Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160010

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 13 Ноября 2009 Птн 11:43:21
    Юристы будут другие вести дело.
  3. 13 Ноября 2009 Птн 11:48:58
    апелляцию подали уже?
  4. 13 Ноября 2009 Птн 11:56:13
    нет еще, после 17 числа
  5. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 14:29:36
    rasspi писал :
    Вебстрим сделан так, что он подстроен под один (!) стационарный телефон, соответственно с другого адреса никто под твоим логином зайти не мог!


    У меня Вай-Фай модем-роутер. С зашитыми в него паролем и логином.

    Когда я приезжал к сотруднице домой помочь настроить веб-стрим для корпоративного ноута, я брал свой модем, втыкал в розетку и работал у нее, с её номера, ПОД СВОИМ логином и паролем.

    Точнее я не был уверен что получится - но попробовал - и все получилось.
  6. 13 Ноября 2009 Птн 14:39:52
    В аську получил вот такое сообщение:

    Цитата:Ради прикола позвонил Сибтелекому... прикинулся их абонентом... сказал, что случайно наткнулся на страничку в интернете, где описывается, что один из клиентов попал на 230 т.р. Сказал, что я опасаюсь такого же факта мошенничиства с их стороны.
    Мне сообщили, что с их стороны вины нет. Что нужно внимательно читать договоры и следить за состоянием счета в личном кабинете.
  7. 13 Ноября 2009 Птн 16:44:31
    Sklif писал : я брал свой модем, втыкал в розетку и работал у нее, с её номера, ПОД СВОИМ логином и паролем.
    у них же привязка к порту на АТС?
  8. 14 Ноября 2009 Суб 20:10:27
    омич писал :
    Sklif писал ... : я брал свой модем, втыкал в розетку и работал у нее, с её номера, ПОД СВОИМ логином и паролем.
    у них же привязка к порту на АТС?


    Эры, например, делают привязку к маку. И это правильно. СТК, скорее всего, ни к чему, кроме номера телефона и его владельца не привязывается. Железное правило: все услуги, заказанные на данный телефон, оказываются владельцу телефона или с его согласия. Даже случаи параллельного подключения к проводам в подъезде редко доказуемы.

    зы: А вот на оптике как у них?
  9. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2009 Вск 19:51:28
    Вы не одиноки. Во Франции за 1 месяц (август 2009г.) Франс Телеком выставил счет на 45 923,61 евро за интернет на безлимитном тарифе за 95 евро в месяц.
    Точно такой же случай. Но там за страдальца впряглось общество защиты прав потребителей.

    Ссылка на немецком: [внешняя ссылка]
  10. 15 Ноября 2009 Вск 20:10:13
    rasspi писал :
    Тогда остается одно, нужно искать IP адрес с которого произошла смена тарифного плана и искать конкретного абоента кто это сделал...

    А Вы полагаете СТК приходит в суд без доказательств того, что IP с которого произошла смена тарифа и есть IP который был присвоен leealex в тот момент?
  11. 15 Ноября 2009 Вск 20:13:22
    простоПЖ писал :
    Эры, например, делают привязку к маку. И это правильно.

    Мак влегкую можно подменить. В случае с СТК - тупо купить другой модем и тогда СТК ничего не докажет. Вот поэтому там не дураки админы и к маку не привязываются.
  12. 15 Ноября 2009 Вск 20:23:22
    А может ну его - всякие юристы, адвокаты, суды и пр., может просто уже признать ошибку и порешать с СТК между собой типа: Да моя ошибка, но сумма нереальная, давайте так: вам положительное решение суда, а вы мне все прощаете.
    Компромиссы искать надо, а не буром переть. Везде люди. Думаете СТК нужны ваши деньги в таком количестве? Честное имя дороже стоит.
  13. 15 Ноября 2009 Вск 20:41:52
    intertest писал(а) : А может ну его - всякие юристы, адвокаты, суды и пр., может просто уже признать ошибку и порешать с СТК между собой типа: Да моя ошибка, но сумма нереальная, давайте так: вам положительное решение суда, а вы мне все прощаете.
    Компромиссы искать надо, а не буром переть. Везде люди. Думаете СТК нужны ваши деньги в таком количестве? Честное имя дороже стоит.
    leealex, надеюсь вы на вышесказанное предложение(мягко говоря провокационное) не поведетесь! Затяжной процесс для вебстрима,отток клиентов,а конкуренция на этом рынке ,дай бог!Признаете свой ошибку,прощайтесь с деньгами,удачи!
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Ноября 2009 Вск 20:57:13
    rasspi писал : ....
    Вебстрим сделан так, что он подстроен под один (!) стационарный телефон, соответственно с другого адреса никто под твоим логином зайти не мог!.......
    да что вы говорите?????
  15. 15 Ноября 2009 Вск 21:40:34
    avd173791 писал : leealex, надеюсь вы на вышесказанное предложение(мягко говоря провокационное) не поведетесь!

    Да расслабьтесь парни. Никаких провокаций. Просто эта байда уже почти год длится. Вынесет какой-нибудь высокий суд решение - платить. И пойдет парнишка комп (машину, квартиру (не дай бог!)) продавать. И поставите вы ему памятник как борцу за справедливость, а ему то от этого?? В общем думайте сами.
  16. 15 Ноября 2009 Вск 22:27:02
    По поводу пунктика в договоре:
    Password - известен только абоненту.
    Я ошибаюсь или нет, но смену пароля на любой разве ввели не в декабре 2008 года.
    а пароль по умолчанию выдает оператор в распечатке, там же логин - и это первая страница договора, по идее тогда должен быть запечатанный конверт с секретным логином и паролем - раз уж на то пошло.
    И кстати в договоре ни нашел ни пунктика, что я должен после первого входа сменить пароль. - Хотя может потому, что у меня договор от 2007 года.
    Кстати в договоре с Эр-телеком'ом есть пункт, что я обязан поменять свой пароль.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 45, 46, 47  Вперёд