Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 826835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 26 Ноября 2009 Чтв 13:14:33
    avd173791 писал :А олень, который на набережной,он всегда там был?

    Во всяком случае, он там уже лет тридцать с лишним. Ну, может, не точно на том же месте — этого не помню.
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 13:20:31
    Alexis V писал :И самому непонятно как приготовить — там особая булочка нужна (главное, особая на вкус).

    Продаются "вафельницы" для лодочек же, хорошие, штатовские. И стоят недорого - я буквально месяц назад изучал, хочу такую купить Смайлик :-)

    PS Рецпетура теста для них - по ссылке:
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 13:22:20
    Ugin\_REX писал :Рабицы с колючей проволокой вокруг всего этого напускного только и не хватает.

    Вам на самом деле не хватает там колючки? Однако.

    А какие ещё здания следовало бы обнесли колючей проволокой?
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 13:30:09
    Эрхафан писал :PS Рецпетура теста для них - по ссылке:

    Спасибо!
  6. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 13:57:48
    Тут еще вспомнил что напротив главпочтампа и до самого Маяковского на НГ всегда строили большой снежный городок, каждый год там бывал и горку на Маяковском помню столько народу на ней всегда каталось
  7. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 14:39:14
    А помните у Телецентра на месте развязки Заозерная - Мира был огромный овраг и там катались на лыжах
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 19:41:26
    Alexis V писал :
    Voliant писал ... : А я помню сосиски в тесте, которые готовили при тебе на остановке Драмтеатр

    Да где их только не готовили. А я предпочитал бельгийские лодочки. А сейчас их нет. И самому непонятно как приготовить — там особая булочка нужна (главное, особая на вкус).

    Нам в школе пекли сосиски в тесте в вафельном на специальном аппарате. 3 руб штучка стоила поливали кетчупом. Родители всегда давали на день 10-ку, была альтернатива, либо покупать сосиски, либо откладывать, формируя свой бюджет)
    Ну иногда мы их линейкой пополам разрезали, делились:)))
    Вкус даже сейчас помню и много случаев смешных..то на пол всё упадёт...и в очереди за ними давка была на перемене.
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 22:25:39
    Эрхафан писал :Продаются "вафельницы" для лодочек же, хорошие, штатовские. И стоят недорого - я буквально месяц назад изучал, хочу такую купить Смайлик :-)


    Что такое "лодочки"? Первый раз слышу такое название вафель.
  10. Star_boxer


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 23:37:06
    а по ул.Иртышская набережная маршрутный автобус ходил №43, от к-р Маяковского до площадки В. На Циолковского сварачивал, где мыловаренный завод был (сейчас комплекс Каскад). Старенького такого типа автобус. Их два было на маршруте. Я без билета на ём ездил, кондуктора никогда не было Very Happy
  11. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 23:48:51
    PHILIPS писал : А помните у Телецентра на месте развязки Заозерная - Мира был огромный овраг и там катались на лыжах

    Овраг был шикарный. Мы катались там после школы на санках, этак в году 1971!
  12. 27 Ноября 2009 Птн 0:01:29
    Star\_boxer писал : а по ул.Иртышская набережная маршрутный автобус ходил №43, от к-р Маяковского до площадки В. На Циолковского сварачивал, где мыловаренный завод был (сейчас комплекс Каскад). Старенького такого типа автобус. Их два было на маршруте. Я без билета на ём ездил, кондуктора никогда не было Very Happy

    Это вроде РАФики были...
  13. 27 Ноября 2009 Птн 0:15:41
    Сантехник-экстремал писал :
    Эрхафан писал ... :Продаются "вафельницы" для лодочек же, хорошие, штатовские. И стоят недорого - я буквально месяц назад изучал, хочу такую купить Смайлик :-)


    Что такое "лодочки"? Первый раз слышу такое название вафель.
    это так называемые "бельгийские лодочки" ведь да?
  14. 27 Ноября 2009 Птн 0:28:58
    Silvertown писал :Это вроде РАФики были...
    Мне помнится и Пазики и Лиазики, и ходили до речпорта - я на них до Руслана и Людмилы ездил - пешком от автовокзала казалось далеко идти.
    Офф: разбалованные мы были, а сегодня, из-за того, что 1000 р негде разменять, по слякоти пришлось идти от Степной до Орджоникидзе.
    Офф.Офф: не ну что за ;№"во
  15. Star_boxer


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 8:58:12
    я новичок тут у вас, с часовой паузой. типа октябренок. кстати, когда в пионеры переводят, кто знает? через час можно забыть про все.
    Silvertown писал : Это вроде РАФики были...

    не,... какие на фик рафики. там до середины 70-х автобусы старые ходили. лиазы по-моему. очень старые. новые лиазы со 2-й половины 70-х появились. рафиков тогда и в проекте не было.
    и ещё, до начала 70-х во двор приезжала продавец с телегой, заходила в каждый подъезд и дурой орала МОЛОКО. народ выходил во двор и покупал, даже небольшие очереди были.
    то-же и с хлебом было.
    а ещё каждый вечер в 7-15 во двор приезжала помойная машина и народ с ведрами выходил выбрасывать мусор. опаздал - неси мусор домой до завтра.
    а ещё по дворам ездили старые казахи на лошадинной повозке и собирали тряпки и макулатуру в обмен на надувные шарики, простые карандаши, и ещё какую-то шнягу.
  16. 27 Ноября 2009 Птн 19:08:56
    Star\_boxer писал ? ? :
    Всё правильно написал Смайлик :-)
    Малакоооооо! - подъездный вопль вспомнился сразу Гы-гы-гы
    А ещё до начала 70-х керосин продавали в розлив - возле Казачка была москательная лавка - потому что до 70-х готовили еду на керосинках в основном.
    А горячую воду для ванны получали в титане - печка с высоким баком. А дрова для него хранили в подвале и бывало их воровали.
    А на железной дороге воровали уголь и называли таких воров - шахтёрами.
    Балонный газ наверное многие помнят.
    Помойки тогда были действительно помойки - очень много жидких отходов, потому что холодильников не было. А воняло от них! Офигеть
    И машины для мусора по расписанию - можно было подкараулить нужного человека для нужного разговора Норм
    А однажды я задолжал 1 копейку в хлебном и месяца три, наверное, боялся туда зайти. Потом с мамой зашли (а куда денешься?) продавщица конечно меня не узнала, так я разревелся и во всём признался. А было мне лет 7. Мы краснеем!
    А однажды мама послала меня купить мороженной рыбы на три рубля в "Круглый" (на Ленина). Я отстоял очередь, сказал "скумбрии на три рубля" Продавщица отвесила огромный брусок с кубометр наверное, я пошёл было в очередь в кассу и подумав - "нет это мне не дотащить", позорно смылся
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 181, 182, 183  Вперёд