Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Предложение по противодействию ДПС 

Создана: 11 Ноября 2009 Срд 20:52:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3624

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Ноября 2009 Срд 20:52:47
    Народ, для противодействия произволу ДПС а также для предупреждения попадания в пробки, ну и для всякой взаимопомощи,

    Предлагаю:
    Обзавестись всем Любительскими радиостанциями типа
    (бюджетный вариант),
    либо
    более дорогой вариант лиш бы ваша радиостанция поддерживала частоту 46-446,1 МГц для портативных радиостанций те ее можно использовать без дополнительный разрешений.

    И по средствам этих радиостанций сообщать другим участникам движения о наличии гаишных засад, пробок итд...

    Поделитесь своими мыслями на этот счет.
  2. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 21:59:21
    Очень похоже на это: /viewtopic.php?t=85423
  3. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 23:45:09
    а накуя?
    три года езжу каждый день, один штраф за первышение на 15 км/ч. Сам виноват, оплатил. Гаишнеки не разводят, если не считать тщетных попыток постановки на штрафстоянку за доверенность с неуказанным сроком действия.
  4. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Ноября 2009 Чтв 0:49:06
    Идея замечательная, в некоторых городах уже существуют такие движения, но смысл не ради противодействия ДПС-у а для общения в реальном времени и очень оперативно. Если в такси запрещено в эфире болтать не по теме то на своей частоте команда может более расковано общаться, хотя и в такси много о чем можно узнать или спросить. Смысл - инфа о пробках, засадах, авариях, адресах, способах проезда, ПОМОЩЬ при поломке, и многом другом. ПРИМЕР: жду клиента сегодня, ко мне обращается парень с предложением забрать собаку 6 месяцев, смесь каких то пород....(я не шарю)....мне не нужна, крикнул по рации мож кому надо....приехал чел и забрал с удовольствием за пиво!
    А по оборудованию так мне кажется лучше гражданского диапазона брать, т.е. 27Мгц, во первых дальность больше, можно усилитель НЕ ДОРОГО прикрутить, регистрация бесплатно за день делается, на крайняк с таксистами пообщаться, и купить совсем не дорого т.к. таксисты понемногу избавляются в связи с использованием телефонов.
  5. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Ноября 2009 Чтв 9:25:03
    Anydy писал(а) :
    А по оборудованию так мне кажется лучше гражданского диапазона брать, т.е. 27Мгц, во первых дальность больше, можно усилитель НЕ ДОРОГО прикрутить, регистрация бесплатно за день делается, на крайняк с таксистами пообщаться, и купить совсем не дорого т.к. таксисты понемногу избавляются в связи с использованием телефонов.


    Может и есть смысл в 27 мгц, но идея была именно в небольшом радиусе действия до 5 км по городу, что бы слышать актуальную инфу именно в том районе где находишься...
  6. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Ноября 2009 Чтв 21:53:23
    Drevorez писал : Очень похоже на это: /viewtopic.php?t=85423


    Ну идея вообщето та же, только средства другие, да и за рулем все таки сообщения в аську писать мягко говоря неудобно....
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Ноября 2009 Чтв 22:13:27
    Думаю чем дальше тем лучше, я стоя в пробке на ленинградском могу предупредить человека который еще в нефтяниках, а то что заявлено до 5-ти км ИМХО в реальности в городе будет работать НОРМАЛЬНО около 1 км.
    Так что есть желающие обьедениться? Или как всегда только теория?
  8. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Ноября 2009 Чтв 22:52:39
    Anydy писал(а) : Думаю чем дальше тем лучше, я стоя в пробке на ленинградском могу предупредить человека который еще в нефтяниках, а то что заявлено до 5-ти км ИМХО в реальности в городе будет работать НОРМАЛЬНО около 1 км.
    Так что есть желающие обьедениться? Или как всегда только теория?


    Ну так и давайте определим тут все правила и вперед....
  9. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Ноября 2009 Птн 1:28:25
    Давайте! Но для начала вопрос в оборудовании, могу помочь с установкой и поспрашивать мож кто продает Б/У. У меня установлена ТАИС РМ-43, надо просканировать каналы....найти промежуток посвободнее. Опять же рекомендую 27Мгц ради дальности и беспромлемности с органами, и дешевизной. Оффтоп.. были как то проходы в связи так даже с диспетчерами из тюмени общались))))) сам был удивлен)))
  10. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Ноября 2009 Суб 0:04:38
    Anydy писал(а) : Давайте! Но для начала вопрос в оборудовании, могу помочь с установкой и поспрашивать мож кто продает Б/У. У меня установлена ТАИС РМ-43, надо просканировать каналы....найти промежуток посвободнее. Опять же рекомендую 27Мгц ради дальности и беспромлемности с органами, и дешевизной. Оффтоп.. были как то проходы в связи так даже с диспетчерами из тюмени общались))))) сам был удивлен)))


    Вот и я о том же на фурах ставят 46-446,1 МГц, да м в Москве подобные вещи на этой же частоте делают.....
  11. Arkadiy_Shev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 14:11:54
    [quote="denos-omsk"]
    Anydy писал(а) :
    А по оборудованию так мне кажется лучше гражданского диапазона брать, т.е. 27Мгц


    100\% согласен! Т.к. дальнобойщики на 15 канале работают, и очень много полезной информации идет о гаи и т.д.
  12. 19 Ноября 2009 Чтв 14:23:05
    Если будут рации хотя бы у 30\% водителей, тогда смысл есть, а если 10 человек, то в эфире никого не будет.
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Ноября 2009 Чтв 16:06:40
    Насчет 30\% даже сомнительно.....среди форумчан даже пока что ни один не желает в эфире общаться...
  14. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Ноября 2009 Птн 1:22:35
    Anydy писал(а) : Насчет 30\% даже сомнительно.....среди форумчан даже пока что ни один не желает в эфире общаться...


    Ну предложение внес, а вот результата пока невидно, видимо всех устраивает штрафы платить, взятки давать ну и в пробках стоять...

    Но ведь данное средство связ может и "девочек" помочь найти и дорогу могут подсказать, судя по испльзованию ICQбота "девочки" - очень востребованная информация...
  15. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 12:27:52
    denos-omsk писал(а) : видимо всех устраивает штрафы платить, взятки давать ну и в пробках стоять...


    а взятки давать теперь обязательная часть проезда на машине по городу? а на счет штрафов - нарушать не надо, и штрафов не будет...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд