Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Самый смелый мент России, давайте пиарить! 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 22:23:15.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 350, просмотров: 52665

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 06 Ноября 2009 Птн 22:23:15
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Не дадим человека загубить?
    Надо закидать блог Медведева ссылками, чтобы точно дошло до верха.
    Какие еще варианты?
  2. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 15:13:13
    2 indifound

    Тоже не пойму, в чем протест то? Речь обиженной деточки,
    как же так я исправно служил, сажал кого надо, как все, не выделяясь и меня уволняют. Пожалейте меня, дядя Вова. Покарайте злых дяденек. :)
  3. 07 Ноября 2009 Суб 15:15:15
    Пипелац, вся эта ситуация говорит о трагедии общества в целом. Гражданам настолько умудрились промыть мозги и изменить сознание, что сейчас для всех главное - это деньги.
    Именно деньгами такие "промытые" люди пытаются объяснить мотивы действий этого мента, или, как ты упомянул, активистов Пикалево.
    Допустить, что какой то человек может действовать из искренних побуждений, большинство современного общества неспособно.
    В основе всех поступков они видят деньги.

    Поэтому, победа капитализма очень близка, а значит и под мировое правительство мы "ляжем". Мораль уничтожена, фактически.
  4. 07 Ноября 2009 Суб 15:18:52
    rush79 писал : 2 indifound
    Тоже не пойму, в чем протест то?


    Ну если не понял, я то чем помогу? Работай над собой, чтобы понять.
    Ты видишь то, что хочешь видеть.
    Я вижу и то, и другое.
    Помимо того, что он жалуется на личные обстоятельства, он также протестует против системы и призывает ее менять.
    Нет чисто черного и чисто белого.
    Если вам с волконским это непонятно - взрослейте, хуле.
  5. 07 Ноября 2009 Суб 15:20:21
    Пипелац писал(а) : Я конечно понимаю, что те нужен спор ради спора... однако об чём спор то?

    Сам не пойму. Сидит мордоворот, с лицом, не изуродованным интеллектом. Жалуется, что ручка бо-бо. Попутно пережевывает фразы типа "Владимир Владимирович, я всю сознательну жизнь анонировал на ваш портрет, вы же говорите, что в милиции не должно быть коррупции.. мы, мусора, делаем погоду (читайте: держим вашу грёбаную систему), сажаем кого скажут, сделайте так, чтоб мне... а еще лучше назначте меня...".

    Пипелац писал(а) :
    Вот появляется мент, который говорит: "Мля, ребята... с эти мнадо кончать, это не правильно, не должно быть беспределу." Но тебе опять что-то не нравится...

    Говорит это, мягко говоря, весьма своеобразно. Так же, как это говорит "Дорогой Владимир свет-Владимирович". То есть врёт. Вот о чем и спор. Я не верю человеку, который много лет занимался бандитизмом, теперь что-то не поделил со своими коллегами-бандитами и обращается к главному бандиту, пахану с просьбой о заступничестве (так или иначе). Попутно повторяя мантру, что неплохо было бы вообще как-то что-то изменить (причем заметно то, что сам-то он не совсем понимает, что именно нужно менять, да и не за этим эта запись).

    Пипелац писал(а) :
    главное лишь бы что сказать в пику основной идее темы, любой темы. Тролль, да и только.

    Не, ну лучше, конечно, встать в стойло. Confused
  6. 07 Ноября 2009 Суб 15:24:06
    Volconsky писал(а) :Попутно повторяя мантру, что неплохо было бы вообще как-то что-то изменить (причем заметно то, что сам-то он не совсем понимает, что имеено нужно менять, да и не за этим эта запись).


    Ладно. Ваши предложения, а кто должен менять систему и как?
    Конструктивно мыслить вы умеете, или только обгадить способны?
    Кто и как?
  7. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 15:25:05
    Сменить стойло — безусловно, прогрессивнее.
  8. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 15:28:32
    indifound писал :
    Допустить, что какой то человек может действовать из искренних побуждений, большинство современного общества неспособно.
    В основе всех поступков они видят деньги.


    Господи, при чем здесь деньги? Объясни тогда мне, почему "искренние убеждения" у мента вруг прорываются наружу, когда ему грозит увольнение,а не перед присвоением ему майора? Может убеждения не такие уж и искренние? Не увольняли бы его и дальше бы помалкивал.
  9. 07 Ноября 2009 Суб 15:28:51
    Развитие событий.
    [внешняя ссылка]

    В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом «Эхо Москвы» рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

    Смешно. А что еще они могут сказать? Ага, да, брали, сознаемся, каемся?
  10. 07 Ноября 2009 Суб 15:32:41
    rush79 писал : 2 indifound

    Тоже не пойму, в чем протест то? Речь обиженной деточки,
    как же так я исправно служил, сажал кого надо, как все, не выделяясь и меня уволняют. Пожалейте меня, дядя Вова. Покарайте злых дяденек. :)

    Хотя бы теоретически почему не допускаешь того, что этот человек созрел? Созрел и осознал что всё это не правильно... вот 10 лет честно работал, не шланговал, и по выходным выходил в ущерб себе... делал что начальство велит... но вот понял что делать ВСЁ это не правильно, вот и взбунтовался... сперва заявил начальнику (по его словам) что это не правильно, тот его выслушал и ответил что это система и ничего не изменишь, вот он и вышел с видеообращением? Ведь может быть такая ситуация.
    ЗЫ. Приказу за номером 650 от 2005 года, который требует постоянно роста раскрываемости (если сегодня раскрыл 2, то завтра должен раскрыть 3, а если будет 2, или не дай бог 1, то ты не эффективно работаешь) не 10 лет.
    Вот и получается что возможно он и служил честно, увёртывался от заказных дел и ловил настоящих преступников, а после такого приказа пришлось заниматься подставами и прочей фигнёй, чтоб выполнять постоянно растущий план. Вот терпел терпел в надежде что отменят, что всё устаканется и будет по старому да и не выдержал. И вылился его протест таким вот образом.
    Вы наверное такое себе представить не можете, даже теоретически?

    - Да. У нас в Южном округе Москвы, например, спущено указание – усилить работу по 222-й статье УК. («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. - ред). Каждому отделу криминальной милиции нужно по этой статье раскрыть четыре преступления в месяц. Если не сделаешь – получишь дисциплинарное взыскание. Где хочешь, там и найди гранату, пистолет, автомат. Можете представить, сколько у нас должно быть террористов и тех, кто хранит взрывчатку или патроны?
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  11. 07 Ноября 2009 Суб 15:32:55
    rush79 писал :Может убеждения не такие уж и искренние? Не увольняли бы его и дальше бы помалкивал.

    Ну так объясни логику. Ему теперь, после такой акции, работать там точно не светит. В чем его выгода? Он не сохранит работу таким путем.
    Про то, что станет диссидентом или партия его примет какая то - ну может быть. Только выгоды в этом тоже нет.
    А скорее просто пойдет пахать на дядю в частную контору, может свой бизнес откроет, хотя вряд ли - семья на шее.
  12. 07 Ноября 2009 Суб 15:45:07
    indifound писал : Ладно. Ваши предложения, а кто должен менять систему и как?
    Конструктивно мыслить вы умеете, или только обгадить способны?
    Кто и как?

    Я не великий политический аналитик, но т.к. могу себе представить, что вы здесь напишите, если я вам не отвечу, выскажу все-таки свое мнение.
    Во-первых, измениться эта система сможет только в случае, если смениться всё руководстьво страны. Всё. Вплоть до глав муниципалитетов. Как это может произойти - другое дело. Может быть сверху (судя по тому, что делает г. Медведев - вряд ли). Может снизу (судя по тому, как припадают к ноге г. Путина граждане РФ, тоже вряд ли).
    Сменить этот режим бескровно - всё равно, что пройти под цирком купола на веревке непрофессионалу. очень сложно, ИМХО. И лучше "сверху", если честно.
    Но все эти чиновники не просто должны быть уволены. Должна быть дана оценка их деяительности за предыдущие годы. они должны понести отвественность (конечно, презумпция невиновности и пр.).
    Независимые суды - через набор общепринятых мер.
    Отменить закон, по которому судебные начальники де-факто могут увольнять судей.
    Принять рекомендации Страсбургсткого суда, которые он предложил еще в начале нулевых.
    Что касается милиции. Роспустить. Предварительно подготовившись. Японцы после 2 МВ посылали студентов на юридические департаменты западных университетов, готовив тем самым судей, директоров муниципалитетов и департоментов полиции. То же самое.
    Академии МВД - закрыть и открыват новые. Я думаю. ни для кого не секрет, что тьам происходит. И, конечно, не брать на службу в милиции выпускников железнодорожных техникумов.
    Милиция должна быть обязана реагировать на любую жалобу граждан в течении 20 минут.
    Ужесточить наказания за должностые преступления, уточнить в законе что это такое.
    Увеличить жалование милиционерам.

    А вообще,indifound, изобретать велосипед не стоит. Страны восточной Европы прошли через реформирование полиции. Япония после 2 МВ. И многие другие. Существует довольно несложный набор мер, делающий милицию открытой, более эффективной. Только возможен он в "открытых обществах", то есть в демократиях. исключение - разве что Белоруссия, там диктатор умудрился создать относительно эффективную полицейскую систему (ну и Сингапур, конечно, чуть не забыл, но Сингапур - сам по себе исключение из исключений, уникальное общество).
    прошу прощения за опечатки. исправлять неохота.
  13. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 15:54:32
    [quote="indifound"]
    rush79 писал:
    Ну так объясни логику. Ему теперь, после такой акции, работать там точно не светит. В чем его выгода? Он не сохранит работу таким путем.
    Про то, что станет диссидентом или партия его примет какая то - ну может быть. Только выгоды в этом тоже нет.
    А скорее просто пойдет пахать на дядю в частную контору, может свой бизнес откроет, хотя вряд ли - семья на шее.


    Логика проста, он абсолютно ничем не рискует, как говорится, сыграл на опережение. Уволили бы его по-тихому, и вот он на улице никому не нужный. А вот после этой шумихи уволить его будет уже затруднительно. Если уволить значит все что он говорит правда. И вроде как не уволить нельзя. Замкнутый круг.

    Про то что популярность не дает прибыли это что-то новенькое. Можно пойти по пути Квачкова, или подоить западные правозащитные фонды. Да мало ли путей извлечь выгоду из своей популярности.
  14. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 15:55:53
    Независимые суды - кто нибудь верит в эту величайшую сказку?!
    Как могут люди (судьи), живущие в обществе и пользующиеся благами этого общества быть независимыми?!
    Для этого они все должны жить в отдельном городе за 3 заборами и бесплатно получать все блага ...и то не факт
  15. 07 Ноября 2009 Суб 15:57:51
    Господа, вот, на мой взгляд, любопытная статья в тему.
    [внешняя ссылка]
  16. 07 Ноября 2009 Суб 16:03:07
    VDV-S писал : Независимые суды - кто нибудь верит в эту величайшую сказку?!

    Полная независимость, конечно сказка. Вообще-то под этим выражением принято понимать независимость от исполнительной власти. В первую очередь. Ну и, хочу вам сказать, что независимоть судей от общества тоже обеспечивается набором мер. Судья не должен рассматривать дела, если они связаны с его близкими или если он имеет от этого какую-то выгоду.
    Для этого есть адвокаты и прокуроры. Со своим интересом.
    И, конечно, в обществах, где судебная система "независима" (взял в ковычки), процент незаконных судебных решений минимален и тот может быть оспорен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 22, 23, 24  Вперёд