Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Пятница, 13-е 

Создана: 12 Ноября 2009 Чтв 20:23:02.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6645

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Ноября 2009 Чтв 20:23:02
    Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих культурах днем неудачи. Особенно сильно это проявляется в английских, немецких, польских и португальско-говорящих странах. Подобное суеверие существует и в некоторых других культурах.

    Люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события, как случившиеся так и прогнозируемые, выпадают на пятницу 13-е. Однако, данные совпадения можно трактовать скорее как закон человеческой психологии, чем нечто мистическое.

    А ведь пятница, 13-е вот она!! Very Happy Very Happy Very Happy
  2. 13 Ноября 2009 Птн 11:12:39
    Кисулька писала : У моей подруги сегодня день рождения!
    Ох оторвемся!!! Гы-гы-гы

    Повезло подруге Смайлик :-)
  3. 13 Ноября 2009 Птн 11:14:15
    Она считает число 13 своим счастливым числом Wink
    Так что этой самой тр.... фобии (не выговоришь) нет точно! Гы-гы-гы
  4. 13 Ноября 2009 Птн 11:22:35
    Это, как и любое другое суеверие - обычная установка на неудачу, на что-то страшное. Только запрограммированное не лично одному человеку, а в поколениях. В нашей стране, правда, кажется, программирование еще только началось, ибо жили без пятницы 13-е и знать не знали, что ее надо бояться. ))) А во многих других странах, думаю, многие читали какие сумасшествия по этому поводу творятся. Точнее даже не по поводу именно пятницы 13-е, а вообще по числу 13.

    А по поводу всех суеверий - срабатывает обычная программа - если человеку сказать сто раз, что он дурак, на сто первый он в это уже поверит. А у нас суеверия передаются из поколения в поколения. ))) Черная кошка ... млин, даж забыла какие еще суеверия бывают. )))

    Человек такое существо - верит в то, во что верить хочется. И в плохое почему-то верить проще, удобнее и привычнее.

    От себя лично. Хех! Пятницу 13-е очень люблю, любимый день в году. :) 13-е число само себе мое любимое и счастливое число. :) Черных кошек обожаю, и если где встречаю черную кошку - для меня это к удаче. :)
    И вообще, у меня свои личные суеверия, которые как-то выбиваются из общепринятых. ))))))))
  5. 13 Ноября 2009 Птн 11:33:46
    ManaGeR55 писал(а) :
    Люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события, как случившиеся так и прогнозируемые, выпадают на пятницу 13-е. Однако, данные совпадения можно трактовать скорее как закон человеческой психологии, чем нечто мистическое.[/i]
    А ведь пятница, 13-е вот она!! Very Happy Very Happy Very Happy

    Да если так судить, то через день пятница 13-е епт ... Недовольство!
  6. 13 Ноября 2009 Птн 11:35:31
    А у меня сегодня день рождения.
  7. IgFaust


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 11:39:46
    А у кого- то в пятницу 13-го День Рождение! По пиву!
  8. 13 Ноября 2009 Птн 11:48:04
    Давайте сожжем их на костре.
  9. 13 Ноября 2009 Птн 11:49:59
    pozitivch-IK писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... :
    Люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события, как случившиеся так и прогнозируемые, выпадают на пятницу 13-е. Однако, данные совпадения можно трактовать скорее как закон человеческой психологии, чем нечто мистическое.[/i]

    Да если так судить, то через день пятница 13-е епт ... Недовольство!


    Не через каждый конечно же, я этого ввиду не имел ввиду, у меня лично "негативные события" не каждый день случаются! Смайлик :-)
  10. umrazum


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 11:50:01
    [сел на диван,завернулся в одеяло,думаю пересидеть!
  11. 13 Ноября 2009 Птн 11:51:11
    umrazum писал: [сел на диван,завернулся в одеяло, думаю пересидеть!

    не получится Very Happy
  12. 13 Ноября 2009 Птн 11:52:33
    а что делать та нужно Норм в конце концов ! из конца в конец !??
  13. 13 Ноября 2009 Птн 11:55:52
    Zamestitel писал : а что делать та нужно Норм в конце концов ! из конца в конец !??
    ОтмиЧать ёпт..Very Happy Very Happy
    Кста "пятница 13-е" в этом году последнее, в следующем судя по календарю будет только 1 раз, в августе!
  14. 13 Ноября 2009 Птн 11:57:50
    А зря вы не верите....
  15. 13 Ноября 2009 Птн 12:01:04
    Только что, по Европе+ сказали, что сегодня самый подходящий день для проведения магического ритуала с деньгами. Берете много-много мелочи, высыпаете в тазик и потом льете на голову денежный дождь и представляете себя купающимся в деньгах. Так что, граждане, бьем кубышки и айда плескаться Гы-гы-гы
  16. 13 Ноября 2009 Птн 12:02:04
    Потерялась писала : А зря вы не верите....


    с ДР тебяРозочка Розочка Розочка будь умничкой Лыба Лыба Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд