Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160008

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 19 Ноября 2009 Чтв 21:05:13
    omsknews писал(а) :я по крайней мере им уже полгода плачу денег ни за что. просто потому что не могу привезти 80 ти летнюю бабульку и сидеть в их *** очередях в кабинет, который занимается договорами.

    Сочувствую, но не дешевле ли было один раз вызвать на дом нотариуса и сделать доверенность?
  3. 19 Ноября 2009 Чтв 21:11:31
    BUGSY писал :И уж вообще непонятно почему тогда при таком долге за месяц Алексея не отключили, значит были у них мысли что при рассмотрении претензии найдётся какой то сбой в билинге.

    А при рассмотрении претензии абонента отключают? Ведь её пару месяцев рассматривать могут — сидеть всё это время без связи (особенно если в итоге решат, что абонент прав)?

    В любом случае, пока двадцатое число наступит, пока за неуплату отключат — уже две трети второго месяца пройдёт.
  4. 19 Ноября 2009 Чтв 21:36:51
    Гениальнейший ход конкурентов. Просто гениальнейший. Всего он им обходится в 230 тысяч рублей.

    Браво! Ладошки хлопчие
  5. 19 Ноября 2009 Чтв 21:49:54
    Носорог писал : Гениальнейший ход конкурентов. Просто гениальнейший. Всего он им обходится в 230 тысяч рублей.

    Браво! Ладошки хлопчие


    Гы-гы-гы ПО РЖАЛ

    Я думаю стрём вне крнкуренции ибо это СТРЁМ!
  6. 19 Ноября 2009 Чтв 21:52:55
    omsknews писал(а) :если "зажат профайл" - это не Глюк разве ?
    раз он "зажат" значит сервис сбоит, скоростями профайлами и прочим заведует , вернее должен заведовать, биллинг

    Вы о каком "профайле" говорите? Если о профиле на порту — так он может быть зажат и потому что линия (была) плохая. Но в таком случае если при смене тарифного плана ещё и автоматически менять профиль порта на более скоростной — тогда ведь интернет вообще отвалиться может. (Вон DeadWork в соседней теме профили настраивает.)

    Процедура смены тарифного плана должна тестировать оборудование? Или не разрешать менять план, если стоит не тот профиль? Сомневаюсь, что так будет лучше.
  7. 19 Ноября 2009 Чтв 21:59:59
    BUGSY писал :Смена тарифа кстати происходила вручную в ночь с 30/31 на 1 (по крайней мере раньше) по мере обработки заявок

    Да не вручную (об этом в соседней теме писали), а автоматически. А ещё раньше тариф (физически, а не финансово) рано утром менялся.
  8. 19 Ноября 2009 Чтв 22:50:42
    omsknews писал(а) :
    intertest писал(а) ... :
    BUGSY писал ... : вохможно у него профиль остался зажатый как при тарифе 1024.

    Вполне возможна такая ситуация.

    т.о получается. что , например, по "ошибке в системе" меняются профили и тарифы?
    если НЕ\_меняются, по ошибке - то это тоже ошибка, получается несоотвествие профиля и логина, или профиля и тарифа, и тарифа и фамилии ? Так ?

    Нифига не так. Вот перевернул все. Ахинея какая-то. Логин приплел. Чо к чему. Все гораздо банальнее.
    leealex говорит что у него не изменилась скорость до 8мбит/с после отрицаемой им смены ТП, а как было 1мбит/с так и осталось. Я говорю, что это возможно, т.к. сталкивался с этим, по причине того, что например у меня при переходе с тогда еще ТП в 64к на ТП 256к скорость закачки составляла 10-13кбайт/с (по хорошему д.б. до 30кбайт/с). И после звонка в 062 мне ручками меняли профиль на моем порту со 128к на 512к (ссылаясь что это оптимально для моей линии). В результате скорость закачки повышалась до 30кбайт/с.
    Так что никаких "по ошибке в системе" меняются профили и тарифы?" и "несоотвествие профиля и логина, или профиля и тарифа, и тарифа и фамилии ?" ("полный ппц" каммент от меня). Читайте внимательно.
    Кстати omsknews Вы случаем не юрист? Любят, знаете ли, юристы превращать из одного в другое.
  9. 19 Ноября 2009 Чтв 22:54:39
    Alexis V писал :
    omsknews писал(а) ... :я по крайней мере им уже полгода плачу денег ни за что. просто потому что не могу привезти 80 ти летнюю бабульку и сидеть в их *** очередях в кабинет, который занимается договорами.

    Сочувствую, но не дешевле ли было один раз вызвать на дом нотариуса и сделать доверенность?


    доверенность не отменит очередей. ну без бабульки торчать в очереди мне тоже было несподручно. но я подумаю над этой идеей :)

    вообще, очереди создают видимость очень важной и всем нужной конторы. . не все ведь понимают, что в 21 веке очередь это кривая организация работы офиса.
    сделать бы две очереди - этим отключаться , этим подключаться.
  10. 19 Ноября 2009 Чтв 23:25:36
    omsknews писал(а) :Есть еще вариант, обвинить их в невозможности предоплатой системы расчетов, которая бы не позволила загнать в такие долги абонента.

    Предоплатная система на Вебстриме есть.

    Цитата :Тоесть на сей момент многие и эл.связь в том числе делает все, чтобы покупателя загнать в минуса - тут тебе и постоплата и прочее.

    То-то авансовые тарифные планы дешевле кредитных (да, у нас была только авансовая трасса 512, но тем не менее).
  11. 19 Ноября 2009 Чтв 23:27:02
    Интересная ситуэйшен...... т.е. при смене тарифа скорость до скольки должна была повысится??? Или не должна? Если быть на безлимите 1мб и перейти на "лимит" 1мб, то идиотом надо быть!
    Соответственно если тариф поменялся, скорость не увеличалась(а должна) уже только на это можно не плохо сИграть, за беспонт предоставление услуг!
  12. 19 Ноября 2009 Чтв 23:45:58
    heeey-\_-j писал :Интересная ситуэйшен...... т.е. при смене тарифа скорость до скольки должна была повысится???

    До стольки, на сколько порт на станции настроен. Ну а дальше можно с его настройками возиться.
  13. 19 Ноября 2009 Чтв 23:52:59
    Alexis V писал : ****
    Предоплатная система на Вебстриме есть.


    в портянке смены планов - нету такого крыжика! а значит - нету такой возможности.
  14. 20 Ноября 2009 Птн 0:17:23
    omsknews писал(а) :в портянке смены планов - нету такого крыжика! а значит - нету такой возможности.

    Это по заявлению в сервис-центре делается. И нельзя перевести интернет отдельно от телефона (если только они не на разных лицевых счетах). Т. е. абонент переходит полностью на авансовую систему.
  15. 20 Ноября 2009 Птн 0:17:58
    omsknews писал(а) :
    в портянке смены планов - нету такого крыжика! а значит - нету такой возможности.

    Заявление пишется ручками начинаяс фразы прошу перевести меня...
    надо это заменить на умоляю, можно я буду платить авансово, пожалуйста боги интернета. Ржака Ржака
  16. 20 Ноября 2009 Птн 0:35:11
    Koho\_911 писал :
    omsknews писал(а) ... :
    в портянке смены планов - нету такого крыжика! а значит - нету такой возможности.

    Заявление пишется ручками начинаяс фразы прошу перевести меня...
    надо это заменить на умоляю, можно я буду платить авансово, пожалуйста боги интернета. Ржака Ржака


    давайте таки еще раз - если "качество" списания бабла должно быть прописано на бумаге, почему его сумма может так легко варьироваться без подписей? ведь НЕТУ НИКАКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОДПИСЕЙ у стрима! нету! он не является каким бы то ни было центром по их выдаче.

    ТСу вообще злые люди могли подсунуть фишинг ( и , благодаря недоработке вебстрим-формочки по смене тарифов и отсутствию ЭЦП и даже банального ССЛ, по-человечкски подписанного доверенным CA (например верисигном) он НЕ\_МОГ знать на какой сайт он попал - на настоящий или нет. Настоящий сайт от фишингового Ничем не отличается - он не содержал на тот момент никаких принятых в 21 веке способов удостовериться в подлинности.
    то есть банально на деньги ТС сейчас наймут в конце концов ,может быть, программистов и админа, которые и прикрутит Заверенный хотя бы сертификат.

    >>>>17 ноября 2009 года
    «Сибирьтелеком» предоставил свои экспонаты краеведческому музею Омска

    рядом с 17 веком нужно выставить.

    а еще они скоро 2 мегабита сделают , после НГ :)

    и как они умудрились с такой супер модной технологией без всяких конкурсов подписать с областью стратегическое партнерство, если 2 мегабита это в 50 раз меньше чем сейчас у меня торренты раздаются. жесть какая то.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 45, 46, 47  Вперёд