вы работали, в свое время работали тоже, очень жаль что такие люди как вы там были. Повторяю! Я пояснял лишь одно (про перис хилтон). А вы, видимо поняв что несовсем то с888здели в срочном порядке начали набивать разные мессаги с обвинениями в разные стороны.
    С такими людьми как вы упаси бог общаться. И вообще удивительно, что форум вас поддерживает, может это специфика людей, в основной массе находящихся здесь Confused
    ЗЫ Кровь сдать немогу а денег на счет закину... А вы?
  6. 08 Декабря 2009 Втр 18:54:06
    Souriceau писала : Не нужно думать, что в Америке все чиновники и руководители — люди с обостренной совестью, а в России — одни гнилые и корыстные.

    Совсем нет. Просто в США есть независимые от чиновников СМИ, которые не дадут забыть обществу о происшествии. Поэтому мэру или губернатору просто нет смысла держаться за пост, если они "хромые утки".
    А в РФ: нет никаких СМИ, более того, нет никакого общества, чиновники держатся за свои места потому, что это кормушки, а не политическая карьера.
  7. 08 Декабря 2009 Втр 19:00:33
    Dimka\_D писал : а денег на счет закину... А вы?

    так закиньте...
    я вот например перечислил 10000 рублей
    вы не верите? а откуда вам знать, правду я говорю или нет?
    так вот закиньте денег и не бейте себя в грудь на каждом углу.
  8. 08 Декабря 2009 Втр 19:01:08
    anonimus писал :вы бы согласились умереть, за то, что бы ваша семья получила 500 000 баксов? Или ваша семья согласилась бы на такую сделку?

    Вообще то у нас намного дешевле. Водитель убивший на остановке 4-х человек заплатил по сто тыс. руб. за голову и даже под суд не попал. (Омск 2004 г.) Не мент - и даже не из омска. Сколько и кому он заплатил ещё фантазировать не буду, но то что было, то было.
  9. 08 Декабря 2009 Втр 19:03:06
    Roman! писал : Вообще то у нас намного дешевле. Водитель убивший на остановке 4-х человек заплатил по сто тыс. руб. за голову и даже под суд не попал. (Омск 2004 г.) Не мент - и даже не из омска. Сколько и кому он заплатил ещё фантазировать не буду, но то что было, то было.

    так мы же про счастье семьи мистера Митчела говорим
  10. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 19:04:44
    anonimus писал :
    Dimka\_D писал ... : а денег на счет закину... А вы?

    так закиньте...
    я вот например перечислил 10000 рублей
    вы не верите? а откуда вам знать, правду я говорю или нет?
    так вот закиньте денег и не бейте себя в грудь на каждом углу.


    никто себя в грудь не бьет, все абсолютно спокойно, а вы не понтите тут. Скан квитанции перевода в студию...
  11. 08 Декабря 2009 Втр 19:07:29
    Dimka\_D писал :
    никто себя в грудь не бьет, все абсолютно спокойно, а вы не понтите тут. Скан квитанции перевода в студию...

    ясно.. так вы ничего и не поняли
  12. 08 Декабря 2009 Втр 19:23:33
    Dimka\_D писал: 2 Itt-Star
    Вы за разговором своим следите, обвинять и делать выводы обо мне уютно сидя за клавиатурой может любой а вот лично в лицо думаю сдуетесь. Мне пофиг в каких лагерях вы работали, в свое время работали тоже, очень жаль что такие люди как вы там были.
    С такими людьми как вы упаси бог общаться. И вообще удивительно, что форум вас поддерживает, может это специфика людей, в основной массе находящихся здесь Confused
    ЗЫ Кровь сдать немогу а денег на счет закину... А вы?

    За речью следи своей "благодеятель", а то если потребуется не только лицо тебе сдуем. Мы здесь о трагедии всей страны беседуем, а не о твоей благородной жопе и о том кто где работал и тд. Тот человек которому ты пишешь сделал многое для жителей не только нашего города и он также скорбит вместе со всеми.
  13. 08 Декабря 2009 Втр 19:29:56
    Рудольф Chichikov, экономист из Перми : Город ждет
    Ночью прилетел Путин...
    Ждали днем, трасса в аэропорт весь день под контролем.
    ...

    Отмотаем назад кинопленку.

    Год назад в клуб пришел инспектор, как раз перед новогодними праздниками (я и сам там гулял в тот праздник на корпоративе), чего-то нашел и написал – устранить за год!
    А почему так мало? У нас, кажется, до 2020 все расписано. Это предписание или «лицензия на шоу с огнем»?
    Он мог обратиться в суд и потребовать закрытия клуба? Мог. Почему не сделал? Кто решил ограничиться издевательскими штрафами в 50 долларов?

    МЧС мог бы организовать учения персонала на такие случаи?
    Или это не их функции? Эта обязанность арендатора-хозяина? Вроде так, но тогда зачем вообще нужны эти инспектора и кто и когда из них проводил учения в таких местах? Или только под кинокамеру стараются – высокие гости, цветы, медали, рапорта...

    Адрес клуба «Хромая лошадь»: г. Пермь, ул. Куйбышева, дом 9.
    А это адрес Отдела №9 Государственного пожарного надзора г. Перми по Ленинскому району ГУ МЧС по Пермскому краю: г. Пермь, ул. Куйбышева, дом 11.

    Вот просто любопытство разбирает, а где эти инспектора обедали?
    Наверное, в баночках носили, что жена с утра соберет...

    Примечательно, что персонал в основном жив и здоров – они ушли черным ходом, их трудно винить – жизнь у всех одна, но их никто не научил, как себя вести в подобных ситуациях.
    Да, достаточно хоть раз было бы провести такую игру «орленок», чтобы понять, что 300 человек никогда не смогут эвакуироваться из того здания.

    Окон нет (заложены кирпичом), коридор... в квартирах-сталинках больше, двери узкие, зал перегорожен отсеками – что в одном творится – в другом и не видно.
    Это как ловушка!

    Ответы, как ни прискорбно, находим в списках погибших – пестрит именами из МВД, Прокуратуры, администрации и т.д.
    Это друзья клуба – кураторы, вход по приглашениям – годовщина.
    Кто на кого в суд подаст? Не смешите мои тапочки!

    Собственник здания – армия, «куратор» тоже погиб в огне.
    Армия тоже давно в бизнесе, все в нем – это уже и не круговая порука, это система, она вот такая – все в курсе, даже дети...

    Путин привез деньги – теперь по 500 тыс. руб. на погибшего.
    Говорит об ответственности власти, о нехватке лекарств в больницах, делает акцент на МЧС – халатность, мол и там посмотреть надо...
    Посмотрите.

    Министр Голикова кричала на кого то из чиновников краевого минздрава: «Что, деньги тырите?».
    Татьяна Алексеевна, вы из коллайдера к нам прилетели? Тырят, тырят... и не только у нас. Вся страна тырит.
    Может, пока не поздно, переименовать нам Олимпиаду – «Освоение бюджета-2014» – общекомандное первое место России гарантировано.

    Два слова о хозяевах.
    Точнее об одном – А.Заке. Как я писал – второй на грани... не будем о нем. Должны быть какие то нормы поведения.

    Единственное, что мне показалось интересным так это фраза – «Зака садят в автозак».
    А то, что хотел сбежать (страшный сон антисемита – в Израиль!) – так вы что ждали? Что наш бизнес живет с чемоданчиком у двери – носки, сухари... ха-ха!
    У него паспорта и счета давно там, это мы здесь.

    Вот честное слово, ну не хочу о нем писать, во-первых – бить того, кто в камере – это не по мужски, а во-вторых – кроме ф.и.о. ничего в нем такого нет.
    Как все. Ну может побогаче, да связи покруче.

    Послесловие.
    В Перми начаты массовые поверки магазинов пиротехники. Вчера работал... ОДИН магазин. У них тоже есть свои кураторы.
    Может быть, им в качестве бонуса подарят на новогодние праздники пару тонн этой пиротехники?
  14. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 19:37:57
    2 MUSICINSTRUCTOR
    Реальная угроза? звони тел. в профиле.

    Странно что я показался благодетелем, ни в какой мере не ставил задачу выпендриваться.
  15. 08 Декабря 2009 Втр 19:41:05
    Dimka\_D писал: 2 MUSICINSTRUCTOR
    Реальная угроза, звони тел. в профиле.

    Странно что я показался благодетелем, ни в какой мере не ставил задачу выпендриваться.

    Предупреждение а не угроза, а тебе повод задуматься прежде всего. Раз не ставил задачу выпендриваться, тогда не логичнее бы было не наезжать на незнакомого тебе человека?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд