Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нужен совет 

Создана: 13 Ноября 2009 Птн 20:05:06.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2018

  1. 13 Ноября 2009 Птн 20:05:06
    Небольшое предисловие:
    "Товарисч" часто просит деньги, либо чтобы я ему занял, либо отдал. Просит восновоном мелочь от 1 до 100р. Делает это настырно, иногда не вовремя, напрмер в 12 часов вечера. Раньше, когда мы лучше общались и у нас было больше общего, я мог просто так дать ему указанную сумму, но сейчас когда он тратит любые средства на алкоголь и всякую дурь, я не даю ему не копейки, а он никак не может с этим смирится. И регулярно просит деньги вновь.
    Часто разговор с таким товарисчем превращается в словестный поединок, где у моего соперника-"вымагателя" всегда больше аргументов, а у меня какието невнятные обьяснения почему я немогу дать/занять и т д. Короче портят мне такие люди настороение изрядно.

    Вопрос:
    Какая наука изучает вот такие ситуации, и как я могу повысить свое умение в разговоре. Может есть крутой форум где такое обсуждается и можно научится беседовать в словестном поединке.
  2. 13 Ноября 2009 Птн 22:45:21
    На фиг тебе такая наука(хотя это психология и ее ответвления), никто не научит такому, если внутри не будет стержня. А вообще лучше держись подальше - таких друзей за хрен и в музей (он называется кнсткамера)
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2009 Суб 9:04:01
    Gray\_day писал(а) : Небольшое предисловие:
    "Товарисч" часто просит деньги, либо чтобы я ему занял, либо отдал.

    Ну раз уж ты слово в кавычки взял, то твой "товарисч" гоп(да ещё и нарк судя по написанному) и его действия называются вымогательством.
    Аргументы??
    "-Иди зарабатывай!"

    А вообще - согласен с предыдущим постом "фтопку товрисча".

    На, вот, почитай.
  4. 14 Ноября 2009 Суб 10:13:39
    Судя по всему, твой товарисч (а товарисч ли он тебе???) применяет лексикон амурских гопников.

    Так что, учись у им подобных или в секцию бокса.
  5. 14 Ноября 2009 Суб 10:21:24
    ты с ним в разговор не вступай и всё, дай денет- "НЕТ", и не ведись на типа у тебя же есть, что жалко что ли и тп, босяк твой знакомый
  6. 14 Ноября 2009 Суб 11:06:02
    походу этот "товарисч" уже давно совсем тебе не товарисч?!
    скажи твёрдо НЕТ! и всё на этом! чо как не мужик то?!
  7. 14 Ноября 2009 Суб 14:04:33
    Скажи ему: "Я сегодня не подаю!" - но это если при условии, что не будет конфликта. А вообще лучше вычеркнуть его из своей жизни...
    Ты ему денежку не дашь -- следовательно он меньше выпьет -- следовательно ты тем самым заботишься о его здоровье Very Happy
  8. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2009 Суб 15:49:05
    Совершенно согластна с Вестником.
    Когда ты отказываешь в деньгах такому "товарищу" - ты заботишься о его здоровье. Это - раз.
    Второе - когда мы постоянно помогаем взрослому трудоспособному человеку, - мы его РАЗВРАЩАЕМ. Такая помощь называется медвежьей услугой. Он перестанет сам зарабатывать и сядет на шею. И дальше будет только хуже.
    Есть даже такое мнение, что МАТЬ должна закрыть перед взрослым сыном холодильник (и кошелек, естественно), если сын не хочет работать.
  9. 14 Ноября 2009 Суб 22:01:26
    Спасибо за советы, но ситуация с товарищем была скорее для примера. Темку можно прикрыть.
  10. 18 Ноября 2009 Срд 0:14:46
    Мы-то от вей души, а нам - темку можно прикрыть. Зря старались ребятки... А мы -то от всей души
  11. 18 Ноября 2009 Срд 0:36:10
    Gray\_day писал(а) : Спасибо за советы, но ситуация с товарищем была скорее для примера. Темку можно прикрыть.
    ты для чего тему-то начинал..??)) фуфло не гоняй на форуме))
  12. 18 Ноября 2009 Срд 1:02:16
    Gray\_day писал(а) :
    Часто разговор с таким товарисчем превращается в словестный поединок, где у моего соперника-"вымагателя" всегда больше аргументов, а у меня какието невнятные обьяснения почему я немогу дать/занять и т д. Короче портят мне такие люди настороение изрядно.

    знакомая ситуация
    метод борьбы прост))
    запомните раз и навсегда, что в таких ситуация у вас есть железный аргумент "нет не дам"
    и ещё запомните, что вы не должны оправдываться
    просто скажите железно "нет не дам"
    спросит почему
    ответ "потому что не дам"
    и досвидания, не позволяйте вас втянуть в диалог
  13. 18 Ноября 2009 Срд 8:34:21
    anonimus писал : просто скажите железно "нет не дам"
    спросит почему
    ответ "потому что не дам"
    и досвидания, не позволяйте вас втянуть в диалог

    Работает. Факт. Гы-гы-гы