Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Беспредел в автошколе 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 15:49:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 11445

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2009 Птн 15:49:34
    Всем привет! Такие дела, седня девушка моя сдавала экзамен в автошколе и не сдала. А все потому что инспектор просто зверствовал.
    1. Она выезжала с прилегающей территории и долго уступала машинам, после как выехали, он ей сказал остановиться. Остановились. инспектор скзаал, что у него "нет много времени, выходи". Все. несдача. ГДЕ в правилах написано, что долго пропускать - это нарушение!!!???
    2. Один паренек просто не включил поворотник. Это 1 штрафной бал, а можно 5 набрать за экзамен! Но тем не менее сразу же не сдал. Почему!?
    3. Одна девушка ехала 40км/ч. Инспектор сказал, что так медленно она пусть ездит с инструктором и тоже попросил остановиться...не помню, чтобы в городе было зпрещено ехать 40кмч.

    И такой фигней он завалил 11 человек! А потом ничего не сказав - сел и уехал. А директор автошколы стояла и говорила что лучше не спорить, а то вообще не сдашь никогда.

    Это явный беспредел, так принимать нельзя! Кто знает можно ли как нить надавить на инспекцию, устроить переэкзаменовку, привести другого инспектора, аннулировать результаты?

    След. экзамен в автошколе только в декабре. Сами понимаете, что без практики - тем более завалишь. А 2 часа вождения стоят 600р. Надо бороться с такими монархическими инспекторами!
  2. 10 Ноября 2009 Втр 12:36:41
    Интересно, а кто после автошколы выходил суперводителем?(искл.тех кто до этого катался) В автошколе дают АЗЫ вождения, а водить учатся потом (желательно чтобы в первое время рядом сидел опытный водила),ПДД,согласен,нужно зубрить в автошколе,
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2009 Втр 13:56:27
    avd173791 писал : ПДД,согласен,нужно зубрить в автошколе,
    их надо понимать, а не зубрить.
    Зубрежкой можно решить билеты, а вот применить в дорожной обстановке - очень сомневаюсь, особенно кто путает педали и "право" с "лево"
  4. 10 Ноября 2009 Втр 14:21:08
    Ziproxy писал(а) :
    avd173791 писал ... : ПДД,согласен,нужно зубрить в автошколе,
    их надо понимать, а не зубрить.
    Зубрежкой можно решить билеты, а вот применить в дорожной обстановке - очень сомневаюсь, особенно кто путает педали и "право" с "лево"
    Не со всем согласен,кому-то на уровне рефлектов Павлова нужно вбить, что можно,а что нельзя.Т.е. если едешь по второстепенной - уступи! А не "Ну я же первая подьехала, а он далеко еще был!" Увы,не всем дано понимать ПДД,пусть хотя бы выполняют!
  5. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 14:24:19
    больше всего мне нравятся люди, которые идут в автошколу непредставляя вообще, что такое автомобиль... надо хотя бы знать, какая педаль за что отвечает, и то что двигаться нужно со скорость потока, это тоже бред, нужно двигаться так, чтоб не создавать помех движению и его безопасности, поворотники вообще больная тема, у меня многие друзья балдеют зачем я водворе включаю их, на что отвечаю, для порядка, сейчас не включил, а потом при перестроении...

    на дпс нельзя надавить, впринципе как и на любого преподователя, если захотят завалить, то завалят в любом случае...
    так же как и на дороге, с кем-то можно на месте договориться, а есть принципиальные... все зависит от случая
  6. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 15:48:35
    Мне всегда казалось, что в автошколу как раз и идут за тем чтобы получить представление - что такое автомобиль и как на нем нужно ездить.
  7. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 16:52:12
    RulevoY писал : Мне всегда казалось, что в автошколу как раз и идут за тем чтобы получить представление - что такое автомобиль и как на нем нужно ездить.

    тогда обучение должно быть качественное и часов вождения много, а не так как сейчас, правда я не знаю как сейчас, но когда я учился, то это все было 2,5 месяца (на категории В,С) и за это время очень сложно понять что такое автомобиль, особенно если не представляешь нималейшего представления о нем...
    тоже самое что первый раз в первый класс.. и начинать с алфавита...
    таким образом обучение должно быть от года, а то и более, но кто же хочит обучать бесплатно качественно.. соответственно и ценник вырастет...
    проще же за короткое время научить, и кто сдаст, тому повезло, но это не означает, что получив права, этот ученик сядет заруль и на первом же перекрестке не въедет в кого-нибудь... а отмазка, что в автошколе не научили такой ситуации уже не проканает...
  8. 10 Ноября 2009 Втр 17:27:09
    вроде бы, какое-то время назад говорили об ответственности автошкол на законодательном уровне
  9. 10 Ноября 2009 Втр 17:41:19
    Девушкам не надо знать такое страшное слово "трансмиссия",тем более ,где она находится.Кому надо найдет и починит! А на счет автостимуляторов в автошколах и автодромах-отьем денег! Не научите человека и за год,пока он своим хребтом не прочувствует!
  10. 10 Ноября 2009 Втр 21:52:00
    FdOOcHЪ писал : Толик, без обид, вы лицензию на лечение покупать не планируете?


    Жень ..да просто дурная мысль в голову ударилась..типа научу.. ...научить то научу...но 100\% запомнить то что я дам не сможет, ибо когда будет учить посторонний человек больше задумается...




    p.s. я сам здавал Exclamation Exclamation


    а есть кто нить кто покупал?
  11. RaMms1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 15:03:09
    когда учился, предлагали просто купить, но ценник на покупку был выше чем учиться... решил выучиться :)
  12. denos-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Ноября 2009 Срд 15:15:54
    уж на сколько я нелюблю гайцов, но тут я с ними солидарен...

    Научитесь ездить нормально!!! Включать И ВЫКЛЮЧАТЬ поворотники, не ездить без необходимости слишком медленно (особенно по левому ряду), не паркуйте машину как попало ( подумайте как бы вы объехали свою машину и самое гланое что бы вы об этом подумали бы! Оу! ) ИТД

    Не обижайтесь, но серьезно надоели уже те кто ездить не умеет!!!
  13. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Ноября 2009 Срд 16:22:22
    denos-omsk писал(а) : уж на сколько я нелюблю гайцов, но тут я с ними солидарен...

    Научитесь ездить нормально!!! Включать И ВЫКЛЮЧАТЬ поворотники, не ездить без необходимости слишком медленно (особенно по левому ряду), не паркуйте машину как попало ( подумайте как бы вы объехали свою машину и самое гланое что бы вы об этом подумали бы! Оу! ) ИТД

    Не обижайтесь, но серьезно надоели уже те кто ездить не умеет!!!

    прежде чем научиться нормально ездить нужно права получить. в автошколе огранчиеное количество часов. и хоть ты укакайся. никто из автошкол асами не выходит. точнее сть такие но единицы. Терпимее будьте. получат права и научатся.
    са мто ездить умеешь?)))
    а кто тебе это сказал? сам решил?
  14. 11 Ноября 2009 Срд 20:54:34
    Ziproxy
    Чё строишь-то из себя?) Садись правила учить, пока до нужного пункта не дойдёшь. Про скорость основного потока действительно есть в правилах. Как ты ездишь я не понимаю, если правила не учил?
  15. 11 Ноября 2009 Срд 23:41:29
    Я в этой автошколе учился, был у меня инструктор такой пожилой дядя, хромает на ногу. Ваще нормально выдресеровал, я блин за курс вождения с ним начал ездить как вполне нормальный новичок на дороге. Я ездил с ним каждый раз на обед, к бабушке его) Как сейчас помню на ул Депутатскую и на авторынок за запчастями)) и тд и тп) так что я сдал ваще без проблемосов, хотя инспектор был жудко строгий. У нас не то что поворотник, а даже последовательность проверял - ПОВОРОТНИК, СКОРОСТЬ, РУЧНИК! Может в этом дело было кстати тоже?!?! так же подставы делал, меня попросил остановиться, причём хитро так.. как заорёт. стой стой стой.. вот тут! Я смотрю остановка, протягиваю дальше метров 15-20 и останавливаюсь на обочине прям в луже)))))))))) Он повернулся и говорит "Как выходить буду, чё права не хочешь" и улыбается сволочь) Я выехал из лужи, он сказал Всё сдал, вылазь) А на фигурах на автодроме ваще по жесте людей валил за торчащий сантиметр бампера на паралельной парковке
  16. 12 Ноября 2009 Чтв 0:06:18
    Faza-69 писал :Я смотрю остановка
    и что с того что остановка?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд