Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бутилированная питьевая вода - какую выбрать? 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 18:12:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 274, просмотров: 131740

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2007 Пон 18:12:32
    В последнее время качество водопроводной воды стало просто удручающим в Омске, ржавчина голимая,вот малость поискал по инету про воду...

    А "Святой Источник" Омский оказывается из под крана разливают
    [внешняя ссылка]
    Цитата:
    Встречается головной завод и региональные заводы, выпускающие воду с одним названием. Например, у "Святого источника" головной завод в Костроме, а региональный в Омске, причем Омский филиал не скрывает, что пользуется городским водопроводом и называет "Святой источник" всероссийской компанией, филиалы которой работают под единой торговой маркой, а цех смонтирован в соответствии со стандартами компании. Удивительно, что на этикетке "Святого источника" значится ТУ 9185.(присваиваемый натуральной воде)

    Собственно вопрос:
    У нас в Омске есть натуральная чистая сырая вода, а не бутилированная очищенная из под крана с минеральными добавками?


    Сайты продавцов и производителей питьевой воды в Омске:
    "Подгородная Вода": [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    "Вундервелле": [внешняя ссылка]
    "Чистая Вода": [внешняя ссылка]
    Родник (Идеальная премиум): [внешняя ссылка]
    "Чудотворный источник": [внешняя ссылка]
    Также в каталоге rbs.ru:
    АКВАСЕРВИС+
    ПРОМЭКОСЕРВИС
    НАША ВОДА

    можно тут собрать всех Смайлик :-)
  2. 01 Декабря 2009 Втр 2:31:37
    для кулера сейчас заказываю "Аква премьер" телефон 486620, кто что нибудь плохое слышал про эту контору? Вода обычная чистая но стоит 19 литров бутыль 100 рублей с доставкой
  3. Real0878


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 13:47:46
    ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ
    при заключении договора на поставку воды
    до 31 декабря 2009 г.
    цена за 1 бутыль емк. 19 л. – 100 руб.
    +
    подарок (помпа)
    Доставка бесплатно.
    Оплата производится любым удобным для Вас способом. Счета-фактуры и товарные накладные прилагаются.

    Доставка воды
    Наша компания осуществляет доставку воды «Вундервелле» 19 лит. автотранспортом в течение дня и в удобное для Вас время, т.е. учитывая пожелания каждого клиента. Диспетчерская, расположенная на заводе, принимает заявки круглосуточно без перерыва на обед. Заявки принимаются с 8-00 до 17-00 часов по тел. 53-00-77, 30-46-91, 36-25-77, с 17-00 до 8-00 часов заявку можно отправить по факсу 53-00-77, 30-46-88 или по
    e-mail: omskminvod@rambler.ru
    Список компаний-клиентов
    Среди наших клиентов такие компании как:
    ООО «Газпром нефть» Московский филиал
    ООО «Омсктехуглерод»
    ОАО «Омская макаронная фабрика»
    ОАО «Омское»
    ООО «Омск-Имущество»
    ООО «Принд-форум»
    ООО «Триумф»
    ЗАО «Управление механизации-4»
    ООО «АгроСибирь»
    Городской студенческий центр
    ООО «АРТ-Гостинная»
    Ассоциация предприятий Пищевой и Перерабатывающей промышленности,
    а также Детские сады, Детские оздоровительные лагеря и медицинские учреждения.
    Это далеко не полный список организаций, которые с нами работают.
  4. 01 Декабря 2009 Втр 14:10:25
    Всем реализаторам воды надо вернуть бутыль по договору?
  5. Real0878


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 14:18:26
    Топикстартер писал : Всем реализаторам воды надо вернуть бутыль по договору?

    Конечно!Бутыль возвратный.Но можно приобрести и списанные бутыли(потёртые,небольшие вмятины,но не дырявые)Стоимость 50р. за бутыль.
  6. 01 Декабря 2009 Втр 14:40:15
    Заказываем по очереди: "Наша вода" и "Идеальная". Цена 100 и 120 рублей соответственно. Бутилированную воду пьём примерно лет 7. Я могу и из под крана попить, если приспичит, но нафига? Вы трубы наши на срезе видели хоть раз во время их замены? А что из под крана бутилированная вода разливается - вы это бабушкам рассказывайте возле подъезда.
  7. 01 Декабря 2009 Втр 17:07:31
    в бутылках принципиально не покупаю - стоит фильтр Гейзер, раз вы месяц меняю картридж..а вообще, каждый месяц езжу в Ачаирский монастырь за св. водой..очень полезно для здоровья..
  8. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 18:26:06
    Мне возит компания НАША ВОДА.Очень удобно что возят по 1 бутылю.В других компаниях только по 2 бутыля(((...
  9. 01 Декабря 2009 Втр 22:59:19
    Real0878 писал :
    Топикстартер писал ... : Всем реализаторам воды надо вернуть бутыль по договору?

    Конечно!Бутыль возвратный.Но можно приобрести и списанные бутыли(потёртые,небольшие вмятины,но не дырявые)Стоимость 50р. за бутыль.

    Это у кого можно приобрести такие бутыли?
  10. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2009 Срд 17:24:37
    dva-73 писал : Заказываем по очереди: "Наша вода" и "Идеальная". Цена 100 и 120 рублей соответственно. Бутилированную воду пьём примерно лет 7. Я могу и из под крана попить, если приспичит, но нафига? Вы трубы наши на срезе видели хоть раз во время их замены? А что из под крана бутилированная вода разливается - вы это бабушкам рассказывайте возле подъезда.

    Есть два решения проблемы питьевой воды:

    1. Покупать воду в бутылях - МИНУСЫ (проверено на собств.офисе:)
    - необходимость покупки кулера - в среднем 6000 - 8000р
    - и дальше постоянно платить за воду - 5,26 руб/литр (Наша вода) и выше
    - надеяться что пьешь действительно ОЧИЩЕННУЮ воду
    - зависимость от доставки
    - пустые-полные бутыли занимают место
    - необходимость сан.обработки кулера каждые пол-года (интересно кто-нибудь хоть РАЗ ее делал?:) а вода реально начинает отдавать болотом, если долго не делать.

    2. Приобрести установку обратного осмоса - МИНУС (единственный) - необходимость в водопроводе хол.воды и канализации. ПЛЮСЫ:
    - Купив осмос (по цене сопоставимой с ценой кулера) получаете 200(!) л такой же чистой воды В СУТКИ (а зачастую и чище, т.к. только брэндовые марки воды очищены осмосом)
    - Стоимость замены картриджей 2 раза в год в сумме около 1000руб.
    - Стоимость замены мембраны раз в ДВА года около 1500руб.
    нетрудно посчитать примерную стоимость 1 литра воды из осмоса - около 2копеек(!).
    Дешевле по сравнению с бутилированной в 250(!) раз.
    Вывод - покупать бутилированную воду в офис имеет смысл при отсутствии отдельного места с водопроводом и канализацией.
    Покупать ее домой - ПОЛНЫЙ бред.
  11. 02 Декабря 2009 Срд 19:19:57
    Уважаемая Констанция,если для вас покупать бутилированную воду бред, ради бога,вас никто не заставляет. Вот осмос, скорее бред не меньший. Можно и пиво самому сварить и водку и прочее. Есть спрос-будет предложение.
  12. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2009 Чтв 15:54:40
    dva-73 писал : Уважаемая Констанция,если для вас покупать бутилированную воду бред, ради бога,вас никто не заставляет. Вот осмос, скорее бред не меньший. Можно и пиво самому сварить и водку и прочее. Есть спрос-будет предложение.

    Уважаемый ДВА-73. Я согласна, может "бред" - это слишком категорично. Но я исхожу из чисто практического применения. Мне кажется вы не до конца понимаете что такое -"получить воду из бытового осмоса". Это означает - просто открыть отдельный краник чистой воды и набрать сколько нужно Смайлик :-) Весь процесс очистки воды проходит автоматически, без вашего участия. Поэтому аналогия с трудоемким процессами приготовления пива и водки на дому абсолютна неуместна Смайлик :-) Безусловно, спрос на бутилированную будет всегда, но в своем секторе (офисы и пр.). Если же есть возможность получать воду того же качества и даже ВЫШЕ, то я абсолютно не вижу смысла переплачивать ВО МНОГО раз и кормить компании бутилированной воды. Или я не права?
  13. 03 Декабря 2009 Чтв 16:03:42
    из-под крана водопроводной налейте!
  14. 03 Декабря 2009 Чтв 16:32:34
    Уважаемая Констанция, специально прочитал статью про осмос, не слишком убедительно. Очень много рекламы, есть недостатки, но не об этом речь. У меня семья из 3-х человек, и неохота париться с установкой какого- то оборудования, заменой картриджей и т. д. Приехал мальчик , забрал пустую бутыль , оставил полную и все довольны. Хотя, честно говоря, вы меня немного заинтересовали этим осмосом и при случае я попробую у кого- нибудь эту воду. А главное, чтоб все были здоровы, в независимости оттого , откуда и что пьёшь. Very Happy Всего вам доброго, спасибо , что прочитали.
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2009 Чтв 17:12:54
    dva-73 писал : Уважаемая Констанция, специально прочитал статью про осмос, не слишком убедительно. Очень много рекламы, есть недостатки, но не об этом речь. У меня семья из 3-х человек, и неохота париться с установкой какого- то оборудования, заменой картриджей и т. д. Приехал мальчик , забрал пустую бутыль , оставил полную и все довольны.

    Жаль что Вам попалась неудачная статья. Я сама с января пользуюсь осмосом (а друзья 5 лет) и ничего кроме плюсов сказать не могу. Оборудование - это конечно громко сказано, т.к. она расчитана под стандартную мойку (могу выложить фото). Установил ее нам такой же мальчик за 40 минСмайлик :-) Все обслуживание - 2 раза в год поменять 3 картриджа - 20мин. При этом мы в сутки можем получить количество равное 10 бутылям воды (можно хоть цветы поливать, хоть умываться :), тем более что у вас семья из 3-х человек. Так что искренне рекомендую. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Смайлик :-)
  16. 14 Января 2010 Чтв 18:28:35
    Похоже у "Идеальной" проблемы образовались. Сегодня хотел заказать бутыль, а оператор сообщает, что теперь при заказе одного бутыля цена на 20 рублей дороже. Гуд бай, "Идеальная", остаёмся с "Нашей Водой".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд