Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Студия Web-дизайна «Айверикс» 

Создана: 05 Октября 2009 Пон 18:09:32.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 15383

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 18:09:32
    Студия Web-дизайна «Айверикс»

    Студия дизайна «Айверикс» предлагает Вам услуги по разработке сайтов. Мы можем разработать для Вас не простой сайт-визитку, а полноценный портал или интернет-магазин. После сдачи сайта, мы не отказываемся от дальнейшей его поддержки, также мы можем заняться его продвижением. Если Вы уже имеете свой сайт, но Вас не устраивают его дизайн, функции или же информационная часть, мы с радостью готовы оказать помощь по его редизайну и редактированию. Также мы можем зарегистрировать для вас домен. Наличие собственного хостинга делает сотрудничество с нами еще более выгодным. Наша студия занимается не только разработкой Web-сайтов, но и созданием логотипов и фирменного стиля компании. Мы поможем вам создать привлекательный рекламный баннер и разместим его на лучших площадках рунета. Наш коллектив - это сплоченная команда, которая привыкла ставить перед собой тяжелые задачи и исполнять их качественно и в срок.

    Официальный сайт - www.iverix.ru
    Тел.: (3812)38-09-82
    E-mail: mailbox@iverix.ru
  2. Donatello


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 1:33:43
    Private Joker писал : Flash - это конечно, красиво. Но когда эта технология используется в качестве средства творческого самовыражения дизайнера (смотрите, как я красиво могу сделать!), особенно на деловом сайте и особенно - без предоставления альтернативного меню, то это вовсе ни к чему.

    Давай так. Тут не было никакого самовыражения дизайнера. Могу тебя уверить, что заказчик прямо описал то, что он конкретно хочет. А мы ему это предоставили в полном объёме. Про отсутствие фонового запасного меню - с самого начала планировалось его сделать (как мы сделали на нашем сайте: [внешняя ссылка] - попробуй там отключить js!), но т.к. заказчик явно дал понять, что ему это просто не нужно, то мы не сильно сопротивлялись - у нас нет желания стряпать сайты большим тиражом и забивать этими сайтами наше портфолио, в котором, на самом деле, уже достаточно сайтов (введи в поисковик, Яндекс или Гугл, запрос Lan#23 - там будет по крайней мере 5-6 сайтов с нашим копирайтом, которые отсутствуют в нашем портфолио, т.к. из-за многих желаний заказчиков эти сайты не являются нам по вкусу). Мы просто хотим показать в портфолио сайты, которые мы считаем достойными для показа. Поэтому их так мало.
    Касаемо инлайта. Мы уже вторую неделю пытаемся получить доступ к хостингу заказчика (у него имеется собственный хостинг), чтобы добавить на сайт несколько дополнительных элементов/функций, не прописанных в договоре, одним (одной) из которых как раз и является фоновое меню для загрузки при отключённом js или с отключенными рисунками (плюс для индексации поисковиками это будет лучшим вариантом). Так что не стоит нам указывать на те недочёты, которые мы сами знаем. Такими, как отсутствие сайта ЛиРеса: заказчик данного сайта расторгнул договор по финансовым проблемам, а мы продолжаем делать ему сайт и готовимся запустить этот сайт на нашем хостинге для данного заказчика абсолютно бесплатно. И это только потому, что наша компания делает сайты за деньги только для того, чтобы потом бОльшую часть этих денег потратить на реализацию светлых и добрых благотворительных проектов. И мы это не раз делали: проект "Подари сердце" совместно с волонтёрскими отрядами нашего города; проект "Улицы города", который, не смотря на то, что его закрыли из-за нарушения одним из его участников авторского права, всё-равно планируется возобновить, немного доработав дабы не повторить ошибку прошлого.

    Давайте так. Мы стараемся как можно качественней сделать свою работу. Мы значительно выросли, если сравнивать с сайтами, которые мы делали года 2 назад. Что и кому мы делаем на альтруи-началах - это наши личные дела. И искренне прошу прощения за то, чем поделился с вами выше. Я этого не должен был делать. Но просто ваше отношение к нам, как к очередной группе людей в погоне за лёгкими деньгами - у нас цели немного выше, да и средств мы применяем чуть больше (я частенько не высыпаюсь, т.к. привык над каждой работой пахать до результата максимально приближенного к идеалу: я каждую функцию перерабатываю и пересматриваю в поисков незаметных ошибок по нескольку раз, чтобы в результате отдать заказчику хороший сайт без подвохов, которые потом покажут себя через некоторое время. И так делает каждый каждый работник нашей компании). Поэтому давайте чуть поменьше упрёков в наш адрес, а то, честно говоря, обидно получать подзатыльники за те вещи, которые мы считали положительными.


    И давайте закроем тему правописания. Все мы не безгрешны.
    Private Joker писал : Лично мне всегда приятно общаться с грамотными людьми, готовых аргументированно оспаривать свое правописание! Но мне для этого ВУЗа не потребовалось - простой советской средней школы вполне достаточно.

    1) Правильно говорить/писать "готовыми" ("людьми какими? готовыми" - "Падежные окончания причастий", 7 класс средней школы).
    2) "оспаривать своё правописание" - вторая стилистическая ошибка, т.к. смысловая нагрузка подана неверно: "оспаривать своё" - тут видится значение "сменить свою точку зрения", которое является обратным тому, что Вы имели ввиду; "своё правописание" - слово "правописание" образовано от словосочетания "правильно писать", поэтому невозможно иметь "своё правописание". Лучший вариант в данном случае: "отстаивать свою точку зрения касательно вопросов правописания".
    3) Аббревиатура "вуз" уже 12 лет как пишется маленькими буквами... И считается наигрубейшей ошибкой выделять верхним регистром эти злосчастные 3 буквы...

    З.Ы. Извините. Сильно бросалось в глаза. Просто уже привык не обращать внимания на ошибки в интернет-среде. А тут такой случай хороший подвернулся попрактиковаться по профильному предмету - не смог устоять... Остальную часть Вашего сообщения проверять на наличие стилистических ошибок не стал... Всё-таки давайте жить дружно и не придираться друг к другу по мелочам...
  3. 07 Ноября 2009 Суб 1:38:17
    Donatello, Ладошки хлопчие

    Бревно прямо в глаз.
  4. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 9:10:19
    Donatello, сразу видно будущий филолог пишет

    А насчёт сайтов вы правильно решили, вам как раз надо иметь портфолио, дабы другие заказчики могли убедиться что вы грамотные люди. И бесплатно делать сайты тоже круто, так о вас слухи могут пойти по деловому городу, название ваше будет на слуху. Да и заказчик может оценить вашу работу и отблагодарить. Круто придумали.
  5. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 16:34:54
    Акция!
    В преддверии Нового года студия Web-разработок "Lan#23" рада сообщить Вам о начале новой акции. С 1 декабря 2009 года по 1 февраля 2010 года заключая с нами договор на разработку и создание сайта, Вы получаете бесплатный полугодовой хостинг и домен .ru на 1 год. Сотрудничество с нами всегда выгодно! Студия "Lan#23" желает Вам счастливого Нового года и успехов в бизнесе.

    Связаться с нами Вы всегда можете по тел. 8-960-984-55-33, 8-913-653-25-06, e-mail: manager@lan23.com, ICQ: 966-96-01
  6. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2010 Птн 18:26:16
    Портфолио обновлено
    Добавлена иллюстрация для сайта "Altrui.Ru"
  7. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2010 Вск 18:44:38
    В честь наступивших и наступающих праздников студия Lan#23 продолжает акцию домен ".ru" на 1 год и хостинг на 6 месяцев в подарок, а также всем клиентам, заказавшим сайт до 31 марта, предоставляет скидку 10\%.

    Поздравляем всех девушек Омского форума с международным женским днем 8 марта!

    Пусть первый подснежник
    Подарит Вам нежность!
    Весеннее солнце подарит тепло!
    А мартовский ветер подарит надежду,
    И счастье, и радость, и только добро!

    С праздником Хех!
  8. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2010 Суб 21:48:04
    Lan#23 , сколько будет стоить магазин с функционалом как тут [внешняя ссылка] по тарифному плану > Продвигающий, только без пункта > Поисковая аналитика.
    И с модулем оплаты в котором будет возможность оплаты через > (Webmoney, RBKMoney, MoneyMail, Приват24, Visa, MaterCard, Яндекс.Деньги, ЕК Единый кошелек, Интернет Деньги).
    Дизайн рисовать не надо, подойдёт шаблон бесплатный, шаблон могу найти сам.
  9. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 14:21:52
  10. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 15:55:01
    SVA91 писал : Обновлено портфолио. Добавлены сайты для ...
    - неплохо, только вот верстку поправить и будет хорошо
  11. Donatello


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 20:02:59
    Olldman писал :
    SVA91 писал ... : Обновлено портфолио. Добавлены сайты для ...
    - неплохо, только вот верстку поправить и будет хорошо


    Что тебе в вёрстке опять не нравится? Это переходит уже в личное оскорбление! Давай, обоснуй!
  12. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 23:25:37
    Мы пили на брудершафт? Сомневаюсь.
    Что это вас так задело? Оскорбление? Полноте, и в мыслях небыло.
    Обосновать? Почему бы и нет:
    1. Не определен тип документа (!DOCTYPE). Любой браузер, при получении такого документа переключается в режим Quirks mode (режим обратной совместимости, рендеринга в браузерах, при котором документы интерпретируются и отображаются как несоответствующие стандартам).
    2. Документ напичкан элементами и атрибутами deprecated (отнесенными спецификацией html консорциума W3C в разряд нерекомендуемых), по видимому о "концепции разделения структуры и представления" вы не слышали, либо считаете, что следовать рекомендациям W3C является для вас оскорблением. Не думаю, что стоит их перечислять, но наверно станете настаивать, потому перечислю некоторые.
    К примеру: <td align='center' class='lmenu' valign='top'> - при наличии внешних таблиц стилей, вы используете атрибуты center и valign, видимо в таблице стилей не нашлось места для описания значения этого свойства для ячейки (vertical-align:top;text-align:center;),
    тоже касается всех таблиц: <table cellpadding='0' cellspacing='0' width='100\%' height='100\%' class='list'> - при наличии класса для описания свойств и их значений для данной таблицы, вы применяете нерекомендуемые атрибуты. Кстати сказать - параметра height для таблицы в принципе не существует.
    3. По всей видимости о "семантике" (структурный элемент языка разметки гипертекста выбирается не на основе того, как он выглядит в браузере, а на основе его смыслового предназначения) вы тоже не слышали (возможно вы и это примите для себя как оскорбление)
    4. Что есть меню? Список ссылок. Логично применять для оформления этого элемента страницы именно список, нежели не о чем не говорящие обезличенные ячейки таблиц.
    Ну а о табличной верстке уже сказано-пересказано. Предназначение таблицы - отображать табличные данные и ничего более. Попробуйте создать статью с кучей параграфов в программе Microsoft Excel - будет ли вам и пользователям удобно?
    Ну и наконец <br /> - пресловутое, так называемое "закрытие пустых элементов" ( />) - это можно было бы понять, будь этот документ сверстан согласно ОТД XHTML Transitional(про Strict уже даже не заикаюсь), но увы, как уже говорилось, тип документа не определен, как не определен и XML Declaration.
    Не могу не заметить один курьез, будь даже определен !DOCTYPE XHTML. Удивительно, но ни один браузер при разборе документов, XHTML не включает XML-парсер. Не потому, что его в браузерах нет, но потому, что ни один сервер не отдает HTTP заголовок документов как "AddType application/xhtml+xml .html", как правило все серверы в Интернете отдают заголовок как text/html, а принимая его браузеры при разборе не используют XML-парсер. Так что ваши "закрывания пустых элементов" - пук, не более того, или просто мусор.
    Проверьте ваш документ валидатором ( [внешняя ссылка] ), если конечно это вас не оскорбит.

    p.s. Если же вы всетаки оскорбились, это ваше право, но я в том, что вы наваяли не виноват, я лишь обосновал по вашей просьбе, ничего личного.
  13. Donatello


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 12:04:42
    Olldman писал: Мы пили на брудершафт? Сомневаюсь.
    Что это вас так задело? Оскорбление? Полноте, и в мыслях небыло.

    p.s. Если же вы всетаки оскорбились, это ваше право, но я в том, что вы наваяли не виноват, я лишь обосновал по вашей просьбе, ничего личного.


    Прошу прощения за неэстетичность моего прошлого сообщения. Забыл поставить смайлик в конце, который бы обозначал лёгкий сарказм в моих словах и шуточную их ценность.
    А теперь поясню: html-кодингом я в принципе занимаюсь насильно. Наш "верстальщик" сейчас недееспособен по семейным обстоятельствам (помнится, я уже писал об этом на форуме), и я его временно "заменяю". Ну а т.к. практики вёрстки у меня не было около 5-ти лет, то, согласитесь, стандарты того времени я прекрасно соблюдаю. А в связи с тем, что с проблемами верного отображения сайтов, созданных по старым стандартам, я ещё не сталкивался, то, с Вашего позволения, останусь при своём мнении. Но обещаю, что это лето потрачу на изучение новых правил вёрстки, даже с учётом того, что эти знания, будем надеяться, мне не пригодятся никогда.

    P.S. Просьба ближайшие 2 недели (до возвращения нашего специалиста из отпуска) не касаться вопросов вёрстки. Заранее благодарен. А также приношу извинения за все принесённые неудобства.
  14. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 12:29:41
    Цитата :то, с Вашего позволения, останусь при своём мнении
    - безусловно, каждый человек имеет право на свое мнение.
    И уж поверьте, я действительно не преследовал цель каким то образом ущемить или унизить. Дизайны ваших работ очень даже хорошие, применить к ним грамотную, семантическую разметку - получатся конфетки.
    Так что не обижайтесь и удачи!
  15. 24 Мая 2010 Пон 11:26:24
    Ребятки, я думаю, что не стоит сильно полемизировать на тему чистоты html кода, его семантичности и пр. Ибо большинство интернет-проектов сейчас разрабатывается с применением платных/бесплатных CMS, в коих присутствует визуальный редактор контента, который камня на камне не оставляет от этой всей чистоты и семантичности. Разработчики данных продуктов (говорю про CMS), стремясь перещеголять друг друга, позиционируют свои CMS, в стиле "управлять контентом сможет даже блондинка Зина в приемной". Вот фраза с сайта UMI: "Мы использовали навыки работы с Word, которые есть у каждого пользователя ПК. Поэтому даже самый неопытный пользователь CMS может управлять сайтом на UMI практически сразу, без всякого обучения".
    Я мог бы продолжать, но думаю, что мысль ясна.
  16. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 13:22:55
    Private Joker - что правда, то правда. Визуальные редакторы - это зло. С одной стороны это удобно, с другой - издевательство над кодом. Но вот парадокс: заказчики последнее время требуют именно грамотную, валидную, семантическую разметку, придираются к каждой мелочи - с одной стороны, но буквально после сдачи проекта, для наполнения сайта информацией, начинают использовать встроенные визуальные редакторы, которые тут же хоронят работу верстальщика - с другой. Вот и пойми что лучше - плодить говнокод, заранее зная, что все похерится, или придерживаться рекомендациям и спецификации.
    Лично я придерживаюсь мнения, что свою работу нужно выполнять как положено, а остальное пусть будет на совести заказчика. В конце концов это будет уже его дело - отдавать работу блондинке Зине, либо садить человека с понятиями.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд