Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна помощь больным девочкам 

Создана: 28 Сентября 2009 Пон 11:47:03.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5806

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. alena80k


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2009 Пон 11:47:03
    Наша общественная организация "Благотворительный центр помощи детям "Радуга" особо занимается сейчас двумя случаями с детьми, которым необходима помощь на лечение.

    Это Егорова Катя и Иванчикова Юлия.

    Катюше 6 лет. У нее множество серьезных диагнозов, среди которых - гидроцефалия головного мозга. Недавно обнаружили кисту в мозге, нужна операция, которую могут сделать в Москве. Деньги на перелет им с мамой уже собрали, но еще необходимы средства на лечение и послеоперационную реабилитацию, на то, чтобы находиться в Москве. Известно, что там не все так просто, хоть сама операция и бесплатная. Кроме того, ей обязательно требуется специализированная обувь (т.к. из-за отклонений в психомоторике у нее подворачивается одна ножка, а девочка должна ходить). Изготовить такую обувь им могут в Москве по индивидуальному заказу.

    Иванчикова Юлия в 18 лет попала в автомобильную катастрофу, перенесла несколько операций, в том числе на мозге. С тех пор она в инвалидном кресле, не разговаривает, только недавно стала подниматься. По мед.показаниям за состояние Юли взялись только в клинике Новосибирска. Ей с мамой нужно ездить периодически на лечение. Улучшения уже есть. Но скоро предстоит новый курс, и на переезд и на реабилитацию нужны средства.

    У родителей обоих девочек уже не хватает средств на лечение дочерей. У Кати папа работает простым водителем, мама - обычный мед.работник. У Юли только мама - пенсионер. Родители делают все возможное, чтобы восстановить здоровье своих детей.

    Обращаемся ко всем с просьбой помочь этим девочкам. Ведь если не мы, то кто поможет нашим же омичам!...
    Знаю, что в наше время не всегда доверяют подобным обращениям. Но мы, с свою очередь, готовы ответить на вопросы, предоставить информацию, которая у нас есть по этим случаям. При желании можем связать с родителями девочек.

    Если есть советы, комметарии, готовы услышать, ответить.

    ОРОО "Благотворительный центр помощи детям "Радуга"
    644043 Россия Омск
    Тарская, 22-1
    (3812) 24-63-12
    [внешняя ссылка]
    radeva@yandex.ru

    Счет, на который можно перечислять деньги для Кати и Юли.
    Омская региональная общественная организация
    «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»
    ИНН – 5503097573, КПП – 550301001; Код ОКАТО 52401382000
    Р/сч. 40703810945400140695 в Омском отделении Сбербанка
    России №8634 г. Омск; БИК – 045209673
    Кор.сч. 30101810900000000673
    Код бюдж.классификайии: 19210806000011000110

    Обязательно! с указанием назначения платежа!
    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для
    Егоровой Кати

    или
    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для
    Иванчиковой Юли.
  2. 26 Ноября 2009 Чтв 20:39:27
    эвелина писала : я обращаюсь ко всем кто заходит на эту страницу оставляйте пожалуйста сообщение, все кто перечисляет деньги пишите сколько кому и куда перечислили, очень не хочется писать в пустоту, если вам это ненадо,то пишите ,и я закрою тему, но все же хочется верить, что ОМСК город неравнодушных людей.


    никто и никогда не напишет сколько он перечислил денег на оказание помощи Вашему ребенку. У людей разные финансовые возможности.
    А чтобы не писать впустую, то пишите о своих с дочерью победах.
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 22:02:30
    дело не в сумме, а в отношении людей , хочется общатся , отвечать на вопросы, в субботу мы идем на иппотерапию, как сходим напишу, но всеже хочется чтобы была обратная связь.
  4. 27 Ноября 2009 Птн 22:24:07
    сегодня выкупила путевку в санаторий на 10 дней стоимость 26100, уезжаем 7 декабря, к сожалению в фондах нет денег , пришлось занять деньги, так как недавно только прилетели из МОСКВЫ, и сейчас финансовые трудности, но 2 недели отпуска надо использовать с пользой для ребенка, ,большое спасибо кто помогает нам, я не думала ,что так будет, поверьте это тяжело когда болеет ребенок, а денег на лечение не хватает, хотя и оба работаем.ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.
  5. 29 Ноября 2009 Вск 14:41:31
    на яндекс кошелек поступило 95 рублей, большое спасибо неравнодушным людям, дай бог вам и вашей семье здоровья и счастья, по остальным перечислениям как узнаю напишу, КАТЮША приболела , ,кашель появился, пришлось иппотерапию пока перенести,сейчас интенсивно лечимся,чтобы поправится до санатория.
  6. 29 Ноября 2009 Вск 17:12:42
    День добрый.
    У меня была похожая проблема,сын родился в сложных родах с гидроцефалией и кистой мозга.Пятилетнее лечение в России (Омск,Москва "Бурденко",Тюмень,Новосиб)не дало положительных результатов,ребенок начал стремительно слепнуть.Пришлось продать все,что было можно и уехать на пмж в Израиль.Там мы получили квалифицированную помощь и Слава Б-гу состояние сына нормализовалось,частично вернулось зрение и ушли все побочки.Мы вернулись в Россию.Сейчас ему 8 лет с него сняли группу инвалидности и он учится в обычной школе и даже не носит очки,хотя прогнозы наших врачей были ужасными-слепота и полная парализация.В Германии лечение и проживание стоит на порядок выше,к тому же точно знаю,что в тяжелых случаях,немцы консультируются с Израильскими клиниками.
    У меня сохранились контактные телефоны специалистов нейрохирургов в Беер-Шеве( там лучший мед центр Израиля).Доктора говорят по русски. 05 ноль-86 один-71-14, это сотовый Илюшкиного нейрохирурга,к сожалению не помню имени доктора,фамилия по моему Шемтов. Существует возможность консультаций онлайн.Если заинтересуетесь данной информацией,пишите,отвечу обязательно.Главное не отчаивайтесь,надейтесь!!Опирайтесь на мой пример и верьте-все будет хорошо.
    Помоги Вам Б-г.
  7. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2009 Вск 17:58:07
    Егоровой Кате 200 руб. Чем можем... Спаси Господи
  8. 29 Ноября 2009 Вск 19:09:30
    Большое СПАСИБО АЛЕКСАНДРЕ и ИРАДЕ , всего вам самого доброго, ИРАДА позвоните мне пожалуйста мой тел 89136677751, у нас есть заключение из БУРДЕНКО , что необходимо предоперационное обсследование, дали клинику в германии переводим документы, но не знаю где будем брать деньги, сейчас остро стоит вопрос с аппаратом есть счет на 150 тыс, да еще надо деньги на съем квартиры в МОСКВЕ, обратилась в ЛДПР,жду ответ, когда будет незнаю, продавать особо нечего есть квартира на окраине жилая площадь 26 кв.м, да старая машина ,но без нее нам нельзя, я просто в отчаянии , не знаю где взять деньги, а насчет ИЗРАИЛЯ ,то я только за.
  9. 29 Ноября 2009 Вск 22:47:46
    Я Вам звонила,Вы не взяли трубку. Я не Омичка,только собираюсь переехать в Ваш город в декабре.На тему наткнулась случайно,прям всколыхнуло все,вспомнила этот кошмар и ужас.
    [внешняя ссылка] можете зайти на этот сайт,эта компания специализируется на лечении в Израиле.
    Если самостоятельно вот Вам контакт
    -Медицинский Центр "Сорока".
    Адрес: Беер Шева.
    Телефон: 086400111
    По этому телефону можно получить инфу.Могу написать русскими буквами фразы,если вдруг наткнетесь на иврит,чтоб пригласили русскоговорящего врача.Как правило все опытные медики там русские.Хотя попробуйте побеседовать для начала на английском,сами не знаете попросите училку какую нибудь,и требуйте русского специалиста.Персонал не хамит,не бойтесь,что вас пошлют. Могу помочь с дешевым жильем,долларов 200 будет стоить в месяц квартира.Билет из Москвы самый дешевый около 200 на человека.Операция подобная стоит тысяч 20$ (если не онко)без реабилитации.Продукты так же,как у нас стоят.
    Просите консультацию онлайн,это для Израиля нормальная практика.
    Еще советую-кричите о своей проблеме на русскоязычных Израильских форумах ,не молчите,не опускайте руки.Смотрите в поиске "русский форум Беер Шева".Люди там отзывчивые,помогут,как минимум советами.Меня водили за руку по врачам и переводили на приемах малознакомые люди.Вот просто тупо знакомилась на улице.Русские там держатся друг за друга крепко.
  10. 29 Ноября 2009 Вск 23:52:06
    [внешняя ссылка]
    нужная тебе тема,это самый распространенный форум.
    А вот реальный человек,который помогает таким несчастным,как мы.Не бойтесь,это не платно,девочка волонтер.Существование таких людей там тоже норма. 0545273959 Юля. Звони через скайп,дешево и сердито.

    Вот еще инфа тебе,читай внимательно там куча контактов реальных.
    Профессор Шломи Константини - заведующий отделением детской нейрохирургии этой клиники (Shlomi Constantini [sconsts@netvision.net.il], тел. 052 4262055, АНГЛИЙСКИЙ язык). После отсылки результатов УЗИ он порекомендовал нейрухирурга в этой же клинике(доктор Шимон Маймон - Shimon Maimon [shimonm@tasmc.health.gov.il, тел. 0524266469, АНГЛИЙСКИЙ язык]. Снимки МРТ и УЗИ мы отсылали напрямую ему и он взял на себя ответственность и согласился повести ребенку эндоваскулярную процедуру по закрытию аневризмы. Коллега доктора Маймона – тоже нейрохирург клиники Ихилов - Владимир Фролов (vladimir frolov [vfrolov53@gmail.com]) тел. 052 426 2178, говорит ПО-РУССКИ) очень помог нам во всем, благодарю его за это. Хороший человек, честный и совестливый.
    Организационными вопросами занимался Макс Зак (Max Zak [maxz@tasmc.health.gov.il], а также сотрудницы отдела медицинского туризма в клинике: Лиана 052 4266700 и Светлана 0524266709. Квартиру помогла найти Роза 0502677271 (800 долл. в месяц в сезон на ул. Алленби – квартира ужасная, но если заранее ее просить, то может подобрать лучше). Жили также в гостинице «Витал» прямо около клиники - 150 долл. сутки номер на двоих+ребенок, завтрак включен. Прекрасная гостиница [внешняя ссылка]

    Процедуру сделали успешно, хотя пришлось приезжать 2 раза – первая была сделана сразу после рождения ребенка на второй день, вторая – через 4 месяца.
    Диагноз очень редкий, теперь ребенок здоров.
    КЛИНИКА ПРИНИМАЕТ И ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. НЕ БОЙТЕСЬ И ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ НАПРЯМУЮ.
    Моя электронная почта ok\_khmelnytska@ukr.net.

    Это другая женщина с такой же проблемой писала.Ее Оксана зовут,она из Киева.

    Блин,я прям успокоиться не могу,всю голову сломала,как тебе помочь.Смысла нет через посредников обращаться,они действуют точно так,же,через эти же телефоны договариваются.
    Моя электронка ruti2206собакаrambler.ru Пиши напрямую.
  11. 30 Ноября 2009 Пон 23:59:20
    спасибо за советы, мы обязательно воспользуемся
  12. 02 Декабря 2009 Срд 1:15:33
    Эвелина,я организовала сбор средств в Контакте в своих довольно многочисленных и активных группах.Дала твой яндекс кошелек.Будем надеяться,что отзовутся люди.Ну не могут они не отозваться.Ты тоже не опускай руки,организовывай сбор в Одноклассниках.Выложи несколько фото ребенка.Обязательно выложи!Пусть смотрят ей в глаза.Кинь мне на почту ее фото,я вывешу в Контакт.Не стесняйся!Доверься людям то уже,не щетинься,как ежик)))))Не все ж равнодушные.
  13. 03 Декабря 2009 Чтв 0:42:34
    ИРАДА большое спасибо , сбор скоро должны открыть в однокласссниках, все документы у модератора, фото поставить не удалось,не загрузилось, фото есть на сайте омскмама поможем КАТЮШЕ,в разделе взаимопомощь, фото вам постараюсь переслать в ближайшее время
  14. 05 Декабря 2009 Суб 20:05:11
    Сегодня в одноклассниках открыта группа КАТЮШИ ,помогите пожалуйста с приглашениями можно войти на мою страницу ОСТАПЧУК ТАТЬЯНА 33 ГОДА
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд